Устрашающая мелодия с самых первых секунд дает понять, что вы пришли увидеть Легенду : вся радость, которая у вас была, начинает потихоньку исчезать , на лице пропадает улыбка и попкорн застыл в руках… Добро пожаловать – это Темный рыцарь 2 : Возрождение Легенды.
Именно таким началом я хотел дать понять вам – что это самый что ни на есть психологизированный триллер, созданный очень необычным режиссером Кристофером Ноланом.
Долгожданное и действительно легендарное завершение трилогии о Бэтмене начинается сразу же с грустных мотивов: нам показывают довольно заброшенный дом Уэйна и «помятого» Брюса. Прошло 8 лет с последнего «приключения» Бэтмена и сейчас, когда на Готэм надвигается страшная буря, Уэйну надо привести себя в порядок, что бы стать таким же, каким он и был…но этого не случится, Бэтмену возвращаться не стоит… Да, Брюс Уэйн подлечился, потренировался, одел маску, сел на свой Бэтпод и поехал спасать Готэм, но в его сердце как оказалось, вера слабее ужасного, сильнейшего, бездушного человека в маске Бэйна, который якобы вылез из «Ямы», кроме него никто не мог это сделать. По воле Бэйна, в этой же «Яме» оказался и Брюс. Это дало ему шанс по настоящему Возродиться и отомстить обидчику. В этом ему помогает Женщина-кошка – профессиональная воровка, которая жаждет получить «чистый лист», что бы начать свою жизнь с «чистого листа»…
Что же касается актерского состава – то это слаженная команда, знающая друг друга, и это сказалось на фильме, им было легко, они очень хорошо открыли своих персонажей, дав нам узнать о нем все, что требуется. Каждый из актеров прекрасно справлялся со своей работой и профессионально дополнял своего напарника.
Интересный диалог между Кристианом и Джозефом открыл много интересного и эмоции, то, как они передавали каждое слово, с таким чувством – это было прекрасно. Тоже самое, только немного со слезами, я могу написать о чувствах Альфредах, было ощущение, что Майкл Кейн пережил все это в реальной жизни – очень эмоциональная сцена получилась. Что же касается таких титанов, как Морган Фримен, Гэри Олдмен и Лиам Нисон – то они без всяких слов отменно справились со своей работой и добавить больше нечего.
Отдельно хочу отметить Тома Харди, я не заметил больших, монотонных диалогов с его стороны, а вот сцены драк, сцены, где Бэйна показывали со всех его сторон – были отличными. Вот только в жизни Том, который поправился, показался передутым воздушным шаром. Да и к сожалению дубляж подвел, не очень понравился, российский голос Бэйна, не сказать, что он говорил через маску, скорее просто просадил голос.
Энн Хэтэуэй не очень мне понравилась в роли Женщины-кошки, откровенно говоря, она была никакой. Ей больше подходят комедийные роли, нежели такого типа, как в данном фильме. А вот Марион Котийяр идет роль доброй-злой дамы, она может сначала понравится зрителю, что бы она, так сказать, не была под подозрением, а потом воткнуть нож в спину. Отменная и роль и актриса.
Любимый многим режиссер, который своими фильмами покорил сердца многих людей – Кристофер Нолан блестяще справился с продолжением, сделав фильм ещё мрачнее, ещё «страшнее», ещё интереснее…Мне очень нравится стиль Нолана, который проявляется во всех его фильмах : все эти мрачные сцены, темные оттенки, и холод, который ощущаешь при просмотре его творений. Эта манера просто выворачивает душу и…честно, потом становится легче.. Ещё хотел бы отметить его постоянство, т.е очень привлекает то, что он работает с теми актерами, которые уже были в его фильмах : Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт – всех этих актеров можно увидеть хотя бы в 2х фильмах Кристофера Нолана. Необычно бывает смотреть два фильма Кристофера с одинаковыми актерами, но с разными ролями – не похожими друг на друга.
Так же хочу отметить саундтрек, который явно показал всю суть фильма. Каждый аккорд точно попадал под настроение того или иного момента.
Хочу один абзац посветить и Кассовым сборам. Многие говорят, что Нолан снял фильма, что бы деньги побольше в карман положить…я считаю, что это глупости. Сами подумайте, если бы он хотел заработать денег – снял в 3Д, думаю, отметка в 1,5 млр $ была бы достигнута. Но нет, без всяких наворотов Темный рыцарь заработал более миллиарда – это и показывает, сколько фанатов у трилогии !
Подведу итог : Вся эта мрачность– это несомненно огромный плюс Темному рыцарю. Да, фильм получилось действительно необычным, захватывающим, душераздерающим…Эмоций от просмотра – море и конечно очень тяжело после просмотра оставаться тем же человеком. Неудивительно, что некоторые даже рехнулись…Ну это все мелочи – главное то, что «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» - получился отменным и за это очень хочется сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в создание фильма. И, да, напоследок, после просмотра фильма, не отрицайте, что Нолан гениальный, великолепный и очень талантливый режиссер!
Год выхода: | 2012 |
Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика |
Страна: | США, Великобритания |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от клим
Легендарное возрождение легенды...
Просмотров: 4001
Оценка читателей: 8,53 из 10 (голосов 34)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 230
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013, 22:31
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 22:28 Напостили блин... круто же) |
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013, 22:31
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 22:27 que?(это по франц.)))) УИИ |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 22:28
| |
![]() 13 ![]() |
Напостили блин... |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 22:27
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Atom писал(а) 3 января 2013, 22:23 potato que?(это по франц.)))) |
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013, 22:23
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 22:17 what is? potato |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 22:17
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Atom писал(а) 3 января 2013, 22:15 Картошка what is? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
3 января 2013, 22:17
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
клим писал(а) 3 января 2013, 22:14 Этр шутка )) понял))) |
Atom (Киноман), постов: 3859
3 января 2013, 22:15
| |
![]() 13 ![]() |
Картошка |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 22:14
| |
![]() 13 ![]() |
Hasanov писал(а) 3 января 2013, 22:12 хм... Этр шутка )) |
клим (Зритель), постов: 1243
3 января 2013, 22:13
| |
![]() 13 ![]() |
Зэпп писал(а) 3 января 2013, 22:09 без шашлыков? Нет, эх ты)) Ты мастер по фотографированию самого себя )) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 16:52
| |
Вообще после перфоманса Фаррелла в роли Пингвина немного странно, что Кингпин такой мелковатый. Пожалели бюджета для грима Д`Онофрио
|
![]() сегодня, 16:49
| |
...досмотрел! и что хочу сказать....если интерес потерял, можно смело бросать! я думал хоть под конец ударятся в бесконечный бокс или подобие того.....не ... [читать далее]
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76134
сегодня, 16:43
| |
Уже даже Фасси не тянет сборы
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76134
сегодня, 16:43
| |
Фильм недорогой же:)
|
![]() сегодня, 16:42
| |
...батя боюсь не одобрит
|
![]() сегодня, 16:31
| |
...они и не думали заканчиваться
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10531
сегодня, 16:04
| |
"Киностудию" хочу посмотреть и Риччи
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11385
сегодня, 15:54
| |
Чё-то зрители на оригинальное не особо идут))
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11385
сегодня, 15:52
| |
Ну он, как минимум, смог бы целесообразно использовать бюджет))
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8637
сегодня, 15:51
| |
Да! Ему надо срочно что-то менять. Я бы посоветовал начать,хотя-бы, с причёски.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1969 |
Страна: | США |
Жанр: | драма |
Режиссер: | Джон Шлезингер |
В главных ролях: | Дастин Хоффман, Сильвия Майлз |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Всем любителям неторопливых камерных драм могу смело посоветовать ознакомиться с фильмом
Стало известного кого будут играть звезды в экранизации произведения Гомера
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Награждения
Наши рекорды