Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от Virtu

ТР: Возрождение

Данная ниже рецензия не содержит спойлеров, ибо большая половина народу еще не смотрела Темного Рыцаря (прим. Автора).
Мне повезло с этим показом. Во-первых, места успела достать самые лучшие, во-вторых зрители были адекватные, тихие. Такое крайне редко можно застать при полном зале, согласитесь?). Даже телефоны звонили от силы два раза. Ну и конечно же – IMAX!
Сразу же скажу: Это фильм не про супергероя, который всем помогает, потом учит уму-разуму главного злодея. И эффектного стояния на фоне города в закатном солнце перед началом титров не будет. Это очень живой, напряжный фильм. Он хватает и завлекает зрителя в гущу событий на первых же кадрах.
Я ожидала нечто другое от этого фильма. Да и мою веру в трилогию поколебала смерть Хитклиффа Леджера – самого великолепного антагониста за всю историю кинематографа. Ведь именно на нем держится вторая часть франшизы. Так же плохая реклама (тизеры и трейлеры к ТР2) проявила себя в минус к фильму. Но все мои сомнения развеялись после первых 10-ти минут просмотра.
Основной состав актеров остался неизменным. Те же полюбившиеся нам Кристиан Бейл, Гари Олдман, Морган Фримен… Роли исполнены прекрасно. Единственное, Бейн либо из-за маски, либо из-за отсуствия импровизации показался посредственным, не запомнилась ни одна черта этого персонажа. А может, я зажралась, любуясь Джокером:). Все же, сам Бейн запомнился – он вызывал к себе отвращение и благоговение одновременно. Отлично поставленный персонаж, спасибо сценаристам.
Русская озвучка радует слух. Не знаю, насколько хуже в этот раз получилось, чем в оригинале. Это мне еще предстоит выяснить просмотром англоязычной версии фильма.
Перейдем, наконец, непосредственно к самой интересной части рецензии. А именно – к фильму.
Всё в лучших традициях Ноланов. Это наполненный множеством мелких, но тем не менее очень важных моментов, эпичный, увлекательный, и мометами веселый фильм. Да-да. Тут немалая доля юмора, разбавляющая градус тяжести произведения. Каждый персонаж в Возрождении Легенды имеет свои проблемы. Каждый показан живым, с правдоподобными чувствами, человеком. Темный рыцарь 2, наполненный спецэффектами, стрельбой и драками, фильм. Он трогает за душу и ни к чему не оставляет равнодушным зрителя. Такие фильмы редкость в 2012-ом году, увы.
Особенное внимание уделю музыкальному сопровождению. Ханс Циммер великолепен! Он обещал по-новому насыщенные темы и… он их сделал. Благодаря его произведениям зрители сидели, затаив дыхание. Написать к фильму настолько близкое по звучанию произведение – Талант.
Весь сюжет «добро» держится на тонкой потертой ниточке. Словно любой порыв ветра может сорвать Готэм в бездну мрака и холода. От проделок Бейна и его Лиги, фокус Джея с кораблями кажется не таким уж страшным поступком.
Концовка фильма НАСТОЛЬКО неожиданная, что я, перебирая все варианты перед выходом фильма, ни на йоту не приблизилась к правде. Если честно, даже сейчас, все проанализировав, двояко отношусь к такому повороту событий. Теперь я разделяю опасения и сомнения Кристиана Бейла в дальнейшем участии его героя (автор имеет в виду намечающуюся картину «Лига Справедливости»).
Относительно канона комиксов могу сказать вот что – Нолан отошел от истории вселенных, не испортив общий вид готэмских комиксов. Однако, если воспринимать франшизу непредвзято, как отдельную интерпритацию истории – сюжет выглядит отлично. В этой части Темного Рыцаря будет не менее четырёх новых персонажей из DC новелл.
По окончанию фильма зал аплодировал стоя. Что это, как не высшая степень награды создателям?)
Думаю, совет в стиле «сходите, посмотрите обязательно» от автора – вещь бессмысленная. Если кому хватило терпения дочитать до конца эту рецензию, то читатель посмотрит и сам.
Благодарствую за внимание.
Автор: Virtu   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8.59)
25.07.2012
Просмотров: 3925
Оценка читателей: 8,59 из 10 (голосов 27)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 252
Andrew (Главный редактор), постов: 76404
26 июля 2012, 0:23
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012, 0:19
Я не указываю, а выражаю свое мнение!))) Читал я внимательно. Но Вы сначала осудили, а потом похвалили. Это выглядело ...
Именно поэтому у нас и хороший ресурс, что мы не делим людей по половому и прочим признакам:) А делим на тех, кто нарушает правила, и кто нет:) У автора будут сутки, чтобы одуматься. Не сумеет, увы:)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012, 0:19
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июля 2012, 0:03
Давайте, я сам решу, как "льзя":) И если вы внимательно читали, то я как раз хвалил рецензию:) И призывал продолжить:) ...
Я не указываю, а выражаю свое мнение!))) Читал я внимательно. Но Вы сначала осудили, а потом похвалили. Это выглядело некорректно и высокомерно, отсюда и цепная реакция. Эндрю, у Вас хороший ресурс, не будьте столь строгим, девушка не заслужила бана!

Andrew (Главный редактор), постов: 76404
26 июля 2012, 0:03
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 25 июля 2012, 23:55
То есть Вы поставили себя и пользователя на одну линию? И как профессионал разобрались с ним, не учитывая ни, что ...
Давайте, я сам решу, как "льзя":) И если вы внимательно читали, то я как раз хвалил рецензию:) И призывал продолжить:) Но автор почему-то крайне болезненно реагировала на указание на совершенно очевидные ошибки, причем, козыряла своим филологическим незаконченным образованием:) Увы, спесь, плохой спутник таланта. Либо автор сделает выводы, либо мы ее потеряем:)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012, 23:58
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 июля 2012, 23:54
На страницах нашего ресурса польователи, употребляющие ругательства, будут баниться всегда, независимо от их ...
Ну почему конфликт? Да, жестко, но вы же должны быть выше этого. К тому же, сами знаете, ваши посты провоцируют пользователей, уж сколько раз было. В этом же и вся соль)))

Летописец (Критик), постов: 63637
25 июля 2012, 23:56
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 25 июля 2012, 23:53
режиссёрская версия всё исправит
Надеюсь Хищников там не будет


alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012, 23:55
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 июля 2012, 23:47
Увы, тут до профессионализма еще парсеки пути:) А вот гонора уже на целую "Войну и мир":)
То есть Вы поставили себя и пользователя на одну линию? И как профессионал разобрались с ним, не учитывая ни, что это первая рецензия, ни то, что начинание нужно хвалить, дабы не затушить разгорающаяся пламя, а в конце еще и забанили, контрольным выстрелом в голову. Так нельзя.

Andrew (Главный редактор), постов: 76404
25 июля 2012, 23:54
Аватарка пользователя Andrew
alexei_27 писал(а) 25 июля 2012, 23:51
Да не стоит))) Правда. Очередной тяжелый рабочий день, усталость, чем плохо провести вечер в оживленной беседе. ...
На страницах нашего ресурса польователи, употребляющие ругательства, будут баниться всегда, независимо от их былых и нынешних заслуг. А тем более те, кто не делает выводы, а продолжает конфликт

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июля 2012, 23:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012, 23:49
Прометей просто разочаровал почти всех вот и начали строчить
режиссёрская версия всё исправит

alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012, 23:51
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 15 лет на сайте
15
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012, 23:45
Всем участникам беседы
Дорожить надо временем
Да не стоит))) Правда. Очередной тяжелый рабочий день, усталость, чем плохо провести вечер в оживленной беседе. Вот только оппонентов нельзя обижать(банить), а то беседа превращается в диктат(((

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июля 2012, 23:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012, 23:48
Ты же определил филолога)))
по чистосердечному признанию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Zuko010101 (Зритель), постов: 954
сегодня, 2:12
Zuko010101
На 100% уверен что ее уходу рады все кто имеет хоть какую-то связь с фильмом. Есть надежда что он окупится.

isi (Зритель), постов: 1485
сегодня, 2:02
isi
Умер классический Бонд, а сильно измененный персонаж можно использовать еще массу лет, вопрос только нужно ли это зрителю.

isi (Зритель), постов: 1485
сегодня, 2:01
isi
По сути не следить, а разгребать бардак. Если утрировать Бонд это решала только на службе государства.

isi (Зритель), постов: 1485
сегодня, 1:55
isi
Вроде все в ролике хорошо, он ощущение, что время этого кино ушло, посмотрим по сборам так это или нет.

isi (Зритель), постов: 1485
сегодня, 1:48
isi
С таким в прокат нельзя было лезть в принципе, а на стриме был бы успех успехов…

Летописец (Критик), постов: 63637
сегодня, 1:32
Летописец
Кстати, я сразу нашел сходности "Водного мира" и "Фуриосы")))Оба кассовые провалы.
Любовь к первому пришла через года:))Но сомневаюсь что прийдет ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 63637
сегодня, 1:24
Летописец
Так в Историях мы видим И Дарта и Лею, они и были в 4 эпизоде.И показаны в Историях очень эффектно!
А Белоснежка 25 года уж точно не заслуживает 1, при ее ... [читать далее]

MiB (Киноакадемик), постов: 8613
сегодня, 1:10
MiB
В Изгое ключевые персонажи те, о которых ты ничего не знаешь, а значит, за их судьбу модно переливать, и появляется интерес к просмотру.
Судьба же Фуриосы ... [читать далее]

Наруганг (Критик), постов: 4619
сегодня, 1:03
Наруганг
Бонд умер окончательно) в этом мирн ничто не вечно:)

Летописец (Критик), постов: 63637
сегодня, 0:45
Летописец
"...Странно было вообще ожидать от приквела с известным финалом..."
Отличный тут пример
"Изгой - Звездные войны истории" отлично себя показал, ... [читать далее]



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Огненные колесницы
Год выхода: 1981
Страна: Великобритания
Жанр:драма, исторический, спорт
Режиссер:Хью Хадсон
В главных ролях:Ян Холм, Стивен Фрай
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
У студии Warner Bros.
Элли Фаннинг рассказала о своей героине в фильме "Хищник: Бесплодные земли"
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды