Тем кто хочет посмотреть фильм, просьба не читать данную рецензию…
Но если у вас слишком много бесполезного, свободного времени, дома никто не ждет, а вы обожаете очень скучные и затянутые фильмы, да еще и корчитесь в эпилепсии благоговения перед картинами, в которых задействована куча именитых актеров, то "Заражение" придется вам по душе.
О чем?
Все просто! Некий вирус косит всё и вся, не ради забавы или зрелищности, а дабы хоть как-то оправдать раздутый хронометраж и втиснуть именитых актеров. Складывается впечатление что «Госпожа-Смерть», во время начала этого апокалипсиса, отошла посмотреть свой любимый сериал, а души грешников в это время доверила собирать БОМЖу дядь Пете, который за бутылку сивухи, меееееедлеееенно, но все же справляется со своей обязанностью.
В фильме присутствуют несколько бессвязных ответвлений развития сюжета, кое-как влезающих в общую канву.
Кто?
Куча хороших актеров! Но… на них совершенно не интересно смотреть…
Гвинет Пэлтроу создала настолько скучный и безликий персонаж, что хоть умрет она, хоть не умрет, зритель не заметит пропажи до конца фильма. И это печально.
Персонажу Мэтта Дэймона – просто не интересно, пару выкриков «No!» - это все на что его хватило. Складывается впечатление что персонаж то вроде переживает, а сам Мэтт в это время думает о сексапильной журналистке которая оставила ему свой номерок и с которой он не прочь «оттопырится» после съемочного дня. Поэтому сопереживать ему не получается… Нет вовлечения…
Великолепный актер - Джуд Лоу – играет полоумного блогера, который всюду выкрикивает популистские цитаты по типу: - «Правительство врет! Нас всех обманывают! Заводы – рабочим, земли крестьянам! Кто последний в очереди за колбасой!?», хочется ему ответить: -Спасибо товарищ! Америку нам открыл! А то мы об этом не знали и не читали до апокалипсиса!
Все сцены, где вроде бы должны были показать жуткую реальность происходящего заменили на сухие цифры: -«Скока погибло? Да пару тыщ, делов то!»
Но особо «впечатлили» три сцены! Это как модно нынче в КВНе называть треш-юмор – «Разрыв Мозга», хотелось бы поделится ощущениями…
1. Беспорядки (точнее он в фильме один), - съемочная группа набрала на столько ленивых статистов, что недовольство пенсионеров в доме престарелых по поводу не досоленной каши выглядят куда более - эффектней, масштабней и разрушительней!!
2. Разбойное нападение – тут и говорить не о чем: -«Есть антидот!? Нет!? Ну ладно, мы пошли».
3. Персонаж Джуда Лоу бегает по пустынной улице в «скафандре» хим защиты с листовками объявлениями!! Кому предназначены эти листовки!? Может он надеется что какой ни будь маньяк садомазохист со склонностями к суициду выбежит на улицу подышать свежее зараженным воздухом, вступить в контакт с инфицированным и вместе с ним радоваться жизни, к сожалению уже не долгой!?
Общий вывод: твердая 3… по 10 бальной шкале…
Рецензия к фильму "Заражение" от Авгур
Большие звезды vs. Маленький вирус.
Просмотров: 2783
Оценка читателей: 7,13 из 10 (голосов 16)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 75
Авгур (Критик), постов: 2919
22 октября 2011, 20:44
| |
![]() ![]() 14 ![]() |
book29 писал(а) 22 октября 2011, 19:20 согласен с автором рецензии, что для фильма подошли б и менее именитые актёры(хотя б для реалистичности) ну наверно режиссер решил привлечь внимание к фильму именно именами. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 октября 2011, 19:26
| |
![]() 13 ![]() |
вышел бы фильм лет 15 назад на гребне массовой параннои (Армагеддон, Послезавтра, День независимости, Конец света,Столкновение с бездной...) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
22 октября 2011, 19:20
| |
![]() 13 ![]() |
согласен с автором рецензии, что для фильма подошли б и менее именитые актёры(хотя б для реалистичности) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
19 октября 2011, 20:24
| |
![]() |
Это не рецензия)) |
Olga (Критик), постов: 3720
18 октября 2011, 22:41
| |
![]() 14 |
сама по себе рецензия довольно хороша. Правда не совсем я согласна)) то, что фильм получился скучноват это правда, Наши любимые актеры в данном случае не очень себя показали тоже, хотя не соглашусь с героиней Гвинет довольно интересная и как сыграла мучения перед смертью тоже довольно не плохо. Если присмотреться к Кейт тоже отлично сыграла веришь в искренность поступков. думаю фильм показал нам "правдивую" жизненную ситуацию без каких-либо киношных трюков просто жизнь людей и что будет если случиться масштабная эпидемия в наше время.... |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26478
18 октября 2011, 22:20
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Mia писал(а) 18 октября 2011, 22:13 Попробуй получать от этого кайф ;) Какой там кайф, одно садо-мазо...(((, особенно, когда ОНО в-е-з-д-е..... |
Mia (Критик), постов: 1928
18 октября 2011, 22:13
| |
![]() 13 ![]() |
brune писал(а) 18 октября 2011, 22:06 "не курю" уже неделю... сегодня чуть не сорвалась... Попробуй получать от этого кайф ;) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26478
18 октября 2011, 22:06
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Mia писал(а) 18 октября 2011, 20:23 Да, "забавность" быстро надоедает)) "не курю" уже неделю... сегодня чуть не сорвалась... |
Mia (Критик), постов: 1928
18 октября 2011, 20:23
| |
![]() 13 ![]() |
Авгур писал(а) 18 октября 2011, 20:07 не, дошел я сразу, только вначале это было забавно, а теперь просто словесный ...)) Да, "забавность" быстро надоедает)) |
Авгур (Критик), постов: 2919
18 октября 2011, 20:07
| |
![]() 14 ![]() |
Mia писал(а) 18 октября 2011, 20:03 Долго же ты до этого доходил))) не, дошел я сразу, только вначале это было забавно, а теперь просто словесный ...)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
isi (Зритель), постов: 1445
сегодня, 3:08
| |
Жарко понятие относительное сейчас там +15, не сильно теплее чем в Москве) А как там было во времена Одиссея не очень понятно)
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8628
сегодня, 1:29
| |
Тогда зачем он так тепло оделся? На Итаке же жарко.
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8628
сегодня, 1:19
| |
Ну тут всё просто, братья Руссо НЕ разучились делать красивую картинку, битвы/баталии,но напрочь не взглянули в сюжет! Малость изменить возраст,"забыть" ... [читать далее]
|
isi (Зритель), постов: 1445
сегодня, 1:19
| |
Так он не любил играть героев всегда. Почитать его интервью в Бонде играл через силу, и не особо скрывал…
|
isi (Зритель), постов: 1445
сегодня, 1:17
| |
Это не так просто как кажется, студия большая, уже со слияниями, антимонопольный комитет не спит. И так студий почти не остается.
|
isi (Зритель), постов: 1445
сегодня, 1:14
| |
Греческое издание OneMan пишет, что Том Холланд сыграет сына Одиссея и Пенелопы Телемаха, а саму супругу главного героя — Энн Хэтэуэй. Зендае досталась ... [читать далее]
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13354
сегодня, 1:11
| |
Это мы ожидаем !
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8628
сегодня, 1:05
| |
Но фильм тяжёлый, как по мне. Как в старые,былые времена.
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8628
сегодня, 1:01
| |
Тупой и ещё тупее,или Хазанов, или это из разряда "Эврика",но вам не скажу=)
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13354
сегодня, 0:47
| |
Скажем так, WB делают просто заоблачную ставку на его появление в фильме. У меня лично есть одно предположение, но из принципа не скажу, кто именно.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1930 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, военный, драма, исторический |
Режиссер: | Льюис Майлстоун |
В главных ролях: | Фред Циннеман, Лью Эйрз |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.73 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды