Давненько я смотрел этот трейлер. Если, честно говоря, мне показал его мой брат. Я уже тогда сказал, что фильм просто напросто скопировали с двух проектов.
Сюжет:
Фильм начинается с того, что главный герой Уилл живет в будущем, в котором работает новая система экономики "Время". Поначалу это система выглядит идеально: не стареешь после 25-ти, живешь дольше 100 лет, но некоторые не доживают даже дня. Их называют бедными. Бедные работают за малые зарплаты, и не спят по ночам. Чтобы поиздеваться над бедными людьми, богатые повышают стоимость даже простое кофе. Зная, что осталось ему жить всего день, он встречает таинственного незнакомца Генри Гамильтона, у которого много времени. После разговора по душам Генри решается отдать ему свое время, и сам пасть в покой.
Мой отзыв:
Хоть и похвальная задумка (несмотря на то, что его скопировали), я не уяснил мораль. Да, береги свое время. Но все же, вначале хорошо начали, ну а потом как-то поленились хорошо закончить. Не буду пересказывать весь фильм, тогда вам будет скучно. Главное то, что в фильме очень грязно, несмотря на то, что бюджет 40 миллионов, бесполезная и нудная погоня. Все ведет к тому, что в фильме нет главного изъяна - цели. Нет никакой цели. Зрители же ждали одного, чем же все это закончиться. Нет никакого смысла смерти Хранителя времени, он не сыграл роль в этом фильме. Да и вообще у меня был вопрос, зачем был создан этот неблагодарный персонаж, которому помогли выжить?
Сценарий был взят от аниме Deadman Wonderland. Там же есть тюрьма высокого режима. Тюремщики, их называют еще и смертниками, зарабатывают тюремные деньги. За эти деньги можно купить бутерброд, чай и самое главное - это продление жизни на 3 месяца. Ошейники установлены на таймер, если истечет срок, то человек с ошейником будет мертв
Сценарий был взят из фильма" Трон: Наследие". Там же смысл фильма "Время". В Киберпространстве время идет три раза быстрее, чем на реальном мире. Создатель этого мира глазом не успел моргнуть, как его 9 летний сын стал 25 летним человеком.
Так, что рад за малые сборы. Оно того заслуживает.
Отдельное спасибо продюсерам и композитору, которые принесли к фильму красивейших актеров и грустных саундтреков.
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | боевик, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Время" от darkwhite
Полнейший плагиат
Просмотров: 1843
Оценка читателей: 4,2 из 10 (голосов 20)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
- 2
- 1
darkwhite (Критик), постов: 31759
12 ноября 2011, 18:24
| |
![]() ![]() 13 |
Оцените мою рецензию ПОЖАЛУЙСТА |
darkwhite (Критик), постов: 31759
11 ноября 2011, 10:25
| |
![]() 13 |
Читайте,комментируйте |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 1:07
| |
НУ как это нет когда ЕСТЬ!
|
awsom50 (Киноман), постов: 182
сегодня, 0:44
| |
НЕТ у Кэмерона режиссерских версий .Ну сколько можно одно и тоже толдыжить на разных сайтах.... ну.........................................
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22448
вчера, 23:56
| |
Тупость в кубе теперь будет, никакой интриги и лора, все одно и то же, похоже авторам действительно сказать нечего…лишь тишина, и в данном контексте ... [читать далее]
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10475
вчера, 23:49
| |
В сжатом кулаке
(: |
xen04158603 (Критик), постов: 26900
вчера, 23:49
| |
Естественно, какие пончики на ночь!)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10475
вчера, 23:49
| |
Ага, по этому планируют и с режиссёром работать дальше и Дюны снимать
|
Летописец (Критик), постов: 63294
вчера, 23:47
| |
Вот-вот.И ни какого спиртного, мороженого, уж тем более всяких пончиков
|
xen04158603 (Критик), постов: 26900
вчера, 23:45
| |
Программа "Жить здорово")
|
Летописец (Критик), постов: 63294
вчера, 23:41
| |
Если есть авокадо на ночь, организм будет регулярно получать олеиновую кислоту (Омега-9), которая необходима для поддержания сердца и сосудов.
|
Летописец (Критик), постов: 63294
вчера, 23:39
| |
Авокадо на ночь очень даже полезно. Это не мясо и не курица, и не рыба.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1983 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия |
Режиссер: | Джеймс Л. Брукс |
В главных ролях: | Джек Николсон, Денни ДеВито |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.73 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Актер утверждает, что роль идеально подходит для него
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Знаменитый актер снимется в роли злодея в новым фильмах о Мстителях
Награждения
Наши рекорды