20 июня,обычный жаркий день. Наверное,на улице было где-то градусов 30-35,или вообще около 40. Я запланировал идти на 12:15,ну и пошел на 12:15. Я чуть не сварился пока шел,в автобусе вообще парилка была. Ну ладно. Приехал,разумеется раньше минут на 20-30,собственно как обычно. Купил билет,думал,народу будет достаточно много,но оказалось,что нет.В основном были дети,которым около 10-12 лет,ну и разумеется в сопровождении родителей. До фильма оставалось где-то 25 минут,ну я и решил посидеть через Wi-Fi нашего кинотеатра. Было очень скучно,поэтому я решил позвонить своему другу и сказать,что я уже в кинотеатре,а так как,он не смог пойти в кино,он был немного расстроен,ну я и решил его подразнить...В итоге не получилось. Ладно,извините за столь долгое вступление,перейду к фильму.
Вот я зашел,сел на какой то ряд,вроде ровно по середине,был один на всем ряду,мне повезло,так как люблю когда вокруг мало людей. Как обычно крутят трейлеры,крутя и крутят,слишком долго их показывали. Больше всего бросились в глаза трейлеры таких фильмов как: "Война миров Z", "Росомаха: Бессмертный" и "Тихоокеанский рубеж". Понравилось.
-Ну наконец-то!-Подумал я,когда начался фильм. Начало захватывающее.Приятно,что так много уделили времени,настоящей родине Кала-Эла. Если честно,я ели удерживался от смеха,когда в фильме говорили не "Кал-Эл",а просто "Кал",какой нафик Кал?! Так вот,должен сказать,Криптон зрителям показали очень хорошо,даже отлично,теперь,я хоть примерно знаю,как он выглядит,или это просто фантазия сценариста и режиссера,но мне понравилось. Все так красиво и смотрится довольно эффектно. Пожалуй,эта часть фильма одна из лучших,хоть и больше мне понравилось середина,когда Кларк вспоминал прошлое,ну и конец,так как там много спецэффетов и просто понравилось как Кларк и Зод,просто все крушили на своем пути. В первой половине фильма,нам пытаются показать,как Кларк сначала пытается выяснить,для чего он был послан на Землю,ну и разумеется найти своих биологических родителей. Во второй же половине фильма,Генерала Зода и его так сказать преданность и достижении цели. Кстати Майкл Шеннон потрясающе вжился в роль,он прямо рожден был для нее. Ну,если уж на то пошло,то Рассел Кроу (Джор-Эл) тоже не плохо сыграл данную роль. Ну у этих двух,(особенно у Рассела Кроу) огромный опыт за плечами,поэтому это не удивительно. Что касается Эми Адамс,которая сыграла возлюбленную нашего Супермена,а именно Лойс Лейн,не очень вжилась в роль,проще говоря,мне не очень понравилось как она сыграла. Ну а Кевин Костнер,((знаменитый телохронитель)который сыграл Джонатана Кента)мне очень понравился,хоть его и не так уж много было в фильме. Ну и как же без Генри Кавилла(Кларка Кента). Если честно,я знать не знал его,да и в других фильмах не видел,или просто не замечал. Наверное большую популярность он таки как раз и приобретет сыграв Кларка Кента. Он не плохо сыграл Супермена,НО до Кристофера Рива ему мне кажется,далеко. Все равно добрый СЭР Генри,в роли Супермена всем запомнится надолго.
Композитором является Ханс Циммер. Многим не понравилось его работа,но не мне. Мне наоборот даже очень,аж мурашки бежали когда слышал его композиции. Так что,меня устраивает. У всех как никак свое мнение.
Что касается спецэффектов. Большинство говорят,что их слишком много. Да,может быть,но не на столько.А что должно быть в фильме про Супермена? Он ведь Супермен! Инопланетянин,у которого на нашей планете,из-за Солнца,проявились суперсилы,да еще какие!На того героя должен быть достойный враг.Так что,для этого фильма,спецэффекты вполне годны.
В итоге у Нолана и Снайдера получился новый Супермен и должен сказать вполне годный. Это парочка создала один из лучших фильмов года!По крайней мере так считаю я.Но при столь внушительном бюджете,а именно $225 000 000 фильм соберет максимум 700 млн. не больше.Даже после просмотра фильма,я остался при таком же мнении.При том,что прошлые фильмы о Супермене внушительную кассу не собирали.
Я остался рад,фильм мне понравился и я доволен,хочу сходить еще раз,ведь фильм оправдал мои ожидания.Остается только ждать продолжения.
Моя оценка:8/10
Год выхода: | 2013 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези |
Страна: | США, Канада |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Человек из стали" от Atom
Что если он,способен на большее?
Просмотров: 2569
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
erjan (Новичок), постов: 0
26 июня 2013, 23:05
| |
![]() |
Atom писал(а) 26 июня 2013, 22:57 Спасибо большое:)) ))) |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013, 22:57
| |
![]() 13 ![]() |
erjan писал(а) 26 июня 2013, 22:54 Хорошая рецензия Спасибо большое:)) |
erjan (Новичок), постов: 0
26 июня 2013, 22:54
| |
|
Хорошая рецензия |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013, 19:51
| |
![]() 13 ![]() |
Constance писал(а) 26 июня 2013, 19:45 Не могу поставить кол рецензенту, который искренне полюбил Человека из стали. За свой энтузиазм он заслуживает ... Спасибо!))) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17228
26 июня 2013, 19:45
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Atom писал(а) 26 июня 2013, 11:57 Можете поставить кол,если вам не понравилось:D Не могу поставить кол рецензенту, который искренне полюбил Человека из стали. За свой энтузиазм он заслуживает 10. А русский-литература дело наживное, нужно только себе поставить цель. Дерзайте! |
Sensi (Критик), постов: 1962
26 июня 2013, 19:42
| |
![]() 15 ![]() ![]() |
Вот и шел бы оттачивать свое марстерство пока возможность есть, вот у меня нет, а знаешь как хочется покататься :(
|
seregabatal (Киноман), постов: 3227
26 июня 2013, 19:41
| |
![]() 14 |
56% это такой же что 83% ? ))
|
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013, 19:27
| |
![]() 13 ![]() |
Сколько тебе лет?
|
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013, 19:25
| |
![]() 13 ![]() |
drakula писал(а) 26 июня 2013, 19:23 все я ушел Удачи |
Atom (Киноман), постов: 3859
26 июня 2013, 19:24
| |
![]() 13 ![]() |
Дракула,спасибо за оценку) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
intvindet (Киноакадемик), постов: 13379
сегодня, 14:44
| |
Хороша ! Мне понравилась Матильда в сериале «Великолепные Медичи» и фильме «Выжившая». Посмотрим, что будет здесь. Но, конечно же, насколько бы обаятельная ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27137
сегодня, 14:40
| |
Манипуляторский сериал. Как семья согласилась без проверок, не пойму.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4809
сегодня, 14:32
| |
..."а все уже, а раньше нудо было"
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
сегодня, 14:29
| |
Я уж подумала на Тома Холланда и его Паука, уж очень Пуллман на него на картинке к новости смахивает :)
Хороший актер, рада за него, поднимет популярность ... [читать далее] |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
сегодня, 14:27
| |
Стооооп! А как же фемповестка?)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76302
сегодня, 14:26
| |
Вы разберетесь, у уверен:)
|
John23 (Критик), постов: 27544
сегодня, 14:19
| |
Может придумают что интересного.
|
John23 (Критик), постов: 27544
сегодня, 14:18
| |
Там же ещё в киновселенной Марвел в конце сериала "Секретное вторжение" скруллиха Гайа прокачалась получив немеренно сил и множество возможностей, ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27137
сегодня, 14:13
| |
Финал - это какая часть, я уже сбился?) Хотя да, будет, там просто все остальные франшизы - конкуренты как раз завершатся)
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27137
сегодня, 14:07
| |
Спойлер - не спойлер, но походу всё самое мощное, так у них получилось, оставили на последнюю серию. Зря думаю вывалили все последующие достижения в титрах, ... [читать далее]
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1979 |
Страна: | США |
Жанр: | драма |
Режиссер: | Роберт Бентон |
В главных ролях: | Дастин Хоффман, Мэрил Стрип |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Глава компании Disney высказался о черновой версии третьей части "Аватара"
Награждения
Наши рекорды