Обращаюсь к режиссеру Питеру Джексону.
Несколько не понятных Мне вопросов. Хотелось бы от Вас получить на них популярные ответы, но давайте будем их считать риторическими. Тогда начну по другому… Несколько злых, придирчивых и, признаю, притянутых за уши замечаний и минусов к третьей части Властелина кольца Джексона. Так не плохо?! Думаю да.
Три с половиной часа, блин! Блин! Дорогой Джексон, вы о чем думали?! Зачем было делать настолько долгий фильм?! Положа руку на сердце, Вы можете честно сказать, что не было возможности взять в руки ножницы и вырезать немного совсем ненужных сцен?! Сцен без которых сюжет был бы не таким уж… нудным, что ли, нет это плохое слово… скучным и монотонным… Именно скука — это ребенок которого порождает фильм и идет держа его под руку. Не Мне конечно судить (хотя кому если не мне — я зритель), но Я бы топором вырубил бы около часа из продолжительности картины, насмерть зарубив сего дитя.
Претензии к концу кино имеются, конечно. Как же без этого. О-о-о… Я назову три отвратительные вещи о концовке Возвращение короля:
- тягучая, как жевательная резинка или пинта перебродившего эля;
- излишне длинная, как «Богемская рапсодия», но шедевру от Queen это хотя бы идет;
- и нет ей ни конца ни края, ака болота в Васюганской местности.
И зачем вам, уважаемый Джексон, надо было делать эти девятнадцать ложных концовок??? Ни на что в сюжете не решающие! Насквозь пропитанные ведрами слезами, соплями и слюнями, уж извините, но это так. Признайтесь, Вы просто сами не хотели прощаться со своей трилогией. Другого объяснения Я найти не могу.
Герои которые не меняются. Начиная с начала первой части и заканчивая третьей остаются однообразно теми же самыми. Храбрые Леголас и Гимли Длиннобород, плаксивые Фродо и Сэм, крутой Арагорн… Не грамма малодушия и жажды власти. Бесконечно положительные, без единого минуса, с горящими глазами и сердцем… бла-бла-бла… как же, уважаемый Джексон, Вы не учли эту тоску и уныние?!
И, почему это у всех персонажей все закончилось так хорошо?! Блин, жизни у всех оставили! Где, спрашивается, трагедия бытия, Питер?! Почему на щеках у зрителя не катились слезы?! Так и хочется, выпорхнув из сонливости, вскочить с кресла и воскликнуть: «Где драма?! Не верю!!!»
Похожие друг на друга, как слезы девственного единорога, битвы второй и третьей части. Вернее, в Две крепости это была эпохальная, судьбоносная, самая размашистая батальная сцена!… «Люди обороняют крепость, свой дом… Всеми силами стоят, но орды со злым орком наступают… Но, тут появляется неожиданная помощь… Большими потерями, но наши все таки побеждают!…» Во второй части это было просто здорово! Но!… То же самое! Повторяю, то же самое мы видим в третьей части! Я понимаю, что каждая часть выходила всего лишь через год после предыдущей и подойди к каждой индивидуально времени не было, но зачем было делать настолько однообразно?! Да и еще растягивать данные сражения на добрую половину фильма! Наглости у вас, мистер Джексон, не занимать, право дело.
Куда подевались эльфы и гномы?! Если первые еще показывались в тех частях, то о вторых вообще ни слуха не духа. Не говоря о третьей части! Здесь все наши братские народы других рас технично сплавили судьбу мира на плечи людей и попрятались по домам. Очень смело, мужики. А, эти ходячие деревья куда ушли?! Такие смешные ребята были… Обидно за них: кто-то не сходит с повествования мозоля глаза, а кого-то благополучно забывают.
И, последнего Я, вам Джексон, не прощу. Пафоса которого наделало ваше кино. И в этот пафос входит все: подобие эталонности фэнтези, многомиллионные сборы, несчастные одиннадцать статуэток… До скрежета в зубах, до судорог в конечностях, до боли головной… Излишне пафосное кино.
Вот так-то, мистер Джексон. Щелчок вам поносу и хук по печени. Не обижайтесь.
Немного жесткого и обоснованного троллинга никому не помешает.
Главная » Властелин колец 3: Возвращение Короля » Все рецензии пользователей » Рецензия пользователя
Год выхода: | 2003 |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Страна: | США, Новая Зеландия |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Властелин колец 3: Возвращение Короля" от Viktor_Niko
Возвращение короля. Пятиминутка ярости.
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
09.11.2018
Просмотров: 4074
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 3)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
JENIK (Критик), постов: 7108
14 ноября 2018, 6:55
| |
![]() 11 |
Viktor_Niko писал(а) 14 ноября 2018, 3:53 Ну зачем так. Просто считаю первую и вторую части лучше третьей. Не виноват же Я, что такие асоциации. Всем нравится ... Вот так. Обёртка может быть красивой, но мне содержание важнее. |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
14 ноября 2018, 3:55
| |
![]() 13 ![]() |
танос писал(а) 9 ноября 2018, 9:06 Чепуха Ну, что за грЁбань?! Написать одно слово, плюнуть, так сказать... и все! Просто гений... |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
14 ноября 2018, 3:53
| |
![]() 13 ![]() |
JENIK писал(а) 9 ноября 2018, 10:54 Шо?) Битва за средиземье не менее масштабная и судьбоносная, чем во второй, я считаю. Гномы и эльфы сидят в своих ... Ну зачем так. Просто считаю первую и вторую части лучше третьей. Не виноват же Я, что такие асоциации. Всем нравится именно третья часть, я понимаю, но не могу согласиться. Пиши комментарии по самой реце, а не по тексту в ней. |
JENIK (Критик), постов: 7108
9 ноября 2018, 10:54
| |
![]() 11 |
Шо?) Битва за средиземье не менее масштабная и судьбоносная, чем во второй, я считаю. Гномы и эльфы сидят в своих лесах, пещерах и горах, никому не хотят помогать, чё поделаешь.? Зато арагорн позвал на помощь мёртвых воинов и сплотил людей. Битва шикарная и было много драматических моментов, что прям до мурашек. Не знаю, чё автора так напрягают заслуги фильма П.Джексона, да ещё и по печени ему прописал.. За такое надо единицу! :) |
танос (Киноман), постов: 1602
9 ноября 2018, 9:06
| |
![]() 6 |
Чепуха |
AleX (Критик), постов: 9679
9 ноября 2018, 8:45
| |
![]() 15 ![]() |
Согласен, худшая часть трилогии. Совершенно не заслуженно получившая столько наград. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1322
сегодня, 4:17
| |
Два абзаца всего. Как их можно растянуть свяше 5 минут?
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8570
сегодня, 0:31
| |
Ну,это его "минута славы"(или 5 минут) так что мог говорить что захочет
|
yrenson (Киноакадемик), постов: 8570
сегодня, 0:26
| |
А у Арианы Гранде так и должно быть или это пушап вылез?)
|
Sakura (Киноман), постов: 6395
вчера, 23:23
| |
Не знал что есть такой рекорд)))
|
Sakura (Киноман), постов: 6395
вчера, 23:21
| |
Отличная новость
|
TREADSTONE (Критик), постов: 24070
вчера, 23:19
| |
Ну, у него няньки нон-стопом. Пока вот сцеаристы не показали его прям настоящим отцом, который готов отказать темной стороне ради недели с сыном. И да, ... [читать далее]
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17183
вчера, 23:07
| |
Как императрица.
(В Натали и Александр зачетная роль) |
isi (Зритель), постов: 1417
вчера, 23:07
| |
В этом году был еще один рекорд девять номинаций фильмов отмеченных в Каннах, такого еще не было, глобализация добралась и в награды)
|
AleX (Критик), постов: 9679
вчера, 22:37
| |
Шутник)))
|
Веном (Критик), постов: 935
вчера, 22:32
| |
растолкуй тем, кто не в курсе... пожалуйста
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Александр Амиров |
В главных ролях: | Валентина Ляпина, Александр Метелкин |
Реклама
1 | Маленький будда | 8.9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.25 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды
(иногда обертка гораздо лучше самого содержания)