Тема про спасение человечества сейчас используется в большинстве фильмов, если не во всех. Обязательно найдётся кто-то, кто проявит желание захватить Земной шар. Кто же не сделает это лучше инопланетянина? А кто спасёт?
«Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…». Этот лозунг, а если по фильму, то клятва, была у зелёных человечков, да, именно зелёных. Почему этот цвет? Объяснение лишь одно – символика воли. Все инопланетные существа – фонари боятся страшного будущего. Их главный погиб, кого же выберет кольцо и кто спасёт мир?
Лётчик-испытатель Хэл Джордан, которого считают неудачником, начинает действовать. После неудачного испытания одного из самолётов, на котором он показал высший класс, его находит кольцо и приводит к умирающему инопланетному существу. «Инопланетному» - уже значит, что должно нагонять страх на нашего героя. Но нет, он подошёл к нему, успел потрогать руками и забрал какую-то неизведанную штуку, которую выдал Хэлу умирающий инопланетянин.
Как же в фильме о героях без дамы. Мачо-мэн Хэл разводит романы на одну ночь, а та, с которой он начал это дело – любит его без памяти. В этом всё как обычно. Она оказывается в смертельной опасности, он понимает, что она ему дорога, спасает её, влюбляется окончательно. Вот и хэппи энд, который заканчивается поцелуем. Всё вполне предсказуемо и понятно ещё в начале фильма.
Что же касается битвы за спасение планеты с чудо-злодеем, который высасывал страх из живых или полуживых существ, а всё его «тело» состояло из скелетов, «съеденных» им душ. Огромное, не одной тысячи фонарей, войско не могло справится с одним большеголовым инопланетянином, никто не смог придумать как одолеть его, все фонари не знали что делать. А в это время (примерно 2/3 фильма) наш друг Хэл думал «спасать или не спасать? Вот в чём вопрос…». Всё это время было достаточно, даже больше, чем достаточно, скучным. Было желание встать с кресла и уйти прочь. Но, в надежде, что может быть ситуация изменится, я осталась на месте. И вправду, ситуация изменилась, но по действию фильма, никакой непредсказуемости не было. А это даже плохо.
Вот мы пришли к главной битве, в которой Хэл принял непосредственное участие. Он ОДИН спас две планеты. Это тот «человечишка», которого все «фонари» просто унизили, как могли, говоря «этакое существо с самым низшим разумом во вселенной». Сражение длилось минут 5-7, ну может 10, от силы. И это всё? Я сидела весь фильм, скучала ради финальной битвы, с экшеном, чтобы насладится геройской музыкой и вкусом победы, главного героя, таким тяжёлым способом. Оказалось всё не так. Последние пять минут были самыми-самыми, где я хоть как-то смогла оживиться, но этого не достаточно.
Эффекты были потрясающими, сидя в 3D очках на пятом ряду иногда на уровне «самосохранения» приходилось подёргаться, от летящих камней, лучей и яркого света. Всё было красивым, динамичным. Люди летали и бились направо и налево только так.
Райан Рейнольдс и Блэйк Лавли. Мимика, жесты Райана иногда заставляли улыбаться. Лавли же, хотелось бы посмотреть на неё в другой роли, но здесь она оказалось не такой примечательной. Лётчик-испытатель, влюблённая в своего партнёра, подтолкнула его на опасные действия.
В общем, фильм предсказуемый, с впечатляющими эффектами, которые в 3D смотрятся ещё лучше. Сюжет не останется в памяти, таких более чем предостаточно. Герои всегда были, есть и будут. Всегда будут спасать планету, а может и не одну, крича: «Во тьме ночной, при свете дня злу не укрыться от меня…».
| Год выхода: | 2011 |
| Жанр: | боевик, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика, фэнтези |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Зеленый Фонарь" от Стася
Просмотров: 4551
Оценка читателей: 7,77 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 293
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 23:37
| |
Hemingway писал(а) 26 июня 2011 в 23:33 энергетически вампиры - не чушь, хотя...ну да ладно, лучше воздержусь)) Тебе видней. Я, конечно, не поверю, пока воочию тебя не увижу - никогда не видела вампиров. Но это вряд ли. | |
Летописец (Критик), постов: 65855
26 июня 2011 в 23:36
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 26 июня 2011 в 23:30 Да, спаленка с кучей зеленых фонарей. Вы удивляетесь, что у меня парадоксальное мышление - а у вас уж очень прямолинейное. ... Тут не важен свет или цвет, но Вы нападаете по пустякам, я понимаю, что Вы образованная личность, чересчур консервативны, у Вас есть свой стиль рассуждений, но давайте не будем ставить штампы?! |
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 23:35
| |
|
|
Jay писал(а) 26 июня 2011 в 23:33 не обращай внимания, это обделенный вниманием в реале больной человек, ее нужно жалеть Это что-то новенькое. Почти прогресс. А я думала, ты совсем мхом зарос и не способен к развитию. На сегодня это уже третий комплимент. Пожалуй, больше не буду - перебор выйдет |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
26 июня 2011 в 23:33
| |
|
14 |
Lusi писал(а) 26 июня 2011 в 21:02 Вот эту чушь про энергетичеких вампиров ты случайно не в фильме "зеленый фонарь" высмотрел? Если хочешь, я ... энергетически вампиры - не чушь, хотя...ну да ладно, лучше воздержусь)) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 23:33
| |
|
|
Olga писал(а) 26 июня 2011 в 23:30 Какой ужас. перестаньте писать гадости, если Вас настолько что-то не устраивает на этом сайте, что Вы никак не можете ... О гугле - исходя из МОИХ личностных особенностей? Скорее, это вы начали эту мерзость - приписывать мне ВАШИ личностные особенности. К сожалению, не могу ответить тем же. Могу только ВАМ ВАШЕ вернуть. |
Jay (Киноман), постов: 7608
26 июня 2011 в 23:33
| |
|
15 |
Olga писал(а) 26 июня 2011 в 23:30 Какой ужас. перестаньте писать гадости, если Вас настолько что-то не устраивает на этом сайте, что Вы никак не можете ... не обращай внимания, это обделенный вниманием в реале больной человек, ее нужно жалеть |
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 23:30
| |
|
|
HUNTERX писал(а) 26 июня 2011 в 23:22 И что в этом такого?!По-моему выйдет довольно светлая комната, разве не так? Да, спаленка с кучей зеленых фонарей. Вы удивляетесь, что у меня парадоксальное мышление - а у вас уж очень прямолинейное. Ну как так можно? Хотя бы о репутации девушки побеспокоились. Некоторые могут неправильно цвет вообразить - дальтоники, например. Они, говорят, вместо красного зеленый видят. Фильм такой был замечательный - советский, кстати. Не помните, как называется? |
Olga (Критик), постов: 3720
26 июня 2011 в 23:30
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 26 июня 2011 в 23:24 А я думала, ты за своего друга обрадуешься. И вообще, как вы тут умудряетесь сочетать площадной жаргон постов с ... Какой ужас. перестаньте писать гадости, если Вас настолько что-то не устраивает на этом сайте, что Вы никак не можете успокоиться, поищите себе другой. Каждый пишет рецензию, исходя из своих личностных особенностей, а как известно все люди разные и не стоит опускаться до того, чтоб оскорблять человека лишь потому, что у Вас с ним разные точки зрения! |
Lusi (Киноман), постов: 1681
26 июня 2011 в 23:24
| |
|
|
Zelyonka писал(а) 26 июня 2011 в 22:46 По-этому больше всех тут распинаешься? А я думала, ты за своего друга обрадуешься. И вообще, как вы тут умудряетесь сочетать площадной жаргон постов с выспренным стилем рецензий? Знать, Джей был прав (еще один поклон в его сторону) - без гугла тут не обходится. |
Летописец (Критик), постов: 65855
26 июня 2011 в 23:22
| |
|
15 |
Lusi писал(а) 26 июня 2011 в 22:40 Извиняюсь, была неправа. Привыкла, что это ты тут самый-самый циник. Оказалось - есть и покруче. Цитирую:
"HUNTERX25.06.2011 ... И что в этом такого?!По-моему выйдет довольно светлая комната, разве не так? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
grifon2040 (Зритель), постов: 3340
Сегодня в 7:49
| |
|
Руки чешутся глянуть пиратку,ладно дождусь релиза))
| |
John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 6:28
| |
|
Фильм не смотрел, а рецензия хорошая.
| |
John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 5:28
| |
|
Если только не будет конфликта графика съёмок с фильмом "Человек-паук":)
| |
John23 (Критик), постов: 29812
Сегодня в 5:25
| |
|
Недавно у Жукова видос два с половиной часа посмотрел, он там с другом рассказывал про настоящий Титаник и как Кэмерон фильм снимал - было интересно.
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:12
| |
|
Зебры вообще монстры
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:11
| |
|
Главное - никакой эзотерики, Хант!
| |
Cosmo (Зритель), постов: 1583
Сегодня в 5:04
| |
|
Наш слоняра!
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7607
Сегодня в 1:44
| |
|
Такое вопросы только полный дилетант задает) Загугли и узнаешь годноту
| |
BADENBADEN (Критик), постов: 7607
Сегодня в 1:38
| |
|
Бесплатно ничего не бывает)
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27030
Сегодня в 1:21
| |
|
Что-то надо делать с современными трендами на тему ничтожных мужиков...Это караул. Ну ей-богу, при всем допущении имеющихся пороков у сильного пола делать ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер не намерен просить Дональда Трампа разрешить съемку на МКС
Наши рекорды







