Рецензия к фильму "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" от Trasher

Чем сильнее их патриотизм, тем выше наша прибыль (с)

Этого фильма с нетерпением ждали все поклонники творчества Джеки Чана, которые в свое время засматривались первыми двумя частями «Доспехи Бога». Поскольку Чан является человеком талантливым, энергичным и самоотверженным, от продолжения публика ждала экшна, юмора и зрелищности, как минимум. А в итоге оказалось, что единственные заслуги ленты – хорошая форма Джеки, гуттаперчевые девушки и рекорд Гиннесса за количество упоминаний имени Джеки Чан в титрах.

Если по каким-то причинам не удалось попасть в кинотеатр на премьеру, и вы только планируете посмотреть фильм на DVD или Blue-Ray, то лучше прочесть рецензию уже после домашнего сеанса.

Совмещать в картине несколько обязанностей не просто. Единицы вроде Тарантино, Пачино или Иствуда могут удачно выступать и в роли исполнителя одной из главных ролей, да еще и процессом съемок руководить. До этого момента Джеки довольно неплохо справлялся с этой задачей, но в данном проекте что-то не заладилось. Скорее всего, здесь в большей степени сыграло роль заниженное возрастное ограничение, отчего третья лента франшизы получилась больше похожей на фильмы Диснея. К примеру, у первой части возраст зрителей должен был быть старше 16 лет, а у второй, где режиссером тоже выступал Чан – 13+. Отсюда и все те отсылки к переодетым Джекам Воробьям, пиратам, чудаковатым Пьерам в гавайках, детские выражения лица и соответствующее музыкальное сопровождение.

При всем этом начало картины многообещающее – сепия, рассказ о ценностях, вступление о махинациях с накручиванием важности древних артефактов и т.д. Не забываем и о девушке-помощнице Азиатского Ястреба, которая на шпильке показывает чудеса акробатики и о самом главном герое, который эффектно рассекает в костюме на роликах по зданию и трассе. Все эти моменты задали хороший тон будущему повествованию, который, увы, выдержан не был. Потом с каждой минутой на сюжет наслаивалось все больше высосанных из пальца действий и шуточек, которые были рассчитаны на зрителей возрастом от 6 до 12 лет (за исключением пары фраз). Так что внушительный хронометраж стал настоящей пыткой, которую не умаляли даже эффектно поставленные битвы и новомодные гаджеты «команды расхитителей».

Об актерском таланте Джеки Чана и его физической форме и вовсе говорить излишне. Никуда не делась его гибкость, предприимчивость и обаяние. Как обычно, он в фильме единственный и неповторимый. Только вот второстепенных персонажей также выделить не могу, 90% из них проходящие и раздражающие. Больше всех оскомину на зубах набил бедняга Пьер, который рассекал в гавайской рубахе и вместил в себе все стереотипы детских антигероев: глупость, идиотизм и тупость (причем именно в такой последовательности).

Если бы раньше никогда и в глаза не видел первые части, то может, не так сильно разочаровался. Поэтому ярым фанатам смотреть не рекомендуется, велика вероятность эпилептического приступа и глубочайшего разочарования. Но вот для ваших детей – самое то.
Автор: Trasher   (всего рецензий: 10, средняя оценка: 7.78)
16.04.2013
Просмотров: 1049
Оценка читателей: 7,5 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 5
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 апреля 2013, 23:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне подумалось, что много уделено возрастным "планкам" и вокруг окольным разговорам )). И выходит, что фильму уготовлен зрительский уровень от старших групп садика до 7 класса разных школ - "были рассчитаны на зрителей возрастом от 6 до 12 лет". Детское и семейное кино, тоже не плохо, только как оно сделано. И главное - смысл послания.
Вы больше высказали своё, субъективное мнение, и получилось как шикарный, развёрнутый комментарий. Для хорошей рецензии, мне так думается, не хватает развёрнутой вовлечённости в описании. И маленький объём не совсем может передать суть в вашем случае.
Да, и раз "детское кино", то можно было его немного приукрасить.
Читается приятно и легко.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
19 апреля 2013, 18:28
Аватарка пользователя Балиан
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С текстовым стилем всё нормально, но слишком зациклено на детстве повествование рецензии. Можно было бы и больше сторон раскрыть.

Trasher (Зритель), постов: 130
16 апреля 2013, 22:51
Аватарка пользователя Trasher
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
К этому фильму цитата имеет хоть и очень сильное отношение, но показывает лишь, то, что не важно какое вышло продолжение, а важно то, к какому бренду оно вышло.

Steve Austin (Критик), постов: 5860
16 апреля 2013, 16:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая рецензия, хоть я и не совсем понимаю к чему цитата.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 апреля 2013, 15:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Нет для меня показалась это напоминанием первых двух частей. Никаких отрицательных эмоции я не испытывал, кроме игры главной назойливой героини . Хотя пойму не довольствия автора 9

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11475
сегодня, 6:01
ANAMAZINGMAN
Эти ребята умудрились сделать успешными Фантастических тварей и Венома, так что может и есть смысл (правда спустя три фильма результаты уже удурчали, ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11475
сегодня, 5:55
ANAMAZINGMAN
Для этого ему нужно снять ещё один оскароносный политизированный фильм. Может снова энтузиазм окрылит на супергероику)))

McMuffinn (Критик), постов: 8265
сегодня, 5:09
McMuffinn
Вроде как Альфонсо Куарон главный претендент на пост режиссера. Не Нолан, но тоже неплохо.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27097
сегодня, 0:42
xen04158603
Вовремя поправил, а то сейчас бы спросили, а куда ты дел 90 лямов?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36082
сегодня, 0:37
Kent S
Вернее 320 лямов

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27097
сегодня, 0:16
xen04158603
Какой же тупой фильм! Мог бы много расписать по этому поводу, но без спойлеров там никак, может кто-то ещё захочет посмотреть, не буду.

isi (Зритель), постов: 1460
сегодня, 0:10
isi
Что мусор будет, стало понятно сразу, теперь только подтвердилось. Но ожидаемо, с другой стороны классический персонаж мертв уже давно, можно навертеть ... [читать далее]

yrenson (Киноакадемик), постов: 8677
вчера, 23:43
yrenson
Ну Ричард Харрис же как-то смог запомниться в этой роли. И в Гладиаторе тоже роль была на 5 минут,но какая!) Прелесть просто. Джон говорит,та ничего сложного. ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24157
вчера, 23:43
TREADSTONE
посмотрел, а Школу тюрьму 2 не обьявляли часом?) не отказался бы) ну ты понимаешь)

TREADSTONE (Критик), постов: 24157
вчера, 23:38
TREADSTONE
это я читал, но на этом сайте сегодня написали, что отменили таки)



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Унесенные ветром
Год выхода: 1939
Страна: США
Жанр:военный, драма, мелодрама
Режиссер:Виктор Флеминг
В главных ролях:Вивьен Ли, Кларк Гейбл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Профессиональные авторы разделились во мнениях о фильме студии Disney
Актриса призналась, что не верила в успех фильма "Стражи Галактики"
Награждения
Наши рекорды