Около 30 лет Джорджу Лукасу потребовалось на то, чтобы закончить величайшую звездную сагу. Перед ним стояла трудная задача, ведь от него требовалось не только показать становление самого могучего злодея всех времен и народов, но буквально «хирургическим» способом связать воедино две трилогии, которые выходили в разное время.
«Месть ситхов» стала самым масштабным, жестоким и кровопролитным эпизодом саги. Эпизод, в котором был зафиксирован переломный момент в жизни юного дарования. В полном отчаянии в его душе происходила борьба противоположностей, извечная война с самим собой, после которой он должен решить кто в ней победит.
Именно все эти размышления и легли в основу всей истории. Обладание отрицательными чертами характера неминуемо приведут на темную сторону Силы. Жизнь коварная штука, которая поставила Энакена прямо перед фактом. Наивный Скайуокер был марионеткой в могучих руках, которую использовали ради достижения цели. Он слепо верил, что может держать судьбы дорогих людей под контролем, но при этом окончательно потерял бдительность, позабыв о самом главном, то есть о себе. Вещие сны не давали ему покоя, они не предрекали ничего хорошего. Судя по словам могучего магистра Йоды, боязнь, алчность и ревность стали ключом к дверям нечистой Силы. Энакену не терпелось стать магистром, его стремление к верховенству стало преградой в общении с близким окружением. Все ближе приближался к намеченному плану Канцлера. Поначалу, Канцлер поразил меня своей таинственностью, грозностью и могуществом, но именно эта часть раскрыла все его слабые качества. Невероятно ядовитая хитрость переплетается с трусостью. А его новоиспеченное лицо походит на пластмассовую натяжку. Каждый из его учеников колоритен и оригинален, грозен и самоуверен. Но именно Дарт Вейдер стал излучателем всесильного зла, который был предан своему учителю. И задача Лукаса была в том, чтобы показать формирование характера нам уже до более знакомого персонажа с небольшой интригой.
Главный актерский дуэт первой трилогии органичен в своем существовании. Они словно межзвездные Ромео и Джульетта. Их диалоги наполнены добром и взаимоуважением. Слова из их уст напоминают пение птиц. Звезда фильма «Леон» Натали Портман полностью перевоплотилась в свою героиню, заставив должным образом переживать за нее. Хейден Кристенсен прямо-таки эволюционировал в моих глазах. Для роли в заключительном эпизоде ему требовалось прибавить в весе. Помимо этого с лица актера исчезла детская неряшливость и неуверенность. Это было замечено и в пору его переломного времени. Выбор его наставника мне не по душе. Нынешний Обиван Кеноби чудаковат на вид, в нем не чувствуются силы. Батальные сцены ученика и учителя среди огненного ада смотрелись профессионально, словно, они давно овладели искусством фехтования.
Кроме Эпичной битвы на Вулканической планете, фильм Лукаса может похвастаться множеством первоклассных спецэффектов, став хранилищем вдохновения, которое черпают нынешние картины. К примеру, средства передвижения, в основу которых легло колесо или фауна одной из планет. Механический голос Арт-2 стал эталоном для специфической железяки. История же заключительной, в тоже время и начальной части, начинается с фантастической битвы среди паутины кораблей. Падающие корабли горели ярче летающего метеорита. Бонусом прилагается сооружение самого грозного оружия во Вселенной. Также оригинально мелькают периодические смены кадров. Мечи джедаев похожи на горящие бенгальские огни, излучающие разные окраски.
Чтобы узнать фильм, не обязательно его видеть, достаточно слушать. Джон Уильямс создал воистину вечные музыкальные композиции для многих картин. Этим он и наделил сагу «Звездные войны».
Чем же чревато иметь в наличии те или иные черты характера? Этот вопрос получил один из ответов. Необходимо бороться со своими отрицательными качествами, не давать им места в вашей душе. Нужно освободить разум от страха и боязни. Живите во имя мира и добра! Да прибудет с вами Сила!
Главная » Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Год выхода: | 2005 |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" от Hasanov
Выбор стороны
Просмотров: 3281
Оценка читателей: 8,84 из 10 (голосов 31)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
![]() 1 сентября 2013, 18:19
| |
![]() ![]() 15 ![]() |
Лукас ждал развития технологий, чтобы его идеи, фантазии воплотились в жизнь... |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013, 17:23
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013, 17:16 Жаль, мне б хотя бы 3 эпизод)) Видно не судьба |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013, 17:16
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013, 17:13 Лукас на первом эпизоде с конвертацией и остановился .благодаря этому мы увидим седьмой,а там и третью трилогия.
Она ... Жаль, мне б хотя бы 3 эпизод)) |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013, 17:15
| |
![]() 13 ![]() |
MiB писал(а) 1 сентября 2013, 17:11 Да, кажется)А злодей в принципе нормальные, если так можно выразиться, ну сам скоро увидишь) Там такая интрига со злодеями. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013, 17:15
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
MiB писал(а) 1 сентября 2013, 17:11 Да, кажется)А злодей в принципе нормальные, если так можно выразиться, ну сам скоро увидишь) Побыстрее бы))) |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013, 17:13
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013, 17:09 Думаю мне злодей понравится, его речи поразили в трейлере)
Кстати, прокат стереоверсий ЗВ отменили? Лукас на первом эпизоде с конвертацией и остановился .благодаря этому мы увидим седьмой,а там и третью трилогия.
Она вроде выходила уже в прокат. |
MiB (Киноакадемик), постов: 8378
1 сентября 2013, 17:11
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013, 17:09 Думаю мне злодей понравится, его речи поразили в трейлере)
Кстати, прокат стереоверсий ЗВ отменили? Да, кажется)А злодей в принципе нормальные, если так можно выразиться, ну сам скоро увидишь) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013, 17:09
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013, 17:07 Я посмотрел перед отпуском Вторую часть звездного пути.Конечно не такая масштабное как первый,но всё так же крутой. Думаю мне злодей понравится, его речи поразили в трейлере)
Кстати, прокат стереоверсий ЗВ отменили? |
Jeandolby (Критик), постов: 1068
1 сентября 2013, 17:07
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 1 сентября 2013, 17:03 Точно)))
Надеюсь на это) Вот наконец-то пойду на Стартрек 2 скоро)) Слава Аймаксу) Посмотрю на работу Абрамса) Я посмотрел перед отпуском Вторую часть звездного пути.Конечно не такая масштабное как первый,но всё так же крутой. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
1 сентября 2013, 17:03
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Jeandolby писал(а) 1 сентября 2013, 17:01 Насчёт нечто согласен.снежная тема это вообще клёво .этим пятый эпизод особенно запоминается.
А вот насчёт тёмной ... Точно)))
Надеюсь на это) Вот наконец-то пойду на Стартрек 2 скоро)) Слава Аймаксу) Посмотрю на работу Абрамса) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 10:09
| |
Горбатого и ковром не выпрямишь))
|
![]() сегодня, 10:08
| |
...ну что не стали с этими работами в команде продолжать меня радует. Одиночка Ричер это лучше. Да есть копы...но они скорее на подхвате. А во втором сезоне ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 10:08
| |
не верь ему)Я в Сталкера давно не играл)
|
![]() сегодня, 10:06
| |
Запасаемся попкорном и смотрим, как воЕны Warner начнут обсуждать Дисней, вместо того, чтобы признать реальные проблемы Warner:))
|
![]() сегодня, 10:01
| |
...вот и анонс с датой выхода подвезли ! Капец какой он крутой ...10 минут! Сочно, масштабно, и в это уже хочется поиграть. Еще с первой части поразило, что ... [читать далее]
|
ogonek (Зритель), постов: 1034
сегодня, 9:54
| |
Почти,371))
|
AleX (Критик), постов: 9724
сегодня, 9:47
| |
Роднина когда был скандал из-за якобы допинга у Камилы Валиевой очень резко и сильно на нее наезжала. А народ тогда сильно поддерживал Камилу и на высоком ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7440
сегодня, 9:25
| |
Удивительно, ведь у нас народ очень любит спортивные драмы. А тут такой провал, да еще и проигрыш нелепейшей «Лягушке»
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22439
сегодня, 8:56
| |
Мужчины, возраст женщины не обсуждаем!;)
|
MySpace (Киноман), постов: 1210
сегодня, 6:02
| |
Ну так а что , дисней тоже сходили под себя , провалив все полимеры , хотя вот Микки 17 это качественная фантастика .
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 2000 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Ридли Скотт |
В главных ролях: | Рассел Кроу, Хоакин Феникс |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.73 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Актер утверждает, что роль идеально подходит для него
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Знаменитый актер снимется в роли злодея в новым фильмах о Мстителях
Награждения
Наши рекорды