Фильм просто обалденский, рекомендую его обязательно посмотреть всем без исключения включая отчаянных домохозяек, униженных и оскорбленных, готов, эмо, офисный планктон и прочие предприимчивые слои общества, поскольку он показывает прагматичную философию и её воздействие на жизнь вселенной.
Суть новой философии проста как три рубля: "Я лучший, чем все". Многие слышали о том что у каждого человека есть свой путь в жизни. А раз он есть то следовательно ты лучший на этом пути или дороге ну или на худой конец в колее. А лучший ты потому что на этом пути больше никого нет. И вполне естественно: "Я лучший, чем все".
Герои фильма долго и отчаянно дискутируют на тему извечных философских вопросов и размышляют поможет ли новый философский взгляд разрешить хотя бы часть этих проблем, используя для аргументации все что попадет под руку.
Главный герой, сыгранный Бенедиктом Камбербетчэм, - философ новой школы, гуманист и филантроп, размышляющий о тайнах вселенной и пытающийся доказать на практике свой взгляд всем кто ляжет поперек дороги. Надо сказать, что прагматичный подход показанный в фильме, дает свои сочные плоды. Бенедикт великолепно изобразил все творческие муки через которые проходит его герой. Всю борьбу души и тела ради высшей идеи соединения человечества с вселенской машиной мироздания.
Главный герой неожиданно решает такие проблемы:
1. Рост населения, что делать?
2. Библиотеки - нужны ли они?
3. Моднявый перстень - украшение или символ хаоса?
4. Большой пулемет - подойдет ли он в качестве скипетра власти?
5. Боевой корабль, как эффективный инструмент аргументации
6. Трупы - переступить или сжечь?
и много других.
Второстепенные герои, одного из которых сыграл Крис Пайн, являют собой ту враждебную среду, которая всегда встает на пути всего чистого и светлого. И радостью скажу, что им это вполне удалось. Крис Пайн отменно сыграл начальника самодура, занятием которого являются гонять подчиненных и в хвост и в гриву, соваться туда куда собака свой нос не сует и конечно же прогулки по девочкам и танцы под хвостатой луной, как же без этого.
Закари Куинто сыграл эдакого недалекого бюрократа, мистера практичность. умеющего изгадить жизнь всем с кем столкнется. Начиная от своей девушки и заканчивая главным героем фильма, но зато, остальные - придурки, а он - Дартаньян!
Героине Зои Салдана досталось немного экранного времени. Но она с достоинством сыграла истеричку у которой не было пенетрации несколько лет, а во время знакомства с главным героем еще и наступил ПМС. И в результате зритель видит как светлые идеи главного героя не обращают никакого внимания на всю бессмысленную и беспощадную злобу героини. Что в принципе в жизни каждого мужчины и должно быть.
Герои Элис Ив и Питера Уэллер подняли одну из таких серьезных философских проблем как проблему отцов и детей. Элис Ив сыграла тупую блондинку с параметрами 90х60х90, ищущую приключений на свои вторые 90. И к радости зрителя она их находит. Герой Питера Уэллера как добродушный отец пытается наставить дочь на путь истинный, но как обычно помогает только ремень.
Остальные актеры замечательно сыграли различных злодеев с разной степенью паршивости и вредности по отношению к главному герою и всему миру.
Операторская работы не просто великолепна, она потрясает своей глубиной и масштабностью. Дополняющие её спецэффекты и музыка, просто создают полноценную картину борьбы светлого хаоса с беспощадным порядком. С учетом эффекта присутствия 3D в мозгу остается великолепно скроенный гармоничный видеозвукоряд, который прерывается на самом интересном месте. И ты так и не понимаешь, что уже все? И включенный свет в зале говорит: - "Да, чувак, оставайся на второй сеанс, там будет часть вторая, название правда другое".
Надо отдать должное режиссеру и всей съемочной бригаде. Они создали фильм об экшн-философии в мире sci-fi, они создали новый образ героя нашего времени, с IQ под 200 и при этом невероятно сильного, лидера и при этом брутального мачо. В топку джедаев и суперменов, да здравствует Железный человек, Хан Синкх, Тайвин Ланнистер, Пипец и радиоуправляемые вертолеты. Народ хочет реальных героев, на которых можно равняться и которыми можно стать. И Джей Джей Абрамс с сотоварищами дали нам его!
Дизайн городов создает полную иллюзию присутствия в этой философской саге самого зрителя и всех кто с ним рядом жует попкорн и пьет пиво. Возникает даже некоторое желание сбросить чавкающего рядом, и посмотреть как он будет парить над городом.
В итоге скажу, что фильм великолепен и станет классикой современных философских течений. Проблемы поднятые в фильме можно обсуждать всюду: в сауне, в кафе, в университете на лекциях, на пляже, в постели перед сном и конечно же ночью на кладбище.
Год выхода: | 2013 |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Стартрек: Возмездие" от Mr Ma
Новый взгляд на мир
Просмотров: 2445
Оценка читателей: 6,6 из 10 (голосов 15)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
18 мая 2013, 21:56
| |
![]() 15 ![]() |
PROFE7OR писал(а) 17 мая 2013, 17:12 Что бы ясно было, сделаю некий скоч из твоих (ваших) выражений.
Фильм просто обалденский, проста как три рубля ... Присоединяюсь. Но оценю после просмотра фильма и анализа сарказма философии автора. |
Erden (Критик), постов: 3085
18 мая 2013, 13:17
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Ну ладно, рецензия - мейнстримная туфта человека с комплексом д-ра Хауса.
Все остальные пожалуйста разъясните мне два момента фильма, поскольку пока я размышлял над другими, эти совершенно упустил. 1) Что такого плохого сделал генерал Маркус Хану, что тот так его возненавидел? 2) Как Энтерпрайзу удалось подбить корабль Хана, если торпеды были пусты, а Хан был готов сам в любой момент уничтожить наших героев? Заранее спасибо |
AleX (Критик), постов: 9925
18 мая 2013, 11:24
| |
![]() 15 ![]() |
Я не суеверный, рождён 13 числа как никак)))
|
AleX (Критик), постов: 9925
18 мая 2013, 11:21
| |
![]() 15 ![]() |
NotAfraid писал(а) 18 мая 2013, 9:45 проходят месяцы, а рецензии на скайфол всё не видно... Я очень постараюсь написать три рецензии на Казино-Квант-Скайфолл к выходу 24 серии Бондианы))) |
Mr Ma (Критик), постов: 8795
18 мая 2013, 10:00
| |
![]() 13 ![]() |
OlegD писал(а) 17 мая 2013, 22:53 В вашем творении столько несуразного бреда, что вы похоронили под ним задатки живой рецензии. Извините, но только ... Время хоронить и время рождать
Время воскресить и время разрушать Время скачивать с торрента и время идти на премьеру Время покупать диск и время запускать его с балкона Всему свое время в жизни каждого киномана |
Mr Ma (Критик), постов: 8795
18 мая 2013, 9:57
| |
![]() 13 ![]() |
AleX писал(а) 18 мая 2013, 9:41 Да уж, кошмар. Берёшь пример с дарквайта? так же коряво,грубо,пусто.Даже оценивать не стану. Кому кошмар, кому простой
и незатейливый вердикт о том идти ли на сеанс или дождаться в DVD |
Mr Ma (Критик), постов: 8795
18 мая 2013, 9:55
| |
![]() 13 ![]() |
NotAfraid писал(а) 18 мая 2013, 9:45 проходят месяцы, а рецензии на скайфол всё не видно... Хотите чтобы я её написал? Вы хотите чтобы все критики из золотой и серебряной когорты ночами заснуть не смогли?))) |
NotAfraid (Критик), постов: 1993
18 мая 2013, 9:45
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
AleX писал(а) 18 мая 2013, 9:41 Да уж, кошмар. Берёшь пример с дарквайта? так же коряво,грубо,пусто.Даже оценивать не стану. проходят месяцы, а рецензии на скайфол всё не видно... |
AleX (Критик), постов: 9925
18 мая 2013, 9:41
| |
![]() 15 ![]() |
Mr Ma писал(а) 17 мая 2013, 20:20 Благодарю!!! Да уж, кошмар. Берёшь пример с дарквайта? так же коряво,грубо,пусто.Даже оценивать не стану. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
intvindet (Киноакадемик), постов: 13433
сегодня, 19:02
| |
А трейлер весьма остросюжетный и внушительный получился. Хотя веры в этот проект абсолютно не было. И меня совершенно не подкупают неослэшеры. Этот, ... [читать далее]
|
PALPATINE (Зритель), постов: 169
сегодня, 18:48
| |
Я пока сужу чисто по трейлеру и скажу, что меня трейлер заинтриговал) Так что да, кино я жду
|
друг (Зритель), постов: 310
сегодня, 18:24
| |
благо наши выводят персонажа в США просто сменили на роли актера бы
|
PALPATINE (Зритель), постов: 169
сегодня, 18:21
| |
Если будет просто веселое и позитивное кино, но я совсем не против)
|
PALPATINE (Зритель), постов: 169
сегодня, 18:08
| |
Это не просто фильм о войне, это реальная история, которая оживает буквально на наших глазах!
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12344
сегодня, 18:08
| |
Вы серьезно будете докапываться до простой шутки?))
|
ogonek (Зритель), постов: 1060
сегодня, 18:06
| |
А в чем заключается творческий успех? По мне так гадость редкостная,а не фильм
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76579
сегодня, 17:49
| |
Ииии? Нет разницы между работой режиссёра и продюсера?:)
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12344
сегодня, 17:22
| |
Западные издания? "Очень, очень тревожно!";)
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12344
сегодня, 17:21
| |
В Стиче тоже будут живые актеры:)
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 17 апреля 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | боевик, приключения, фантастика |
Режиссер: | Николай Лебедев |
В главных ролях: | Александр Петров, Алексей Гуськов |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.8 |
3 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
4 | Кракен | 7.6 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Награждения
Наши рекорды
Все остальные пожалуйста разъясните ...
1) Разморозил его, чтобы использовать его в начале и дальнейшем продвижении войны, которой Маркус так желал. Но команду Хана он никак не собирался использовать и скорее хотел её смерти, что подтверждает команду атаковать торпедами, в
в которых находились члены экипажа (а Маркус о них знал). А для Хана - команда была превыше всего.
2) Ну Хан не знал, что они были пусты, поэтому подождал их транспортации и хотел уничтожить корабль, там где, как он думал, никак не могли остаться члены его команды. А для того, чтобы привести в действие оружие, которое должно было уничтожить Энтерпрайз нужно было время, буквально небольшое, но его всё-таки хватило, чтобы Спок успел отдать приказ о взрыве всех 72 торпед. А торпеды не были полностью пусты. Пустым был "отсек" для горючого. Если вы помните, то одна из них чуть не взорвалась, когда врач коснулся не того. Не думаю. ч