Что? Грандиозный финал? Бессмертная сага? Во второй части последней серии фильма «Сумерки» не было ничего грандиозного, и называть эту сагу бессмертной глупо, ибо через пару лет эта «грандиозная сага» забудется даже самыми ярыми своими фанатами этого фильма, ибо придумают что-то новое и похожее в семи частях, и новая машина по дойке денег для глупых нимфеток запустится опять. Сагу Рассвет можно было легко влепить в два часа, но тогда в продюсерскую казну пришел бы только один миллиард с копейками, а так общие сборы двух частей одной саги принес жадным продюсерам ровно полтора миллиарда долларов, кино — это в первую очередь бизнес, очень даже неплохой бизнес. Антинаграда «Золотая Малина» решила отправить завершающую часть сумерек в «добрый путь», и наградила этот фильм одиннадцатью номинациями, среди которых худший фильм, худший режиссер, худший актер, худший актриса, в общем полный набор и по справедливости, с нетерпением буду ждать, когда все эти номинации превратятся в награды.
Одиннадцать номинаций — это полный нокаут по фильму. «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» — последний фильм всего этого поноса, который начался после первой части. Мне понравился первый фильм, я увидел в нем довольно таки неплохую идею, чем-то понравились и запомнились актеры, но кто же мог подумать, что первые сумерки умрут после своего триумфального дебюта. К коммерческом плане «Сумерки» были круче всех, каждая часть собирала сумасшедшие деньги. «Сага: Рассвет — Часть 2» везде расставляет точки, правда делает это крайне нелепо. Смотря эту часть, мне казалось, что ее сняли за одну неделю, в режиссерском плане все было настолько паршиво, что я пришел к выводу, что вся «Сага Рассвет» — самая худшая часть из всех сумерек. Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, всем Вам я наконец-то говорю до свидание, ибо в ролях вампиров и волков Вы меня уже достали, видеть вас не хочу, но буду рад новостям о новых фильмах с вашим участием. Эти три актера сделали себе имя на сумерках, поэтому для них этот фильм многое значит.
Ощущалось, что режиссер Билл Кондон старался из всех сил сделать из последней части что-то грандиозное, ну как сказать, фильм ужасный, но последняя финальная схватка семейства Калленов и их союзников из других кланов против этих самых Вольтури была реально крутой и зрелищной, глупо было бы это отрицать. Но даже в этой битве были такие глупые моменты, что хотелось просто закрывать глаза. В спешке, Стефани Майер что-то там такое напридумывала, что я уже ничему не удивлялся, так как уже достаточно наелся ее фантазиями в последние пару лет. Я хочу уже поскорее забыть эти имена Эдвард и Белла, меня уже тошнит от этих вампиров и всех сумерек вместе взятых. Я очень рад, что все это уже закончилось, что все это уже во вчерашнем дне. «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» — паскудное кино, паскудное завершения, если бы еще и над финальной битвой лажанули, то тогда провал бы заметили даже самые отданные фанаты этого вампирского мыла. Как говорится, «рыба гниет из головы», в данном случае рыба — это фильм, а ее голова — это сценарий, вот как может получиться хороший, интересный фильм, если его сценарий — это самый настоящий мусор.
Всем спасибо! Смотрите только хорошее кино!
Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" от Pi Patel
Конец! Ура!
Просмотров: 1177
Оценка читателей: 6,44 из 10 (голосов 9)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
- 2
- 1
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 марта 2013, 18:52
| |
![]() ![]() 12 ![]() ![]() |
vincent. 05 писал(а) 7 марта 2013, 18:51 просто штурмует сайт.;) А ты планируешь? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 марта 2013, 18:52
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Pi Patel писал(а) 7 марта 2013, 18:50 Они уже были у меня давно, просто хотел опубликовать в нужное время, в нужный час. Очень рад за тебя)
На счет нужного часа угадал))) |
vincent (Киноакадемик), постов: 1718
7 марта 2013, 18:51
| |
![]() 12 ![]() |
Hasanov писал(а) 7 марта 2013, 18:49 Ох, ты сразу 2 рецензии в один день)
Ну, уже позабыли, ведь Гостья на подходе, той же Майер. Больше писал про награды, ... просто штурмует сайт.;) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 марта 2013, 18:51
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Pi Patel писал(а) 7 марта 2013, 18:49 Спасибо:) Дарквайт будет в негодовании, увидев отрицательную рецензию на свой суперхит)))
На что дальше планируешь писать? |
Pi Patel (Киноман), постов: 1344
7 марта 2013, 18:50
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 7 марта 2013, 18:49 Ох, ты сразу 2 рецензии в один день)
Ну, уже позабыли, ведь Гостья на подходе, той же Майер. Больше писал про награды, ... Они уже были у меня давно, просто хотел опубликовать в нужное время, в нужный час. |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 марта 2013, 18:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Над оценкой подумаю, поставлю позже. |
Pi Patel (Киноман), постов: 1344
7 марта 2013, 18:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 7 марта 2013, 18:49 Ох, ты сразу 2 рецензии в один день)
Ну, уже позабыли, ведь Гостья на подходе, той же Майер. Больше писал про награды, ... Спасибо:) |
Hasanov (Критик), постов: 13885
7 марта 2013, 18:49
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Ох, ты сразу 2 рецензии в один день)
Ну, уже позабыли, ведь Гостья на подходе, той же Майер. Больше писал про награды, чем про сам фильм. Но поздравляю тебя с начальными рецензиями! |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Stefa (Киноакадемик), постов: 22516
сегодня, 7:29
| |
И снова она, надоело…;)
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11475
сегодня, 6:01
| |
Эти ребята умудрились сделать успешными Фантастических тварей и Венома, так что может и есть смысл (правда спустя три фильма результаты уже удурчали, ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11475
сегодня, 5:55
| |
Для этого ему нужно снять ещё один оскароносный политизированный фильм. Может снова энтузиазм окрылит на супергероику)))
|
McMuffinn (Критик), постов: 8265
сегодня, 5:09
| |
Вроде как Альфонсо Куарон главный претендент на пост режиссера. Не Нолан, но тоже неплохо.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27097
сегодня, 0:42
| |
Вовремя поправил, а то сейчас бы спросили, а куда ты дел 90 лямов?)
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36082
сегодня, 0:37
| |
Вернее 320 лямов
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27097
сегодня, 0:16
| |
Какой же тупой фильм! Мог бы много расписать по этому поводу, но без спойлеров там никак, может кто-то ещё захочет посмотреть, не буду.
|
isi (Зритель), постов: 1460
сегодня, 0:10
| |
Что мусор будет, стало понятно сразу, теперь только подтвердилось. Но ожидаемо, с другой стороны классический персонаж мертв уже давно, можно навертеть ... [читать далее]
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8677
вчера, 23:43
| |
Ну Ричард Харрис же как-то смог запомниться в этой роли. И в Гладиаторе тоже роль была на 5 минут,но какая!) Прелесть просто. Джон говорит,та ничего сложного. ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24157
вчера, 23:43
| |
посмотрел, а Школу тюрьму 2 не обьявляли часом?) не отказался бы) ну ты понимаешь)
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1935 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Фрэнк Ллойд |
В главных ролях: | Дэвид Нивен, Чарльз Лотон |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Профессиональные авторы разделились во мнениях о фильме студии Disney
Актриса призналась, что не верила в успех фильма "Стражи Галактики"
Награждения
Наши рекорды