У каждого из нас есть любимые трилогии, любимые франшизы и когда этот фильм заканчивается, бывает очень смешанные чувства : с одной стороны радость за главных героев, радость за то, что у них все хорошо; с другой стороны грусть, грусть за то, что больше не увидишь их новые приключения.
История великого волшебника Гарри Поттера закрепилась в нашем сердце крепко-накрепко. С самого детства мы наблюдали за его историей : мы улыбались, когда ему было хорошо, мы плакали, когда он терял близких. Этот вымышленный герой стал частью нашего мира, мы смотрим на него так, как будто он существует на самом деле
На протяжение всей этой эпопейной истории менялись режиссеры и конечно у всех есть своя любимая часть. В каждой из частей Джоан Роулинг то дарила Гарри надежду, любовь, то забирал все, причиняя ещё большую боль…
Я долго готовился к этой рецензии, читая другие рецензии на этот фильм и сейчас я не буду писать все неудачи фильма, все его ошибки, недочеты и тд; Сегодня я буду писать о том, как все закончилось и как нам это преподнесли, эту самую концовку.
Многие фанаты книги ( именно книги ) естественно видят огромную пропасть между книгой и фильмом. Конечно, очень многое режиссеры не показали, но все же, на мой взгляд, самый главный плюс фильмов : это передача чувств. Дары Смерти – это концовка, та самая, которую так ждали. На Девида Йэтса ложилась большая ответственность – это закончить историю так, что бы она запомнилась всегда. Сколько же фанатов «Поттерианы» собралось на премьере, просто не сосчитать, люди шли на фильм, Что бы увидеть именно Фильм, а не для того, что бы критиковать работу создателей.
Финальная часть фильма повествует нам о последней битве Гарри и Темным Лордом. Но что бы наконец с ним сразиться, он отдал…нет, он потерял многое. Наконец раскрываются секреты Северуса Снегга. Все тайны становятся явью. Но…в первой битве с Волан Де Мортом прозвучало очень громко и пронзило сердце всех сидящих в зале : Avada Kedavra… and Harry Potter is dead… Ликование и душераздирающий смех Темного Лорда ещё больше нагнетал обстановку….ох, какой глупый Волан Де Морчик!!!
О сюжете мало что можно написать, ведь его недостаток скрывался под ожесточенными, красиво снятыми боями добра и зла. Красивые яркие пламя, вылетавшие из палочек, нервное произношение заклинаний – это все было просто изумительно представлено. Очень конечно понравился финальный бой : это слияние двух сильнейших волшебников, как будто в одно целое, этот миг, эта минута…и это встреча сил двух палочек….взрыв, вздрагивание всех сидящих, красно-зеленые пламя встречаются и…. Описать весь свой восторг при первом, да и при последующих просмотров – невозможно!
Безусловно все это зрелище все это зрелище шикарно смотрится в 3D, это дало нам вполне насладиться этим зрелищем, и даже было ощущение, что мы сами находимся там – в Хогвартсе, где все начиналось, где все и закончится.
Как писал киноfan в своей рецензии на «Узника Азкабана» : Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт смотрятся больше как марионетки; и в Дарах Смерти это тоже чувствовалось. На мой взгляд, они не совсем выжали все, не были на столько эмоциональны, все же конец истории и они ( как бы это глупо не звучало ) наплювали на это. Взять например поцелуй, его ждали на протяжение 10 лет ( или даже больше ), но они достаточно не передали все их переживания и радость именно в этот момент, в этот миг. Может эти персонажи им уже надоели?
Великолепно, как истинный профессионал Алан Рикман представил нам не самого «доброго» персонажа Северуса Снегга. Он действительно показал всю сущность этого героя, и после этого мы по другому на него смотрим. Это, пусть и темный, но все же один из лучших, если не самый лучший, персонаж «поттерианы».
Смотрю парой на доброго Рэйфа Файнса и никак в голове не укладывается, что он тот самый Темный Лорд, и я понимаю, на сколько это великолепное перевоплощение. Единственное, что мне, не то, что бы не понравилось, а поднадоело, это его громкое, протяжное слово : «Нет».
Никак нельзя не упомянуть композитора Александр Деспла, красивая мелодия в некоторых моментах разрежала напряжение, в некоторых ещё больше её напрягала, музыка прекрасно дополняла атмосферу, происходящую внутри фильма.
Очень жаль, что режиссер Даров Смерти не с умел донести до всех актеров всю сущность их персонажей, все то, что они обязаны были показать, что бы люди, сидящие в зале заплакали, не понимая, слезы радости это, или горя. Плохо конечно, и я думаю, если бы не они не разделили фильм на 2 части, что бы подзаработать, то, хотя бы 1 «Оскара» они получили. Обидно.
Но что теперь говорить об этом, ведь для фанатов фильма и книги - это не главное. Дары Смерти ( не смотря на все минусы, которые в принципе мало на что повлияли ) для «маглов» получился крутым. История Гарри Поттера закончилась на экранах, но она продолжается в наших сердцах, она будет жить вечно. Авторы попрощались с нами, поставив точку в этой фантастической франшизы.Хогварст экспресс уехал от нас навсегда, вместе с ним уехало все наше дество, волшебное детство… А нам лишь остается стоять на перроне и провожая героев плакать, вспоминая их приключения. Мы стоим и ждем, когда этот поезд вновь остановится на платформе «девять и три четверти» и от туда выйдут те детишки, которые всегда вместе : Гарри, Гермиона и Рон…
А может быть это ещё не конец???
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | детектив, драма, приключения, фэнтези |
Страна: | США, Великобритания |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" от AvenGron
Avada Kedavra… and Harry Potter is Dead
Просмотров: 3005
Оценка читателей: 9,29 из 10 (голосов 24)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
CaptainPirog (Критик), постов: 5017
14 июля 2012, 14:16
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
Rakl писал(а) 14 июля 2012, 14:14 Мне одному кажется что ты darkwhite? ))))))))))))))) |
Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 14:15
| |
|
Rakl писал(а) 14 июля 2012, 14:14 Мне одному кажется что ты darkwhite? Да тебе одному |
Rakl (Зритель), постов: 1229
14 июля 2012, 14:14
| |
![]() 14 |
Дай5 писал(а) 14 июля 2012, 14:13 Мне одному кажется что у тебя нет вкуса? Мне одному кажется что ты darkwhite? |
Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 14:13
| |
|
Rakl писал(а) 14 июля 2012, 14:11 Мне одному фильм что-ли понравился? Мне одному кажется что у тебя нет вкуса? |
Rakl (Зритель), постов: 1229
14 июля 2012, 14:11
| |
![]() 14 |
Мне одному фильм что-ли понравился? |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
14 июля 2012, 11:25
| |
![]() ![]() |
Дай5 писал(а) 14 июля 2012, 11:12 9 раз подряд 10 из 10 КРУТО!!! Сам в шоке )) |
Дай5 (Зритель), постов: 521
14 июля 2012, 11:12
| |
|
AvenGron писал(а) 14 июля 2012, 11:06 Спасибо большое )) 9 раз подряд 10 из 10 КРУТО!!! |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
14 июля 2012, 11:06
| |
![]() ![]() |
Atom писал(а) 14 июля 2012, 10:56 Отлично написал)) Спасибо большое )) |
Atom (Киноман), постов: 3859
14 июля 2012, 10:56
| |
![]() 13 ![]() |
Отлично написал)) |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
14 июля 2012, 10:50
| |
![]() ![]() |
Дарий писал(а) 14 июля 2012, 10:42 Ждем-ожидаем) долго придеться)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Andrew (Главный редактор), постов: 76521
сегодня, 0:58
| |
Удержались:)
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36354
сегодня, 0:55
| |
Ахаха я тоже подумал, после того как уже нажал отправить ахахах
Ну... глаза получили эстетическое удовольствие |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27391
сегодня, 0:53
| |
Вот именно, что только "вдруг")
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27391
сегодня, 0:52
| |
Не, оставлю на завтра) Ночь - время трэша!)
|
AleX (Критик), постов: 9898
сегодня, 0:49
| |
Ты там не отвлекайся и досматривай Чёрное зеркало)))
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27391
сегодня, 0:44
| |
Надо бы поменять местами наряды на фото 258289 и 258290)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10898
сегодня, 0:40
| |
А вдруг выйдет что нибудь путное
|
AleX (Критик), постов: 9898
сегодня, 0:34
| |
Чё то как-то ну такое!))) Наверное процентов 80 в чёрном! Как будто сговорились))) Женщины красивые, но до голливудского шика пока далеко)))
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27391
сегодня, 0:32
| |
Седьмой сезон 5 серия. Сентиментально, но в общем хорошо. Все мы о чём-то жалеем.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27391
сегодня, 0:29
| |
Эээ) Звучит двусмысленно)
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1969 |
Страна: | США |
Жанр: | драма |
Режиссер: | Джон Шлезингер |
В главных ролях: | Дастин Хоффман, Сильвия Майлз |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Полностью женский экипаж отправился в космос на корабле Blue Origin
Награждения
Наши рекорды