px
Assassin`s Creed: Одиссея
Год выхода:2018
Жанр:action, adventure
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:США
Рейтинг:8

Рецензия к игре "Assassin`s Creed: Одиссея" от Kent S

Убийцы в Греции

Знаменитая в игровой индустрии серия Кредо убийц. Многими любимая и многими нелюбимая серия которая выходила и выходит каждый год.

Где только мы не побывали играя в эту игру: Святую Землю Израиля, Прекрасную и любимую Италию, Америку 1974 года. Бороздили Океаны играя за пирата, Париж 17 века, Лондон который уже ближе к современному.

Но неожиданно выходит Кредо убийц которая переносит в древний Египет и показывает новое в игре.

Наконец в этом году выходит Одиссея. Я являюсь поклонником древней Греции и мифических рассказов. И когда узнал об этом я ждал чтобы насладиться игрой.

Действия игры разворачиваются в 431 году до нашей эры. Где нам дают на выбор играть либо за мужчину Алексиоса либо девушку Кассандру. Которые являются наемниками и братом и сестрой и потомками знаменитого царя Леонида. Его то уж мы знаем по 300 спартанцев.

Но достаточно того чего и так знают. Давайте об игре.

Мир, ох уж этот прекрасный, красивый, красочный мир древней Греции. Какая же это красивая игра. Эти краски, эти горы, дома, вода, растения. Уж что точно у игры получилось это создать окружение. Первые минуты только и сидишь восхищаешься картинкой ( а я как поклонник Греции тех времен тем более). Нырнешь под воду, а там подводный мир, рыбки плавают, акулы тебя пытаются съесть. Ну чем не прекрасное приключение?

Куда бы ты не залез, не пошел и не поплыл – везде будет на что посмотреть. Вот тут хочется как всегда отдать дань разработчикам. Скольких трудов это стоило.

Музыка. Мелодии играют на фоне и как то не особо замечаешь. Во время боя она сменяется на чуть сильные. Как то особенно выделить нечего. Но тут бы отметил просто окружение. Если просто постоять и послушать ты слышишь как поют птицы. Возле воды только и слышишь как волы колышутся и просто приятная атмосфера звуковая которая особо не слышится. Звуки драки, соприкасающегося оружия и кулаков, как и во всех играх.

Сюжет. Ну что сказать он есть. Но, как и обычно начинаешь идти по нему и параллельно встречаются мелкие задания на которые отвлекаешься и игра затягивается на много часов.
Те же мелкие поиски предметов и сундуков как в пещерах, так и под водой.

Игра состоит из исследований и просто зайти побегать в серые будни самое то.

Подводя итог могу сказать. Игра не плохая и не отличная. В ней есть плюсы и есть минусы.
Так же есть любимые лаги и глюки о которых становится смешно, но когда они появляются в ненужном тебе месте, то сразу проскальзывает мысль. КАК ВСЕГДА! Это же Юбисофт.

Но явно не хватает каких то мифических существ. Хоть и было в предыдущей части что то такое. Но тут обычные враги люди быстро начинают надоедать.

Она конечно явно не стоит своих денег. Но взять по поиграть хотя бы немного точно стоит. Особенно лежа на диване с геймпадом в руке на большом телевизоре и выключенном свете.

Всем приятной игры.

"Для конкурса рецензий от интернет магазина KN Shop".
Автор: Kent S   (всего рецензий: 17, средняя оценка: 8.25)
19.11.2018
Просмотров: 1660
Оценка читателей: 8,36 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 36
Regolas (Критик), постов: 10866
19 ноября 2018, 19:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2018, 15:19
После Чёрного флага забросил серию.
Дошёл до Синдиката, понравился больше Юнити, но дальше как-то не хочется...

Stefa (Киноакадемик), постов: 22319
19 ноября 2018, 19:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2018, 15:32
Слился?
Воздержался!:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34978
19 ноября 2018, 19:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2018, 19:17
Я уже очень больше залез.
я прошел 1 затем трилогию Эцио.начал 3 всё потом забросил. так что отдохнул так сказать

xen04158603 (Критик), постов: 25438
19 ноября 2018, 19:17
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 ноября 2018, 19:15
Ассасина надо играть не подряд. Ну кроме трилогии Эцио. а через года , два, три или больше
Я уже очень больше залез.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34978
19 ноября 2018, 19:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2018, 15:19
После Чёрного флага забросил серию.
Ассасина надо играть не подряд. Ну кроме трилогии Эцио. а через года , два, три или больше


Kent S (Киноакадемик), постов: 34978
19 ноября 2018, 19:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 19 ноября 2018, 12:56
Ооооо! Игра игра игра!!!!!
Всё гадала, решится кто-нибудь или нет!)
Ну вот я первый.надеюсь кто нибудь тоже напишет.А то игры у нас тяжело идут тут.
По поводу Мужчин и Женщин- согласен. пошла мода и в играх.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34978
19 ноября 2018, 19:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 19 ноября 2018, 12:46
Нет той свободы, что хотелось бы...
ну мир всё больше делают в игре. а времени нет на все это.Будь подобная игра еще в школе у меня . я бы до дыр протер.так как времени полно. а игр было мало и без интернета сидели

xen04158603 (Критик), постов: 25438
19 ноября 2018, 15:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 ноября 2018, 13:26
Оценку уже выставил!;) А что касается рецензии, то ты знаешь мое решение!;)
Слился?

xen04158603 (Критик), постов: 25438
19 ноября 2018, 15:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После Чёрного флага забросил серию.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22319
19 ноября 2018, 13:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 19 ноября 2018, 13:29
Надеюсь, передумаешь:)
Это жизнь, исход может быть любой!;)