В последний месяц осени нынешнего года выходит римейк культового романа Стивена Кинга «Кэрри», который получил неоднозначную локализацию. Время покажет, сможет ли новая экранизация приблизиться к успеху оригинала, ведь картина смотрится свежо и натурально и по сегодняшний день.
Стоит вспомнить о том, что «Кэрри» стала первой экранизацией Кинга, безумно талантливого американского писателя разнообразных жанров. За престижную миссию реализации романа в жизнь взялся соотечественник, обладатель Берлинского Серебряного Медведя, Брайан Де Пальма («Миссия невыполнима», «Путь Карлито», «Лицо со шрамом»), до этого снимавшего в основном короткометражные фильмы. В дальнейшем его работа была выдвинута на престижные номинации за прекрасную и слаженную работу актрис.
Жемчужиной фильма, естественно, является Сисси Спейсек, которая перевоплотилась в несчастную героиню. Ее многострадальный взгляд вонзается и остается в памяти, как и непростая жизненная позиция, в которой находится из-за сложившихся обстоятельств. Актриса как хамелеон меняет лицо под давлением неиссякаемых издевательств и насмешек со стороны сверстников. Уму не постижим тот факт, что главным зачатком комплекса ребенка является мать, самый близкий человек, где в атмосфере гнета была раздавлена самоличность. Несмотря на это, девочка всяческим образом поддерживает малый огонек интереса к различным интересам современного общества. Она как Золушка в роскошном платье умчалась на школьный бал в сопровождении кавалера, о котором раньше и не мечтала. Ее танец с Томми снят в таком эффекте, что идет кругом голова. Но как в сказке, рано или поздно все заканчивается. Загвоздка заключается в том, каким будет это будущее. И данный вариант всего печален и страшен. Безумно жаль видеть, как моментально стираются с ее лица малые мгновения счастья и простые человеческие желания. Возможно, поэтому весь накопленный скрытый негатив вылился в разрушающуюся способность Кэрри.
Приятно, что показали людей, которые участвуют в улучшении жизни девушки. Например, учительница русского языка мисс Коллинз не отвернулась и помогла Кэрри обрести немного самоуверенности и радости в жизни. Она в тот же час поставила на место неугомонных девчонок, которые так безудержно подшучивали и насмехались над одноклассницей. То ли было принято в то время, но меня безумно шокировали некоторые методы воспитательного характера педагога физкультуры: щеки выпускниц выдавали звонкие хлопки от «железных» рук. Похоже, отдельным индивидам такой поворот приятен, они с удовольствием принимают эти «презенты» и от собственных ухажеров. Тут можно вспомнить яростного парня по имени Билли (Джон Траволта), который взрывался от простых и незамысловатых оскорблений, за что и одаривал свою неугомонную девицу. Не до конца раскрытым персонажем для меня стала Сью, подружка Томми, а точнее на какой стороне остались самоличные убеждения. Примечателен тот факт, что экранная мать Сью является и по жизни таковой (Присциппа Пойнтер).
Также удивило присутствие натуральных сцен в душе, где девушки будто и не находились под прицелом камер: прыгали, шутили и мылись с диким смехом, который кстати не был озвучен, но чувствовался через экран.
Музыкальное сопровождение также запоминается: погружает в дух того времени (70-80-х годов), а также усиливает драму судьбы Кэрри. Одновременно присутствуют и светлые легкие ноты, наступающие в момент всеобщего ликования короля и королевы бала.
История Кэрри получила шокирующий финал, которая могла и не произойти. Не зря в эпилоге фильма был представлен факт, что каждая n-ая семья любого народа переживает те или иные проблемы межличностного характера.
В итоге хочу подчеркнуть основной, как мне кажется, посыл картины. Он заключается в том, что если окружающие люди не соответствуют личным стандартам и правилам, то не являются изгоями и сумасшедшими. У каждого человека есть чувства, мечты и желания. Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам.
Рецензия к фильму "Кэрри" от Hasanov
Потеря веры
Просмотров: 2082
Оценка читателей: 8,38 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 47
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 ноября 2013, 20:16
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 10 ноября 2013, 20:13 Тебе не важнее внимание к твоим работам, нежели оценки?
Либо у меня плохо с русским и я ничерта не понял либо... Опечатался, убери первое не.. |
darkwhite (Критик), постов: 31774
10 ноября 2013, 20:13
| |
![]() 13 |
Hasanov писал(а) 10 ноября 2013, 20:08 Давай второй раз спрошу) Почему ты думаешь так? Тебе не важнее внимание к твоим работам, нежели оценки? Тебе не важнее внимание к твоим работам, нежели оценки?
Либо у меня плохо с русским и я ничерта не понял либо... |
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 ноября 2013, 20:08
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 10 ноября 2013, 20:06 Полюбасик надулся же на меня:))
А мою рецензию вовсе не оценивать((( Давай второй раз спрошу) Почему ты думаешь так? Тебе не важнее внимание к твоим работам, нежели оценки? |
darkwhite (Критик), постов: 31774
10 ноября 2013, 20:06
| |
![]() 13 |
darkwhite писал(а) 10 ноября 2013, 20:06 Полюбасик надулся же на меня:))
А мою рецензию вовсе не оценивать((( оцениваЮТ |
darkwhite (Критик), постов: 31774
10 ноября 2013, 20:06
| |
![]() 13 |
Hasanov писал(а) 10 ноября 2013, 20:05 Дарквайт, это статья не об ужастиках, о конкретных фильмах, действия которых конкретно происходят в Хеллоуин.
А ... Полюбасик надулся же на меня:))
А мою рецензию вовсе не оценивать((( |
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 ноября 2013, 20:05
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 10 ноября 2013, 20:01 Дарквайт был тебе другого мнения
Статья о Хэллоуине:)) Дарквайт, это статья не об ужастиках, о конкретных фильмах, действия которых конкретно происходят в Хеллоуин.
А ужастики я люблю, но это другая тема) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
10 ноября 2013, 20:03
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
darkwhite писал(а) 10 ноября 2013, 20:00 Сюжет? Не, просто ответить на очевидные вопросы
Кто такая Кэрри? Девочка со суперспособности, но ее тут не показывают ... Не хотелось писать о ее способностях, ведь в них заключаются многие ключевые моменты. Ну да ладно) |
darkwhite (Критик), постов: 31774
10 ноября 2013, 20:01
| |
![]() 13 |
Hasanov писал(а) 10 ноября 2013, 19:59 Почему? Дарквайт был тебе другого мнения
Статья о Хэллоуине:)) |
darkwhite (Критик), постов: 31774
10 ноября 2013, 20:00
| |
![]() 13 |
Hasanov писал(а) 10 ноября 2013, 19:32 Мне побольше о фильме писать, пересказ сюжета??? Сюжет? Не, просто ответить на очевидные вопросы
Кто такая Кэрри? Девочка со суперспособности, но ее тут не показывают как супергероя Какой жанр? Ужасы. В фильме как раз много жестокости и этим фильм известен Это же ведь элементарно, Ватсон:)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
SantaKlaus81 (Зритель), постов: 158
сегодня, 5:42
| |
Трамп наложил всем пошлины,предлагаю что и Европа,Ю.Америка и вся Ю.В.Азия наложать вето смотря на Китай.И там уже Нетфликс,Амазон,ХВО,Дисней+ тоже будут ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 27683
сегодня, 5:22
| |
Как будто до "Капитана Америки" ни кто подобных изображений не делал?
|
John23 (Критик), постов: 27683
сегодня, 5:21
| |
Быстрее назад в Россию прибегут.
|
John23 (Критик), постов: 27683
сегодня, 5:20
| |
Ожидаемость "1", но всё равно посмотришь одним из первых:)
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12275
сегодня, 5:19
| |
Из последних примеров - восьмая невыполнимая Миссия с 400+ от Paramount, если это, конечно, правда:)
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12275
сегодня, 5:15
| |
Локи снова проспорил Тору и Хеймдаллю, и спустился на Землю для общей фотографии;)
|
Лилит (Зритель), постов: 2063
сегодня, 4:48
| |
На Китайский рынок очень трудно попасть. Да и собирают западные фильмы там в последнее время не сказать что много.
|
Лилит (Зритель), постов: 2063
сегодня, 4:46
| |
Ну учитывая что сборы голливудских картин в Китае и так не особо большие были-потеря для Китая не сильно большая. Жители Китая давно выбирают уже свои ... [читать далее]
|
isi (Зритель), постов: 1488
сегодня, 4:09
| |
Все идет путем Китай запросто может пойти на такие меры и по экономическим и политическим причинам. Но если таки и Европа пойдет на жёсткие меры обложения ... [читать далее]
|
AleX (Критик), постов: 9842
сегодня, 2:28
| |
А есть другие студии снимающие фильмы за 300+ миллионов ?
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1945 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, мелодрама |
Режиссер: | Билли Уайлдер |
В главных ролях: | Джейн Уаймен, Рэй Милланд |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
У студии Warner Bros.
Элли Фаннинг рассказала о своей героине в фильме "Хищник: Бесплодные земли"
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды
Попробую следующую так написать)
Кстати, интересно мы с тобой написали, на ...