Рецензия к мультфильму "Симпсоны в кино" от foma2707

Симпсоны Forever!

Прошу показать мне человека, не знающего, кто такие Симпсоны! Нет, ну правда: найдется ли хоть один из прямо ходячих, не слыхавший о пьянчуге Гомере, его жене Мардж и их детях-Лизе и Барте? Сомневаюсь, что такие люди вообще существуют...Разве что, какое-нибудь исключение из правил, в виде лесника с Таёжной зоны России , может быть и знать не знало, о каких-то там заокеанских желтых человечках, собственно как и о телевидении в целом...

Вообщем, ни для кого ни секрет, что пресловутая семейка из города Спринфилд, давным-давно уже завоевала все и вся в этом бренном мире, приукрасив его своей ноткой самоиронией над всем тем, что попадется сценаристам сериала на глаза.

И именно эта неподдельная и чистая карикатура, вот уже какой раз и стреляет без промаха, в души миллионов детей и отцов Америки, России ,Украины,Франции...в души людей всего мира.

Такой вот успех способен сотворить многое: продлить до бесконечности, и так уже умопомрачительно долгую жизнь "пародийного мирка", создать звезду "Симпсонов" на аллее славы в Голливуде, приручить любовь самого Папы римского к американским сериалам, ну и конечно же, породить свой полнометражный фильм...

И так оно и случилось: все вышеупомянутое с "пародийной семейкой", на удивление сбылось, и даже то, что именуется высшим оплотом популярности(не считая звезду на аллее славы), тоже стало явью: ровно через 18 лет от начала существования "Симпсонов" ,на свет вышел полнометражный фильм телесериала , передавший с экранов телевизоров на экраны кинотеатров весь дух Спринфилдского народца.

Поверьте, не так уж и просто, дух этот перенести: стоит лишь хоть раз ошибиться в повествовании сюжета, или же перегнуть палку -и все, фильм тут же провалится, во всех смыслах на дно , как и сам долгоиграющий сериал.

К такой задаче нужно подходить крайне серьезно, что, в свою очередь создатели фильма и сделали. Нет, конечно же ничего такого заоблачного тут не будет:
Перед нами предстают все те же Симпсоны из обычного, никому ни приметного радиоактивно заражённого городка Соединенных штатов. И все бы было у них хорошо, да только вот не приятная экологическая обстановка нанесла свою лепту-Спринфилдское озеро совсем загрязнилось. Теперь в нем не вода, а ядовитая биомасса, свойство которой наглядно показаны в сцене с утоплением группы Green Day, под музыку из "Титаника".
Лизе Симпсон-борце за мир во всем мире, это конечно же не нравится, и потому она упрашивает всех жителей городка начать очищать близлежащий водоем от загрязнения, результат которого буквально сразу всплывает на лицо.
Но, к сожалению, в это же самое время, Гомер Симпсон приручает маленькую свинку, и начинает заботиться о ней, как о домашнем животном. Вроде бы, как связаны свинья Гомера и Сприлфинское озеро? И к чему это "к сожалению"?
Знаете ли, свиньи крайне продуктивны, в плане выработки экскрементов(по крайней мере в данном фильме), и потому за одну неделю, маленькому животному удалось выработать целый бак сего вещества, объемом где-то с целую машину.
Естественно, это все куда-то нужно девать, и потому Гомер, в связи с обстоятельствами, отвозит данную цистерну к озеру и благополучно потопляет ее.
Видно такого удара, полуживое озерцо все же выдержать не смогло, и потому оно тут же, после контакта с экскрементами свиньи, превратилось из просто ядовитой биомассы, в сверх-смертельный черный сгусток непонятно чего.
И теперь эта проблема не только города-эта проблема целой страны, правительство которой решает погрузить сей город с его жителями под огромный стеклянный колпак, дабы предотвратить всемирное загрязнение...

Ну вот, как-то так. Именно такой сюжет удалось выдумать, при 75-миллионном бюджете фильма. Конечно же, при его прочтение, можно подумать, что это все смахивает на некий бред, с чем не согласиться я не могу.
Возможно, не увидев воочию, все вышесказанные действия, все же не роком усомнишься в их качестве. Однако, при непосредственно самом просмотре, все эти вроде бы как и "мусорные шутки", выглядят крайне смешными и даже мудрыми.
Сам факт этого не то что радует- он удивляет: что фильму, что и сериалу , через свой тонкий юмор, как-то удается не только развеселить людей(,что уже хорошо) ,но и донести через него глубочайший смысл. И в качестве пояснения моих слов, приведу цитату профессора Виргинского университета Пола Кантора : "Многие комментаторы сетуют, что «Симпсоны» демонстрируют ужасные ролевые модели родителей и детей. Популярность сериала часто служит доказательством упадка семейных ценностей в Соединенных Штатах. Но критикам «Симпсонов» следует ближе приглядеться к сериалу и рассмотреть его в контексте телевизионной истории. Ведь при всей своей фарсовости «Симпсоны» утверждают институт семьи как норму. Это немалое достижение".
Так же и в фильме: при многочисленных, якобы недалеких шутках, "Симпсонам в кино" все же удается убеждать многих в единстве семьи и людей, которые живут с тобой рядом. И что даже тогда, когда кто-либо из них усомнился в тебе, ты все же не должен падать духом, а обязан встать и доказать тем, к кому не равнодушен, что достоин их любви.

Вот, что значит смех с пользой: мало того, что "Симпсоны" невероятно смешны ,так еще и крайне нравоучительны. Советую каждому посмотреть этот умопомрачительный экшн, с глубокой и трогающей за душу моралью!
Автор: foma2707   (всего рецензий: 34, средняя оценка: 8.51)
14.09.2011
Просмотров: 1779
Оценка читателей: 8,45 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 25
Lusi (Киноман), постов: 1681
19 октября 2011, 20:12
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 30 сентября 2011, 21:10
Может потому, что они --- лучшие?
Лучше кого? Просто любопытно))

Киноfan (Критик), постов: 4129
30 сентября 2011, 21:10
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Может потому, что они --- лучшие?

foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011, 22:39
Аватарка пользователя foma2707
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Всем спасибо:)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
14 сентября 2011, 22:34
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рецензия хорошая,оценка-9

foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011, 21:01
Аватарка пользователя foma2707
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 20:58
а чего ты так уверен?
нутром чую)


GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 20:58
Аватарка пользователя GreyKnight
foma2707 писал(а) 14 сентября 2011, 20:52
определенно нет)
а чего ты так уверен?

foma2707 (Зритель), постов: 971
14 сентября 2011, 20:52
Аватарка пользователя foma2707
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 20:34
может дело в ухе?
определенно нет)

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 20:35
Аватарка пользователя GreyKnight
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 19:19
Язык долго развивать. Словарь долго накапливать. Гоголь писал на русском не из-за того, что украинский плох. Он ...
нуда, а что вики говорит?

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 20:34
Аватарка пользователя GreyKnight
foma2707 писал(а) 14 сентября 2011, 18:51
хех)
Смотрел я когда-то трейлер к "Пиратам" на украинском;)
Забавен язык этот для русского уха...
может дело в ухе?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31998
14 сентября 2011, 19:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011, 19:18
Маловато?:)я бы так ни сказал,ты просто ближе к западу не был:)вон к примеру Янукович пол года ломал ломал язык а ...
В его возрасте уже как то трудновато выучить, тем более дед родом с России и всю жизнь по русски говорит.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



друг (Зритель), постов: 309
вчера, 23:13
друг
Барби как реклама куклы сработал на ура чего Мател и хотели от фильма

Andrew (Главный редактор), постов: 76510
вчера, 23:08
Andrew
После "Барби" в любом случае все уже только вниз:)

Andrew (Главный редактор), постов: 76510
вчера, 22:38
Andrew
Момоа везде играет одну роль:)

друг (Зритель), постов: 309
вчера, 22:34
друг
он угарно веселый

друг (Зритель), постов: 309
вчера, 22:33
друг
"Клоуны-убийцы из космоса" меня как то не пугали а вот фильм " Дом клоунов"Виктора Сальвы жутковатый лучше бы его переснять

Kent S (Киноакадемик), постов: 36336
вчера, 22:29
Kent S
4 сезон 14 серий - отсмотрено.
Не удивлен почему вдруг рейтинг пошел вниз. Вообще первая серия и история, что Мэдлин просто уезжает это бред. Да актриса ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11626
вчера, 22:29
ANAMAZINGMAN
Пошутить ли про то, что это не Лобо, а Данте Рейс? Хотя не… шутки по десятому Форсажу того не стоят)))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11626
вчера, 22:27
ANAMAZINGMAN
Кстати, давно хотел эту хрень глянуть

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11626
вчера, 22:26
ANAMAZINGMAN
Выглядит как Грин-де-Вальд, который забухал от неразделенной любви к Дамблдору)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 36336
вчера, 22:24
Kent S
Это же вселенная Ганна, чего вы удивляетесь?



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Вестсайдская история
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды