Фильм просто обалденский, рекомендую его обязательно посмотреть всем без исключения включая отчаянных домохозяек, униженных и оскорбленных, готов, эмо, офисный планктон и прочие предприимчивые слои общества, поскольку он показывает прагматичную философию и её воздействие на жизнь вселенной.
Суть новой философии проста как три рубля: "Я лучший, чем все". Многие слышали о том что у каждого человека есть свой путь в жизни. А раз он есть то следовательно ты лучший на этом пути или дороге ну или на худой конец в колее. А лучший ты потому что на этом пути больше никого нет. И вполне естественно: "Я лучший, чем все".
Герои фильма долго и отчаянно дискутируют на тему извечных философских вопросов и размышляют поможет ли новый философский взгляд разрешить хотя бы часть этих проблем, используя для аргументации все что попадет под руку.
Главный герой, сыгранный Бенедиктом Камбербетчэм, - философ новой школы, гуманист и филантроп, размышляющий о тайнах вселенной и пытающийся доказать на практике свой взгляд всем кто ляжет поперек дороги. Надо сказать, что прагматичный подход показанный в фильме, дает свои сочные плоды. Бенедикт великолепно изобразил все творческие муки через которые проходит его герой. Всю борьбу души и тела ради высшей идеи соединения человечества с вселенской машиной мироздания.
Главный герой неожиданно решает такие проблемы:
1. Рост населения, что делать?
2. Библиотеки - нужны ли они?
3. Моднявый перстень - украшение или символ хаоса?
4. Большой пулемет - подойдет ли он в качестве скипетра власти?
5. Боевой корабль, как эффективный инструмент аргументации
6. Трупы - переступить или сжечь?
и много других.
Второстепенные герои, одного из которых сыграл Крис Пайн, являют собой ту враждебную среду, которая всегда встает на пути всего чистого и светлого. И радостью скажу, что им это вполне удалось. Крис Пайн отменно сыграл начальника самодура, занятием которого являются гонять подчиненных и в хвост и в гриву, соваться туда куда собака свой нос не сует и конечно же прогулки по девочкам и танцы под хвостатой луной, как же без этого.
Закари Куинто сыграл эдакого недалекого бюрократа, мистера практичность. умеющего изгадить жизнь всем с кем столкнется. Начиная от своей девушки и заканчивая главным героем фильма, но зато, остальные - придурки, а он - Дартаньян!
Героине Зои Салдана досталось немного экранного времени. Но она с достоинством сыграла истеричку у которой не было пенетрации несколько лет, а во время знакомства с главным героем еще и наступил ПМС. И в результате зритель видит как светлые идеи главного героя не обращают никакого внимания на всю бессмысленную и беспощадную злобу героини. Что в принципе в жизни каждого мужчины и должно быть.
Герои Элис Ив и Питера Уэллер подняли одну из таких серьезных философских проблем как проблему отцов и детей. Элис Ив сыграла тупую блондинку с параметрами 90х60х90, ищущую приключений на свои вторые 90. И к радости зрителя она их находит. Герой Питера Уэллера как добродушный отец пытается наставить дочь на путь истинный, но как обычно помогает только ремень.
Остальные актеры замечательно сыграли различных злодеев с разной степенью паршивости и вредности по отношению к главному герою и всему миру.
Операторская работы не просто великолепна, она потрясает своей глубиной и масштабностью. Дополняющие её спецэффекты и музыка, просто создают полноценную картину борьбы светлого хаоса с беспощадным порядком. С учетом эффекта присутствия 3D в мозгу остается великолепно скроенный гармоничный видеозвукоряд, который прерывается на самом интересном месте. И ты так и не понимаешь, что уже все? И включенный свет в зале говорит: - "Да, чувак, оставайся на второй сеанс, там будет часть вторая, название правда другое".
Надо отдать должное режиссеру и всей съемочной бригаде. Они создали фильм об экшн-философии в мире sci-fi, они создали новый образ героя нашего времени, с IQ под 200 и при этом невероятно сильного, лидера и при этом брутального мачо. В топку джедаев и суперменов, да здравствует Железный человек, Хан Синкх, Тайвин Ланнистер, Пипец и радиоуправляемые вертолеты. Народ хочет реальных героев, на которых можно равняться и которыми можно стать. И Джей Джей Абрамс с сотоварищами дали нам его!
Дизайн городов создает полную иллюзию присутствия в этой философской саге самого зрителя и всех кто с ним рядом жует попкорн и пьет пиво. Возникает даже некоторое желание сбросить чавкающего рядом, и посмотреть как он будет парить над городом.
В итоге скажу, что фильм великолепен и станет классикой современных философских течений. Проблемы поднятые в фильме можно обсуждать всюду: в сауне, в кафе, в университете на лекциях, на пляже, в постели перед сном и конечно же ночью на кладбище.
| Год выхода: | 2013 |
| Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
| Страна: | США |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Стартрек: Возмездие" от Mr Ma
Новый взгляд на мир
Просмотров: 2690
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
NotAfraid (Критик), постов: 1993
17 мая 2013 в 16:26
| |
13 |
Посмотрю его только завтра вечером. Ну а так в рецензии может и бред, но написано живенько, не плохо читается. |
BADENBADEN (Критик), постов: 7601
17 мая 2013 в 16:17
| |
|
15 |
"Элис Ив сыграла тупую блондинку с параметрами 90х60х90, ищущую приключений на свои вторые 90."
ну это вообще бред( |
BADENBADEN (Критик), постов: 7601
17 мая 2013 в 16:14
| |
|
15 |
слишком много внимания к философии, больше чем в фильме)
а вопросы под номерами?? кажется всем было ясно, момент с архивом. или перстень?? идеальное прикрытие, вот и всё. |
Дарий (Критик), постов: 2893
17 мая 2013 в 15:24
| |
|
15 |
4-ка. За несколько хороших фраз и неимоверную кучу пустых. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
McMuffinn (Критик), постов: 8814
Сегодня в 2:46
| |
|
лучше бы фильмы снимал толковые
| |
AleX (Критик), постов: 10971
Сегодня в 1:36
| |
|
Дарк свали на)( на IMDb или куда ты там хотел свалить!
| |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27029
Сегодня в 1:36
| |
|
Классно вышло, понравилось больше фильмов. Заключительные две серии прям хороши. Дети моя любовь А Пеннивайз жуткий вышел маньячина, повторюсь, в фильмах ... [читать далее]
| |
AleX (Критик), постов: 10971
Сегодня в 1:34
| |
|
Потратил на создание технологий это вы называете чепухой? Ну-ну.
| |
yrenson (Киноакадемик), постов: 9905
Сегодня в 1:32
| |
|
Я неуверен, возможно за один единственный эпизод, где показан блюз и какие жанры он породил. Эпизод нон-стоп с призрачными вариантами музыкантов и певцов ... [читать далее]
| |
darkwhite (Критик), постов: 32155
Сегодня в 1:32
| |
|
Проект не может быть априори чепухой:) Тут сам человек чепуха:)
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8814
Сегодня в 1:20
| |
|
Ожидаемо. Кэм потратил возможно лучшие годы в своей карьере на эту чепуху.
| |
McMuffinn (Критик), постов: 8814
Сегодня в 1:18
| |
|
Отзывы у Аватара посредственные, кстати.
| |
AleX (Критик), постов: 10971
Сегодня в 0:32
| |
|
Она сейчас престижная, а обесценивается только у хейтеров и тех кому фильм не понравился. Но как только награду получит фильм который у них в фаворитах ... [читать далее]
| |
Wylf (Зритель), постов: 169
Сегодня в 0:03
| |
|
Ахахаха)) Эту посредственную поделку реально во всех категориях и везде номинируют. Вот такие ситуации и обесценивают награды, которые когда то были ... [читать далее]
| |
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Кончится лето | 7.15 |
|---|---|---|
| 2 | Финист. Первый богатырь | 6.71 |
| 3 | Батя 2: Дед | 6.5 |
| 4 | Красный шелк | 6.4 |
| 5 | Кракен | 6.04 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Одиссея | 9.00 |
| 4 | Дикая банда | 8.89 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Disney и OpenAI заключили историческое соглашение о партнерстве
Актер не намерен просить Дональда Трампа разрешить съемку на МКС
Наши рекорды







