В то время как практически весь мир ждет выхода на свет одного из главных или быть может главный блокбастер летнего сезона "Мстители" , на свет выходит экранизация всемирно известной игры "Морской бой". В то время когда мне посчастливилось увидеть первые тизеры и ролики со съемок фильма , создалось впечатление , что фильм достаточно типичен в наше время , в особенности посмотрев трилогию "Трансформеров" , мне так кажется что уже взрывами высотных домов никого не удивишь, и масштабными разрушениями дорожных путей тоже! И это впечатление практически оправдалось .
Человека всегда волновало , есть ли жизнь "на той стороне космоса" ? На этот раз земляне решили не ждать вторжения пришельцев , люди попросили их любезно прилететь самим указав им путь с помощью высоковолновой орбитальной станции . Но как принято наверно в США и в особенности в "НАСА" проблему решать надо путем создания самим себе проблему, уж как явно очевидно что если есть в космосе иная планета то жители этой планеты явно с пирожками в гости не прилетят .
Первым делом в фильме достаточно хорошо сочетается юмор и экшен , в особенности в начале фильма вы будете думать что вы пошли не на тот сеанс). Я скорее не буду писать состав актеров ихнее мастерство и выкладка на все 100 баллов,скорее я выложу одну цепочку связывающую все звено фильма. Фильм хорош тем что не обязует привязывать вас к экрану сплошным экшеном, умеренное сочетание юмора , небольшой драмитики , хорошего качественного компьютерного эфира , связывает фильм как одно целое.
Наверно все в детстве в особенности в школе играли в Морской бой рисуя в тетрадке для математики квадрат размером как мне помнится 10х10 , и представляли в своих мозгах как это на самом деле выглядело бы в жизни или в бою на самом деле, если брать именно с этой точки , то фильм достаточным образом удовлетворит ваши желания и наконец неким образом ваши детские представления будут исчерпаны в корне, большим аргументом под названием "А1" "Промах" или "Подбит"(при просмотре будет понятно). С другой стороны американцы все таки неистребимый народ и это все больше и больше надоедает , постоянно не понятно как маленькая группа справляется с неизвестным противником за пару часов)))Масштабность стрельб из орудий пришельцев очень хорошо представлен и хорошо показан, операторская работа проделана достаточно успешно на мой "вкусовой" взгляд , от ваших глаз не убежит ни один дюйм спецэффектов . Взрывы кораблей достаточно красивы в плане графики,эскизы кораблей очень ярко видны и отлично смотрится во время просмотра,спасибо художникам отличная работа.
Возвращаясь к актерам всем было интересно как впишется Рианна в образ фильма , я скажу коротко, любой другой так скажем "проходной" актер сыграл бы эту небольшую роль....но и картину в целом она не портила , актерский состав подобран скорее всего так чтобы больше собрать фанатов и поклонников этих актеров, а так в целом в фильме ни один не тянет на себя одеяло ,даже мною обожаемый Лиам Нисон. В принципе в таких фильмах я не считаю что главным звеном должны быть актеры мирового масштаба, по скольку люди приходят посмотреть на очередные спецэффекты хотя это спорное мнение..
Выделяя звуковую дорожку фильма , то она хороша , звуки схожи с любыми движениями на экране особенно у пришельцев).Выделяя самих пришельцев достаточно привести в пример игру "Кризис" они конечно не обладают такими сверх агрегатами но визуально схожесть очень большая , особенно понравилось своеобразные крюки на руках скафандра превращающиеся в нож). Саундтрек честно сказать от ЯБлонски я ожидал большего когда звучал его трек в трейлере, он хорош но не настолько как в "Трансформерах" и как писали комментарии некоторые люди типа это аля Трансы , то вы глубоко ошиблись трансов пока не переплюнул никто!
В конце как ожидается все ждут от меня приглашения в кино, и я скажу так , всем ненавистникам Майкла Бэя у вас появился еще один ненавистник и имя ему Питер Берг на мой взгляд отлично справившийся с задачей экранизации одноименной игры "Морской бой" и не забывайте при просмотре что вы пришли смотреть ни очередной придуманный фильм а именно экранизацию игры!Сходите друзья можно одному с попкорном можно с девушкой скушно точно не будет!
Моя оценка фильму 7.5 хотя в кинопоиске я уверен настолько не потянет!
И помните друзья поставщик удовлетворяет потребности потребителя!
Приятного просмотра..
Год выхода: | 2012 |
Жанр: | боевик, военный, приключения, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Морской бой" от StarCraft2
Автор: StarCraft2 (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.64)
21.04.2012
Просмотров: 1273
Оценка читателей: 8,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
StarCraft2 (Зритель), постов: 178
22 апреля 2012, 21:33
| |
![]() ![]() |
Русский язык не мой родной язык так что мне не много простительно))))) |
Mr Ma (Критик), постов: 8788
21 апреля 2012, 18:15
| |
![]() 13 ![]() |
Хорошая рецензия, но фильму я добавил баллов больше) |
AvenGron (Зритель), постов: 1222
21 апреля 2012, 18:05
| |
![]() ![]() |
В принципе не плохо, но к сожалению ошибок достаточно много. « ихнее» мда... |
F.i.n. (Зритель), постов: 511
21 апреля 2012, 17:48
| |
![]() 13 ![]() |
Вот это рецензия что надо!!!)))))) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 18:14
| |
Но и ни разу не белая:)
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5007
сегодня, 18:00
| |
...Богатый шеф приказал присмотреть за своим домом, но тут пришли твои бедные родственники. Что будет дальше??? Все по законам жанра.
|
![]() сегодня, 17:58
| |
От слова совсем
|
John23 (Критик), постов: 27747
сегодня, 17:52
| |
Как бы они там в фильме не пытались оправдать такое имя; может кто сказку не читал или оригинальный мультик не смотрел может им ещё и прокатит, а всем/большинству ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 27747
сегодня, 17:50
| |
Но и не БЕЛОснежка:)
|
John23 (Критик), постов: 27747
сегодня, 17:48
| |
8-й сезон. У Хауса в кабинете поднимающаяся стена?! Это чё за клоунада? Какая-то странная сцена получилась.
|
John23 (Критик), постов: 27747
сегодня, 17:46
| |
Ну это даже не смешно было, а как-то подло выглядело или странно. Такое ощущение как буд-то часть этой сюжетной линии с боксёрским матчем вырезали почему-то, ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 27747
сегодня, 17:44
| |
8-й сезон 6-я серия. А чего так Уилсона кинули с боксёрским матчем? Я чёт так и не врубился, не уж-то что-то пропустил? СПОЙЛЕРЫ! Уилсон собрался в другой ... [читать далее]
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76492
сегодня, 17:37
| |
Так именно так и говорит женщина-шоураннер:) женщины любят экспериментировать;)
|
ogonek (Зритель), постов: 1053
сегодня, 17:36
| |
Хороший фильм, только концовку хотелось бы более выразительную.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1983 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия |
Режиссер: | Джеймс Л. Брукс |
В главных ролях: | Джек Николсон, Денни ДеВито |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.33 |
5 | Еретик | 7.22 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды