Над этим фильмом я размышлял очень долго.Посмотрел я его года два назад,однако рецензию решил написать только сейчас.Итак, данный фильм удивительный дебют в полнометражном кино Мартина МакДонаха,который до этого прославился лишь своей короткометражкой "Полная обойма",выигравшей Оскар за лучший короткометражный фильм в 2006 году.
Чем же он меня так удивил? Во-первых, актерской игрой.Неожиданностью для меня стало то, что отлично сыграл Колин Фаррелл,который до этого фильма сильно переигрывал свои роли.Брендан Глисон в очередной раз показал отличный уровень актерской игры,хотя мне его персонаж показался,уж сильно человечным и добрым для наемного убийцы.Рэйф Файнс,игравший в этом фильме вечно сквернословящего шефа главных героев,сыграл просто гениально,что для него неудивительно,ведь он очень талантливый актер.Не могу не отметить Джордана Прентиса,сыгравшего в этом фильме карлика-киноактера,и Клеманс Поэзи,сыгравшую наркоторговку и воровку и по сути девушку Рея(Колин Фаррелл).
Во-вторых, сценарием,который на первый взгляд кажется примитивным,но оказывается гениальным.На первый взгляд все просто-ведь банальная история наемных убийц,мы ведь это с вами видели много раз,однако фильм не просто о наемных убийцах,а о людях,которые не понимают зачем они живут на этом свете и не могут распорядится временем данным им.Грамотно прописаны диалоги,напоминающие стиль Квентина Тарантино.Также запомнилась атмосфера этого бельгийского красивого города Брюгге.
В третьих,операторской работой,которая в данном фильме ну просто потрясающая.Отлично показаны все-город,дома,замки,великолепные пейзажи и так далее.
Ну и в конце не могу не выделить саундтрек этого фильма,который был сочинен Картером Беруэллом.Музыка просто потрясающая и надолго запоминающаяся.
В итоге фильм "Залечь на дно в Брюгге" это просто шедевр.Непризнанный шедевр.Так как расказал эту историю Мартин МакДонах,эту историю не расскажет никто.Потрясающий дебют,потрясающая постановка,в которой есть все нужное для шедеврального фильма-отличный сценарий,гениальная актерская игра,грамотная операторская работа ну и конечно очень красивый саундтрек.Могу посоветовать данный фильм всем любителям отличного кино со смыслом.
Рецензия к фильму "Залечь на дно в Брюгге" от Ramzessy
Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!
Просмотров: 4217
Оценка читателей: 6,56 из 10 (голосов 18)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
- 2
- 1
ART009UR (Зритель), постов: 4296
13 сентября 2011, 14:00
| |
![]() ![]() 14 |
GreyKnight писал(а) 13 сентября 2011, 12:44 Давно хочу посмотреть этот фильм, если *диалоги напоминают стиль Тарантино* точно гляну. Рецензия ну очень маленькая... я тоже всё пытаюсь дойти до просмотра этого фильма,рецензию не хочу читать а то потом не интерестно будет смотреть,я по названию фильма думаю фильм будет похож на фильм !ограбление по итальянский". |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26535
13 сентября 2011, 13:55
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
ramzessy писал(а) 13 сентября 2011, 9:10 Это цитата одного из героев) Ну, тогда надо было это как-то обыграть, а то выходит - фильмом вы довольны, а дивиз говорит об обратном). Поставлю 7, потому что мне понравился общий настрой вашей работы, но уделите внимание, во-первых, орфографии и пунктуации, а во-вторых, избавляйтесь от повоторов одних и тех же речевых оборотов в каждом предложении). Удачи в следующей работе). |
GreyKnight (Зритель), постов: 72
13 сентября 2011, 12:44
| |
|
Давно хочу посмотреть этот фильм, если *диалоги напоминают стиль Тарантино* точно гляну. Рецензия ну очень маленькая... |
Ramzessy (Киноман), постов: 652
13 сентября 2011, 9:10
| |
|
brune писал(а) 12 сентября 2011, 23:15 Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии? Это цитата одного из героев) |
Летописец (Критик), постов: 63525
13 сентября 2011, 0:02
| |
![]() 15 ![]() |
brune писал(а) 12 сентября 2011, 23:15 Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии? Думаю это критический эмоциональный выброс!)) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26535
12 сентября 2011, 23:15
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Объясните, пожалуйста, как связан дивиз "Как же я ненавижу этот чертов Брюгге!" со смыслом самой рецензии? |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
yrenson (Киноакадемик), постов: 8708
сегодня, 0:26
| |
Ну,держите штаны,джентльмены)
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13397
сегодня, 0:22
| |
Кому вы здесь поясняете ? Развоваривать с людьми, которые книгу в руках не держали нет никакого смысла.
|
AleX (Критик), постов: 9808
сегодня, 0:12
| |
Подписываюсь под каждым словом Турки Аль аш-Шейха!
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27173
вчера, 23:55
| |
Поставил больше двух только за забавный намёк на Декстера)
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27173
вчера, 23:46
| |
Джеймс, какой бы ты бред там не снял о Супермене, тебе Мерлан не переплюнуть никогда. Этот фильм по упоротости превзойдёт любой. Ноэми походу решила отомстить ... [читать далее]
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24167
вчера, 22:55
| |
"Последнее дыхание" надмозги перевели как "Дыхание шторма"... Фильм же неплохой, случай уникальный, и довльно точно фильм передал реальную историю.
|
RoBaR (Зритель), постов: 159
вчера, 22:25
| |
смотреть на то, как Деймон весь сезон шара_бился, не очень круто, это да ))
|
Летописец (Критик), постов: 63525
вчера, 22:23
| |
Брунька пропустила "Охотничий отряд"
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27173
вчера, 22:23
| |
Сейчас второй досмотрю, тогда выпускайте)
|
Летописец (Критик), постов: 63525
вчера, 22:19
| |
После ужасного 2 сезона , я даже не радуюсь новости
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1973 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, комедия, криминал |
Режиссер: | Джордж Рой Хилл |
В главных ролях: | Пол Ньюман, Роберт Редфорд |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.58 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
В некоторых эпизодах фильма "Белоснежка" Галь Гадот говорила голосом Скуби-Ду
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
Награждения
Наши рекорды