Являюсь поклонником биографических фильмов, поскольку нет лучшего сценариста, чем сама жизнь. К большому моему счастью, в последнее время на экраны с завидной регулярностью выходят подобного рода киноленты, но только не все они стоят внимания.
«Властелин любви», несмотря на завлекающее название, подходящее больше для комедии или мелодрамы, является ОТ и ДО биографической работой, снятой английским режиссером Майклом Уинтерботтом. Это история успешного бизнесмена (или шоумена) по имени Пол Рэймонд, который представлял собой личность не менее одиозную, чем Ларри Флинт, только менее известную широкой массе. Что их объединяет? Умение сделать эротику не грязной, а возбуждающей, а также – издательский бизнес журналов для мужчин.
Фильм Уинтерботтома с европейской манерой повествования (неспешной, подробной, приглушенной) рассказывает зрителю в своей работе о взлетах и падениях миллиардера Пола Рэймонда, посвятившего свою жизнь прелестям женского тела. На счету режиссера имеется несколько грандиозных картин, наполненных невероятной, непередаваемой атмосферой. То же самое можно сказать о «Властелине любви», где он аутентично и не слишком навязчиво раскрыл атмосферу 60-х, показал борьбу главного героя с одиночеством и продемонстрировал всю боль от потери близкого человека.
Кстати, с визуальной точки зрения режиссер тоже выстроил все правильно. Здесь огромное множество обнаженных тел, которые при этом не мешают восприятию истории в целом. Обычно к «ню» отношусь с небольшим недоверием, но тут все гармонично вписалось в сюжет и не успело набить оскомину. Поэтому пуритане будут в добром здравии и без порванных от гнева волос на голове.
Если говорить об актерском составе, то самым ярким оказался сыгравший главную роль Стив Куган, известный многим по фильмам «Руби Спаркс» и «Ночь в музее». Его Пол Рэймонд перетащил на себя все одеяло моего внимания, затмив собой даже невероятных красавиц вроде Анны Фрил и Тэмсин Эгертон.
Год выхода: | 2013 |
Жанр: | биографический, драма, комедия |
Страна: | Великобритания, США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Властелин любви" от GriefMaster
Грустная история о Короле Сохо
Автор: GriefMaster (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.29)
12.07.2013
Просмотров: 1088
Оценка читателей: 6,57 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
GriefMaster (Зритель), постов: 111
14 июля 2013, 22:56
| |
![]() ![]() |
)) За каждый проступок следует наказывать, что бы потом было неповадно. Но тут скорее семь, чем шесть. Так или иначе, к следующей постараюсь выровняться. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17228
14 июля 2013, 14:29
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Фильм роскошный, поистине королевский, достойный памятник Королю Сохо Полу Реймонду, продюсеру самых дорогих эротических шоу Британии, большому эстету и жизнелюбу, приехавшему в 50-х в Лондон из Ливерпуля с 5 шиллингами в кармане и ставшему в 1992 самым богатым человеком Британии. Картина эстетская, изысканная и одновременно хрупкая и теплая, даже цветовое решение - золотистые тона - добавляет тепла. Стив Куган, фаворит Уинтерботтома, бесподобен. Смотрите непременно!!! А для знакомства со Стивом Куганом нужно смотреть не ерунду разную, а классику, начиная с их совместной работы с Уинтерботтомом Круглосуточные тусовщики. |
eneydos (Критик), постов: 2583
14 июля 2013, 12:51
| |
![]() 13 ![]() |
Согласен, читается приятно. Главный недостаток - малый объем. Сам я не поклонник особо длинных рецензий, но тут совсем уж обрезали все, что можно и нельзя. Поэтому трудновато ее оценивать, но и 6 баллов, согласен, через чур низкая оценка. |
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
14 июля 2013, 0:08
| |
![]() 11 ![]() |
brune писал(а) 14 июля 2013, 0:00 Ей-Богу, ребята, незаслуженно низкая оценка... + |
![]() 14 июля 2013, 0:00
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Ей-Богу, ребята, незаслуженно низкая оценка... |
GriefMaster (Зритель), постов: 111
13 июля 2013, 15:59
| |
![]() |
Ну вы же знаете, что человек почти не может меняться) Спасибо за отзывы. Давненько не писал - вот и растерял немного былую сноровку =) |
Sensi (Критик), постов: 1962
13 июля 2013, 8:56
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Приятно читается, но пора бы уже до конца дописывать, либо публиковать такие размышления в комментах к фильму |
![]() 12 июля 2013, 23:23
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Опять за старое - бросать рецензии на полуслове?)) |
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
12 июля 2013, 22:12
| |
![]() 11 ![]() |
Довольно интересная рецензия. Несмотря на размер, всё очень красиво и правильно расписано. 9/10. Вы молодец. :) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 11:32
| |
Но фильм замечательный, это же очевидно. Просто Галя подвела( песня с заезженной пластинки воЕнов
|
![]() сегодня, 11:30
| |
...это вызывает интерес.
(нет) |
![]() сегодня, 11:29
| |
Райан Рейнольдс, Галь Гадот
|
![]() сегодня, 11:29
| |
...Дауни Робертович хорош! остальные посмотрим
|
![]() сегодня, 11:28
| |
Фильм стал одним из худших фильмов в истории IMDb. Рейтинг 1,6 из 10 на основе 188 тысяч голосов! (ТЫСЯЧ). Это один из худших результатов на сайте! В топ 10 с конца, ... [читать далее]
|
Mr Ma (Критик), постов: 8744
сегодня, 11:24
| |
Хоть кто-то в Голливуде делом занимается
|
Gwaihir9 (Зритель), постов: 112
сегодня, 11:23
| |
найдет свою публику
|
![]() сегодня, 11:21
| |
Да что этот рекорд, там у "Сероснежки" рекорд, вот то рекорд!!! Но об этим, тссссс, ни слова! Не удобно же это.......
|
![]() сегодня, 11:18
| |
Даже не представляю чем может заинтересовать публику
|
AleX (Критик), постов: 9793
сегодня, 11:11
| |
Зазвезди звезделку Звездюлька.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1998 |
Страна: | Великобритания, США |
Жанр: | драма, исторический, комедия, мелодрама |
Режиссер: | Джон Мэдден |
В главных ролях: | Джозеф Файнс, Джеффри Раш |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Глава компании Disney высказался о черновой версии третьей части "Аватара"
Награждения
Наши рекорды