Если бы я равнодушно относился к таким вот кинолентам, я бы их не смотрел! Почему? Начнём с того, что подобные фильмы не особо удивляют зрительскую аудиторию, которые привыкли видеть строго поставленные сюжетные повороты, в плане раскрываемости персонажей до 100%, или внятные мотивации. Убили - значит так надо, но когда неубиваемые персонажи, это конечно удар ниже пояса. Ну да ладно. На то они и комиксы, а это значит так должно быть, и грех что-то там оспаривать.
Вышла вот спорная на мой взгляд кинолента "Чёрная вдова" от кинокомпании Marvel! И что в итоге? А в итоге, фильм даже очень не плохой, точнее в плане поставленных экшн-сцен, да и саундтрек от композитора Лорна Бэлфа доставляет как всегда крепкие звуковые эффекты. Да! Я согласен что у фильма есть косяки в сюжетной концепции, но это не мешает просмотру любителям данной категории лиц. Ведь для данного жанра всё есть. Надо экшн? Он есть, может и не такой как допустим в : "Миссии невыполнимой : Фоллаут", или например про агента Британской разведки 007, но с поставленной задачей справляется. Злодеи? Они как бы есть, но не несут особой фишки для интриги. Тут главное понимать, что больше фильм затрагивает историю Наташи Романофф и её семьи, а не мотивации злодейских амплуа.
Что мне понравилось? Больше всего мне понравилась Елена Белова (Флоренс Пью) и её так называемый шарм. Персонаж очень привлекательный, и даже забавный. В каком смысле? Есть очаровательные моменты в фильме где Белова строит позитивные особенности в экстремальных ситуациях, и это меня очень даже мотивировало пересмотреть фильм два с половиной раза. Кто-то скажет. Парень, как тебя могло что-то там мотивировать, персонаж то так себе? Есть в персонаже маленькая искорка и это главный плюс, ведь в каждом блокбастере должен быть данный персонаж который людям нравиться. Далее за Еленой Беловой уже идёт Наташа Романофф, и не скажу что прям Скарлетт Йоханссон отыграла на высшем уровне, но со своей задачей справляется. Конечно, трюки она выполняет не сама на съёмочной площадке, но как актриса не плохая.
Что ещё? А ещё привлёк внимание Дэвид Харбор, с его то харизмой, в последнее время начал как актёр нравиться, со времён фильма : "Великий уравнитель". Тут его персонаж некое подобие Капитана Америка, только уже в новой обёртке, более чем наглый, заносчивый, а иногда и омерзительный. Но в процессе меняет свои стереотипы. Ну и конечно же, очень понравилась дочка Миллы Йовович (Эвер Габо Андерсон) тут она потенциал раскрыла в свои то 13 лет. Молодчинка!
А теперь, хотелось бы подчеркнуть небольшие минусы картины, они как бы не значительные, но всё же есть. Какие например? В большинстве хромают боевые трюки, сцены с погонями вроде как и хорошо поставленные, но сливаются быстро. В каком плане? Больно наивно всё показано, и даже сказочно. Я думаю вы понимаете о чём я? Не хочу особо СПОЙЛЕРЫ писать! Если догадались то хорошо, а тем кто не смотрел, сами поймёте. Дам лишь маленький намёк (Если авария, то человек обычно получает травмы). Далее из минусов подчеркну пробелы со злодейскими деяниями, уж больно всё простенько и без вкуса.
В итоге мы получили если не лучший фильм 2021 года, но за то, более динамичный и захватывающий. Больше понравится сие творение фанатам Marvel, ну или не слишком привередливым гражданам которые любят шпионские игры и красивые спецэффекты с элементами приключений.
Год выхода: | 2021 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Черная Вдова" от Брюс Уэйн
Добро пожаловать в мир промышленного шпионажа!
Просмотров: 1630
Оценка читателей: 6,86 из 10 (голосов 7)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Intaler (Киноман), постов: 9115
25 июля 2021, 10:54
| |
![]() ![]() 4 |
John23 писал(а) 25 июля 2021, 10:48 Стиляга из Готэма:) В оранжевом галстуке |
John23 (Критик), постов: 27717
25 июля 2021, 10:48
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 8:14 На это каждый ответит, каждый ответит, каждый ответит:
"Марта - ну кто ее не знает? Марта - стиляга из Москвы!" Стиляга из Готэма:) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
14 июля 2021, 8:14
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Megan Fox писал(а) 14 июля 2021, 3:17 Белова в сцене после титров: "Ты сказала (Марта)! Откуда ты знаешь это имя?!!" На это каждый ответит, каждый ответит, каждый ответит:
"Марта - ну кто ее не знает? Марта - стиляга из Москвы!" |
John23 (Критик), постов: 27717
14 июля 2021, 4:24
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 0:48 никакого роджера. это был промышленный шпионаж. из стана DC :) |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2021, 3:17
| |
![]() 4 |
Белова в сцене после титров: "Ты сказала (Марта)! Откуда ты знаешь это имя?!!" |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2021, 2:38
| |
![]() 4 |
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 0:48 никакого роджера. это был промышленный шпионаж. из стана DC А далее духоподъёмная, мотивирующая презентация добытого, и нота уважения конкурентам) |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2586
14 июля 2021, 1:33
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 0:48 никакого роджера. это был промышленный шпионаж. из стана DC 😄 |
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2586
14 июля 2021, 1:32
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
FangUber писал(а) 14 июля 2021, 1:01 Из Вэйн Индастрис) 🤣 |
FangUber (Киноман), постов: 1417
14 июля 2021, 1:01
| |
![]() 3 |
Зэпп писал(а) 14 июля 2021, 0:48 никакого роджера. это был промышленный шпионаж. из стана DC Из Вэйн Индастрис) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
14 июля 2021, 0:48
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
FangUber писал(а) 13 июля 2021, 19:22 Добро пожаловать в мир "Веселого Роджера") никакого роджера. это был промышленный шпионаж. из стана DC |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Лилит (Зритель), постов: 2068
сегодня, 4:36
| |
Как новоиспеченный поклонник актерства Петрова (да, да, я существую) обязательно схожу.
|
Лилит (Зритель), постов: 2068
сегодня, 4:34
| |
Классный фильм. Пожалел что не пошел на него в кино.
|
Лилит (Зритель), постов: 2068
сегодня, 4:33
| |
Так фильм стартует только 17 апреля. Автор рецензии очевидно была на пресс-показе.
|
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1353
сегодня, 3:12
| |
Т.е. он начнёт про чёрные дыры рассказывать?
|
isi (Зритель), постов: 1492
сегодня, 2:26
| |
Хотели что бы зритель получил «кинематографический опыт», получите, как говорится остерегайся своих желаний…
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76469
сегодня, 0:48
| |
Так я всегда всем предлагаю, написать "как по вам":) По мне, когда некогда великая студия стоит на рынке со всеми потрохами 20 миллиардов - это признак ... [читать далее]
|
Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1152
сегодня, 0:35
| |
Трейлеры внушали осторожный оптимизм к этому фильму, а рецензия добавляет его ещё больше!))
Брюн, спасибо за текст, который настраивает на позитивный ... [читать далее] |
John23 (Критик), постов: 27717
сегодня, 0:25
| |
Коротко и по делу - люблю такие рецензии:) Спасибо за рецензию, brune.
|
John23 (Критик), постов: 27717
сегодня, 0:15
| |
Ну так за беснующихся детишек Ворнеры не в ответе и сюжет фильма вроде как не призывает детишек буянить, пускай кинотеатры решают эту проблему. Не нравится ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 27717
сегодня, 0:08
| |
Сейчас слушаю Styx - "Man In The Wilderness". 8 сезон 1 серия.
А так в сериале столько песен классных и моментов запоминающихся. Слышишь порой знакомую песню ... [читать далее] |
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 2000 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Ридли Скотт |
В главных ролях: | Рассел Кроу, Хоакин Феникс |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Награждения
Наши рекорды