Рецензия к фильму "Время" от darkwhite

Полнейший плагиат

Давненько я смотрел этот трейлер. Если, честно говоря, мне показал его мой брат. Я уже тогда сказал, что фильм просто напросто скопировали с двух проектов.
Сюжет:
Фильм начинается с того, что главный герой Уилл живет в будущем, в котором работает новая система экономики "Время". Поначалу это система выглядит идеально: не стареешь после 25-ти, живешь дольше 100 лет, но некоторые не доживают даже дня. Их называют бедными. Бедные работают за малые зарплаты, и не спят по ночам. Чтобы поиздеваться над бедными людьми, богатые повышают стоимость даже простое кофе. Зная, что осталось ему жить всего день, он встречает таинственного незнакомца Генри Гамильтона, у которого много времени. После разговора по душам Генри решается отдать ему свое время, и сам пасть в покой.

Мой отзыв:
Хоть и похвальная задумка (несмотря на то, что его скопировали), я не уяснил мораль. Да, береги свое время. Но все же, вначале хорошо начали, ну а потом как-то поленились хорошо закончить. Не буду пересказывать весь фильм, тогда вам будет скучно. Главное то, что в фильме очень грязно, несмотря на то, что бюджет 40 миллионов, бесполезная и нудная погоня. Все ведет к тому, что в фильме нет главного изъяна - цели. Нет никакой цели. Зрители же ждали одного, чем же все это закончиться. Нет никакого смысла смерти Хранителя времени, он не сыграл роль в этом фильме. Да и вообще у меня был вопрос, зачем был создан этот неблагодарный персонаж, которому помогли выжить?

Сценарий был взят от аниме Deadman Wonderland. Там же есть тюрьма высокого режима. Тюремщики, их называют еще и смертниками, зарабатывают тюремные деньги. За эти деньги можно купить бутерброд, чай и самое главное - это продление жизни на 3 месяца. Ошейники установлены на таймер, если истечет срок, то человек с ошейником будет мертв

Сценарий был взят из фильма" Трон: Наследие". Там же смысл фильма "Время". В Киберпространстве время идет три раза быстрее, чем на реальном мире. Создатель этого мира глазом не успел моргнуть, как его 9 летний сын стал 25 летним человеком.

Так, что рад за малые сборы. Оно того заслуживает.
Отдельное спасибо продюсерам и композитору, которые принесли к фильму красивейших актеров и грустных саундтреков.
Автор: darkwhite   (всего рецензий: 95, средняя оценка: 6.56)
11.11.2011
Просмотров: 1817
Оценка читателей: 4,2 из 10 (голосов 20)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 12
TREADSTONE (Критик), постов: 23998
7 марта 2015, 14:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензия надо доработать, предыдущая мне больше понравилась, так что...

TREADSTONE (Критик), постов: 23998
7 марта 2015, 14:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Могу согласиться с тем, что концовка фильма как-то уступает началу. Она неплохая, мне фильм в целом понравился, но он поставлен в пол силу, могли сделать и лучше. Посыл у фильма правильный и ярко выраженный, но общее впечатление от просмотра смазанное и кроме посыла в голове ничего не остается, ни актерская игра, ни спецэффекты, ни драма, только посыл.

TREADSTONE (Критик), постов: 23998
7 марта 2015, 14:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слишком короткая рецензия, она даже короче предыдущей. Я иногда на фильмы комменты обычные такого объема оставляю Ладно, не ты один так писал."Мой отзыв" здесь явно лишнее. Это твоя рецензия, это и есть твой отзыв. (вспоминается моя ошибка в первой рецензии, где я часто использовал "я", "я считаю"). Знаю, что это все давно писалось, но говорят, что можно отредактировать. Почему бы не улучшить рецензии? Тем более, я уверен, что сейчас тебе есть что сказать, сейчас твой язык лучше, ты можешь более подробно описать свои претензии к картине, хотя порой ты перегибаешь палку. Я не смотрел приведенный тобой, в качестве примера, аниме о тюрьме, поэтому сказать не могу, прав ли ты на счет плагиата или нет, но вот "Трон: Наследие" по мне вообще здесь ни к месту. Схожего между "Временем" и "Троном" очень мало. "Сценарий был взят из фильма" Трон: Наследие"." Имел в виду, наверное, сюжет, но я уже говорил чуть выше. Описание сюжета и первый абзац твоего отзыва мне понравились.

BerSer (Новичок), постов: 1
22 ноября 2011, 1:36
Аватарка пользователя BerSer
не скажу что рецензия плоха, но она выходит за рамки общепринятой нормы написания рецензий! написана на понятном языке, но всю рецензию посвятил сравнению! немножко узко мыслишь по поводу сути рецензии и того,что требуется выделить из фильма! а по поводу плагиата... я в своё время первым(!) всем твердил что сюжет фильма "Аватар",это из мультика "В долине папоротников", но никто на это не обращал внимания! а теперь даже в википедии об этом пишут! времена нынче такие...

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31723
19 ноября 2011, 16:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
киноlike писал(а) 18 ноября 2011, 13:23
вопрос: а зачем писать не дороботанный отзыв, когда можно оставить работу на время и написать полноценную рецензию?
вот я пишу рецензию в Кинонюз чтобы узнать свои ошибки,а вы не говорите "Почему"


киноlike (Зритель), постов: 187
18 ноября 2011, 13:23
Аватарка пользователя киноlike
вопрос: а зачем писать не дороботанный отзыв, когда можно оставить работу на время и написать полноценную рецензию?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
15 ноября 2011, 20:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хороший "отзыв"

Авгур (Критик), постов: 2919
14 ноября 2011, 9:42
Аватарка пользователя Авгур
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
фильм плох, но посмотреть можно. а рецензия по хуже будет, чисто субъективно.

AleX (Критик), постов: 9593
13 ноября 2011, 5:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Указанный вами аниме сериал ни по вашему спойлеру ни по рецензиям на другом новостном сайте ни какого отношения ко Времени не имеет ,а Трон и тем более. Попытаться уличить в плагиате одного из лучших сценаристов, это верх наглости.

Летописец (Критик), постов: 63023
12 ноября 2011, 18:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 12 ноября 2011, 18:24
Оцените мою рецензию ПОЖАЛУЙСТА
7 - это за пожалуйста:-)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7241
сегодня, 7:41
Dienn
В ближайшем будущем - вряд ли. Не моя тема)

заур_багиров (Критик), постов: 2719
сегодня, 6:31
заур_багиров
Это актер Тони Тодд , тоже присутствует в этой части. Может что то в этот раз объяснить

Артн (Новичок), постов: 7
сегодня, 3:53
Артн
Лучше бы сняли про гробовщика Уильяма Бладуорта ,персонажа первых двух частей ,кто он такой и откуда он столько знает.

isi (Зритель), постов: 1312
сегодня, 2:52
isi
Собственно цирк продлился один рабочий день, формально на месяц, но что-то подсказывает, что дальше слов теперь вопрос не сдвинется.

isi (Зритель), постов: 1312
сегодня, 2:49
isi
Вы думаете у них вопрос разработки ископаемых поставлен хуже чем у нас? А потопить нашу экономику оказалось весьма непросто, даже с учетом совершенно ... [читать далее]

BADENBADEN (Критик), постов: 7059
сегодня, 2:27
BADENBADEN
Клоуны)

BADENBADEN (Критик), постов: 7059
сегодня, 2:17
BADENBADEN
Какой мир?? Какой кризис? Ты платежки видел за январь? А продукты? молоко больше 100! Сидят классные, всё сша в рот смотрят)

BADENBADEN (Критик), постов: 7059
сегодня, 2:13
BADENBADEN
Че за бред)) кольцо вырви!

BADENBADEN (Критик), постов: 7059
сегодня, 2:11
BADENBADEN
Опять всё фальшиво-вылезанное( не настоящие люди

Ёmoё (Зритель), постов: 309
сегодня, 1:38
Ёmoё
А планируете ?)))



Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Актриса предстала перед поклонниками в совершенно новом образе
Эллиот Пейдж сыграет в новой экранизации "Одиссеи" Кристофера Нолана
Мел Гибсон приступает к съемкам фильма "Страсти Христовы 2: Воскрешение"
Награждения
Наши рекорды