...
"У меня очень давно не было смертных друзей. Проблема у них такая — любят умирать."© ("Реальные упыри").
"Чем мы заняты в тени" - сериал снят по картине "Реальные упыри" 2014 года. Но если в фильме у Тайки Вайтити и Джемейна Клемента присутствовал особый стиль, персонажи были обаятельные, а юмор сочным, то в сериале всё это блекло, вторично и не интересно.Зачем было браться и портить? Я не поняла, но сейчас, видимо, мода такая.
- Плохой день?
- Плохой век! ("Дневники вампира").
Поговорим о героях очередной саги. Трёх вампиров из оригинального действа создателям показалось мало. В сюжет ввели вампиршу (как же в наше митушное время без женщин?). И это было бы даже круто, если бы бестия была соблазнительной, как Моника Белуччи ("Дракула Брэма Стокера"), утончённой, как Тильда Суинтон ("Выживут только любовники") или пугающе-манящей, как моя любимая Гелла ("Мастер и Маргарита"). Но, увы, Наташа Деметриу в роли Нади, меня не впечатлила. Она напоминает тётку с ближайшего рынка, торгующую селёдкой. А ведь всем известно (мы их не видели, но совершенно точно знаем!), что главное оружие ночной кровопийцы - гипнотическое обаяние.
Представлю вам, дорогие читатели, трёх рыцарей "печального образа" в прямом и переносном смыслах: Нандор Безжалостный (Кайван Новак), Ласло Крейвенворт (Мэтт Берри) и Колин Робинсон (Марк Прокш). Два первых - кичливые и пустые ребята. Даже сказать о них особо нечего: спят в гробах, в зеркале не отражаются, да кого сейчас этим удивишь?! Тем более, испугаешь. Мы все порой, особенно после праздников, не желаем видеть своё отражение. А после тяжёлой трудовой недели заснём когда и где угодно, хоть в кладовке вниз головой. Вот последний из названных героев, хоть и бесит ужасно, но весьма оригинален. Но он и должен сводить вас с ума, ведь Колин - энергетический вампир. Не будет нудеть - останется голодным. Линия с ним хоть чуть-чуть приправила некрутой бульон сериала лёгким ароматом... нет, не перчика, но чем-то забавно-гнусным. А его знакомство и последующая решительная "битва за паству" с подругой по диагнозу вообще единственная арка, заставившая меня улыбнуться.
Последний не-герой не-смешной не-чёрной не-до-комедии - Гильермо (Харви Гиллен). Бедняга 10 лет служит верой и правдой Нандору, будучи его фамильяром (слугой, нянькой и "кухаркой" в одном флаконе). Гильермо мечтает стать красавцем вампиром, как Арман (Антонио Бандерас из "Интервью с вампиром"), но получает за свои старания лишь маленькие презенты, правда от всего чёрного сердца своего властелина. Бессмертие, ау, ты было так близко!
Но главный недостаток сериала не в участниках безвкусной оргии (хоть это немаловажно). Дело в том, что если в оригинальном фильме мы видели пародию на знаменитые вампирские саги и жанр мокьюментари, то в сериальном ремейке отсутствует чёрный юмор. Или он "унитазного" или, как говорится, "сортирного" качества. И в этом недосоле и пересоле умерло всё послевкусие. Пару слов по звуковому оформлению блюда: крики - были, визг - присутствовал. Музыка? Да, играло что-то..., но я, увы, не запомнила. Вот такое получилось недоразумение (как много "не" сегодня!).
P.S. Значок "REС", моё бледное лицо на экране монитора, голос дрожит в тишине: "Простите, господа упыри и даже Надя, что посмела критиковать вас и бросила под колесницу насмешек. Надеюсь, за это вы не придёте за мной в тёмную ночь? Я бы предпочла Лестата. Он даст мне выбор, которого не было у него!"
Рецензия к сериалу "Чем мы заняты в тени" от Angelina
По ком плачет Ржавый Бублик
Просмотров: 2913
Оценка читателей: 9,65 из 10 (голосов 17)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 122
Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 16:42
| |
![]() ![]() 8 |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 16:41 Уже? :) Толсто тоже можно шутить, но не часто :) |
Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 16:41
| |
![]() 8 |
Angelina писал(а) 16 января 2020, 16:40 Да, да, конечно, "u" же, пардон)) Уже? :) |
Angelina (Критик), постов: 17852
16 января 2020, 16:40
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 16:38 А можно просьбу - Индастриал. Заранее спасибо :) Да, да, конечно, "u" же, пардон)) |
Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 16:38
| |
![]() 8 |
Angelina писал(а) 16 января 2020, 16:36 ... и Холт идёт направо, а Индустриал - налево)))
И сказки оба говорят)) А можно просьбу - Индастриал. Заранее спасибо :) |
Angelina (Критик), постов: 17852
16 января 2020, 16:36
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 16:32 Тут чудеса, тут Бублик плачет,
Вампирша на ветвях вист. А иногда и Ксен учёный Всё ходит по цепи кругом :) ... и Холт идёт направо, а Индустриал - налево)))
И сказки оба говорят)) |
Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 16:32
| |
![]() 8 |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 16:28 Тут всё такое необычное :) Тут чудеса, тут Бублик плачет,
Вампирша на ветвях вист. А иногда и Ксен учёный Всё ходит по цепи кругом :) |
Angelina (Критик), постов: 17852
16 января 2020, 16:32
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 16:28 Тут всё такое необычное :) В сумраке всегда так)) |
Industrial (Зритель), постов: 1903
16 января 2020, 16:28
| |
![]() 8 |
Angelina писал(а) 16 января 2020, 16:25 У нас 10 оценок, что такого необычного?)) Тут всё такое необычное :) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
16 января 2020, 16:26
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 16 января 2020, 16:15 Оценка за текст или за "несогласие"?) Думаю второе!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
16 января 2020, 16:25
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Industrial писал(а) 16 января 2020, 13:55 Вот это поворот! :) У нас 10 оценок, что такого необычного?)) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Stanley (Киноакадемик), постов: 848
сегодня, 19:15
| |
Было бы забавно посмотреть на него в этом образе) Надеюсь, сыграет главную роль)
|
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31998
сегодня, 19:13
| |
нет там никакого космоса)
кста, ее щас хейтят по полной |
John23 (Критик), постов: 27750
сегодня, 18:24
| |
8-й сезон. Серия "Ни кто не виноват" - прикольная.
|
пипец (Зритель), постов: 748
сегодня, 18:23
| |
жесть..... лучше до последнего не знать
|
John23 (Критик), постов: 27750
сегодня, 18:21
| |
"Фильм, безусловно, плохой" - Если будут делать сиквел, то сборы уже будут меньше чем у первого фильма. Лор как-то слабенько раскрыли, постройками ... [читать далее]
|
пипец (Зритель), постов: 748
сегодня, 18:20
| |
это будет типа "покидая Лас-Вегас" ?
|
пипец (Зритель), постов: 748
сегодня, 18:17
| |
где же первый ... а 7-й, 8-й, 9-й эпизоды ?
|
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12308
сегодня, 17:39
| |
Будет потом что внукам рассказать:) "А вот здесь раньше располагался старый кинозал, который ваш дед когда-то посетил в первый и последний раз, чтобы ... [читать далее]
|
isi (Зритель), постов: 1499
сегодня, 17:32
| |
Не думаю что рискнут вложить в него сейчас деньги, если последняя миссия наберет очень много денег появится некоторый шанс
|
isi (Зритель), постов: 1499
сегодня, 17:30
| |
Небольшой проект, в своей нише думаю там все будет нормально.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1954 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, криминал, мелодрама |
Режиссер: | Элиа Казан |
В главных ролях: | Марлон Брандо, Майкл В. Гаццо |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Мертвые не причиняют боли | 7.33 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Награждения
Наши рекорды