Всем привет, дорогие читатели!Сегодня я начну свою рецензию по фильму " Бегущий по лезвию.2049 ".После таких картин как: " Убийца ", и " Пленницы " режиссер Дени Вильнев нацелился на снятие такого масштабного проекта как: " Бегущий по лезвию.2049 ".Сюжет затягивающий, атмосфера приятная, саундтрек до мурашек, актерская игра на высшем уровне, и визуальные эффекты с профессиональной точки зрения очень привлекательные.На мой взгляд Дени Вильнев смог переплюнуть первую часть " Бегущий по лезвию.1982 " года, и затмить всех на повал.Хотя критики и положительно оценили работу Вильнева, но в конечном счете " Бегущий по лезвию.2049 " не смог окупиться в прокате.
А теперь я постараюсь, изложить описание фильма:(Действие происходит в далеком будущем.Лос-Анджелес.2049 год).
Прежде чем смотреть фильм, надо разобраться в том, кто такие < Репликанты >?
А < Репликанты >это искусственно созданные люди корпорации " Тайрелл ", основателем которой является мистер Ниандер Уоллес .В фильме " Бегущий по лезвию.2049 " роль охотника на < Репликонов > исполнил актер Райан Гослинг.Персонажа которого играет актер, зовут ОфицерKD6-3.7 а точнее это серийный номер, настоящее же имя это Джо, по крайней мере, так его назвала его виртуальная возлюбленная Джой.ОфицерKD6-3.7 ведет расследование по пропаже ребенка, который был рожден от < Репликанта >.В ходе расследования Кей предполагает что он и есть тот самый ребенок, его убеждение окончательно было подтверждено возлюбленной Джой.Мне в фильме больше понравилась сюжетная линия, актерская игра, и звуковое сопровождение от Ганса Циммера.То что сюжет не простой, меня это заинтересовало с первого просмотра, надо было копнуть по глубже, чтоб разобрать детали сюжетной линии, и взвесить все происходящее в фильме.Меня впечатлила актерская игра Райана Гослинга.Так показать эмоции и вжиться в роль, это было не вообразимо воодушевляющее и не вероятно профессионально.
Анна Де Армас играя роль виртуальной девушки Джой, заинтересовала меня своей красотой, элегантностью, и волшебной харизмой.Актриса не вероятно красивой внешности, украсила собой весь фильм, и дала некую привлекательность этому проекту.
В ходе сюжетной линии, Кей пытается разобраться в том, кто же он, и правда ли он и есть тот самый ребенок, который был рожден от < Репликанта >.Его воспоминание показывает то, как он был маленьким, и как он убегал от ребят чтоб спрятать деревянного коня в старой Дамбе.Цифры которые он увидел на дереве, не далеко от фермы, где был убит Саппер Мортон его же руками, были вырезаны такими числами 6-10-21.Как выяснилось, это были инициалы даты рождения, которые соответственно были показателем того, когда был рожден ребенок.
Особо не буду (Спойлерить), и перейду к следующему.
Корпорация " Тайрелл " где хозяин мистер Ниандер Уоллес , предполагает собой инженерно структурный комплекс.Где создают покорных < Репликантов >, что бы они служили на службу цивилизации.Главную помощницу мистера Ниандера Уоллеса зовут Лав, даже в некотором вроде она и телохранитель Уоллеса.Дизайн здания очень красивый и стильный, видно что действие происходит в 2049 году.
Кто же такой мистер Уоллес?Сейчас я постараюсь объяснить.Мистер Ниандер Уоллес главный создатель искусственно созданных людей, и в некотором вроде их отец.Сам по себе Уоллес слепой человек, поэтому он может видеть при помощи специальных датчиков движения:эти датчики подключены к нему на прямую, по этому он управляет ими при помощи своего разума.Таким способом он видит все происходящее, и контролирует процесс.Роль мистера Уоллеса исполнил актер и музыкант Джаред Лето.На мой взгляд актерская игра Лето была показана с энтузиазмом, и было видно что злодей из него получился неплохим.
В тексте я упомянул, помощницу мистера Уоллеса которую зовут Лав.Так вот.Лав как я уже говорил, помощница и телохранитель Уоллеса.Симпатичная женщина, помогает управлять корпорацией " Тайрелл " и вести дела за всем происходящим.Сильвия Хукс очень красиво показала свою главную героиню, милая женщина < Репликант >, но в то же время идеальное орудие для убийства.
Сюжет нам показывает будущее, в котором < Репликанты > это изгои общества.Люди не хотят иметь с ними дело, потому что считают их другими, хотя внешне они и похожи.< Репликантам > тяжело жить в мире, потому как им приходится исполнять работу, которые не хотят делать люди.Хотя несмотря на это, иногда < Репликанты > приносят и пользу для общества, отлавливая злодеев.
Итак, после того как ОфицерKD6-3.7 убедился в том, что он и есть, тот самый ребенок рожденный от < Репликанта >.Он внушает своей начальнице полиции " Мадам " что он уничтожил ребенка, и все составляющее о нем, что бы снять с себя подозрение." Мадам " его отпускает, и Кей отправляется к своей возлюбленной Джой.После чего Кей и Джой отправляются в заброшенный Лас-Вегас что бы найти Офицера Декарда, который предположительно был его отцом.
Офицера Рика Декарда исполнил Голливудский актер Харисон Форд.Актеру уже приходилось играть в фильме охотника на < Репликантов >:" Бегущий по лезвию " от режиссера Ридли Скотта.
Кстати Ридли Скотт выступил в качестве продюсера проекта, так что его вклад в фильм " Бегущий по лезвию.2049 " был значительным.
Развязка сюжета, постараюсь вкратце:
В ходе сюжета Кей узнает о том, что ребенок < Репликанта > это вовсе не он, а девушка(Без Спойлеров).Таким образом он все понял для себя, и понял что умереть за правое дело это более чем человечно.Смысл фильма заключается в том, что бы заставить ОфицераKD6-3.7 поверить в то что он человек и проявить свои эмоции.Конец фильма заканчивается на том, что Кей умирает на снегу, прежде чем в последний раз вздохнуть и почувствовать вкус жизни.
Мое впечатление от фильма, словами не передать.Я считаю Вильнев заслужил право называться мастером своего дела, и его работа это доказала.Шедевр ли" Бегущий по лезвию.2049 " ?Я думаю однозначно это шедевр кинематографа, и такие фильмы это большая редкость.
Рецензия к фильму "Бегущий по лезвию 2049" от Dardevil
" Фильм от режиссера "Sicario", и "Пленницы" Дени Вильнева ".
Просмотров: 1830
Оценка читателей: 7,6 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 ноября 2018, 10:58
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
на самом деле фильм нудный, мне в кино даже было неловко , слишком затянут, тут Вильнём мог двухчасовую театралку слепить |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
30 октября 2018, 8:31
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 29 октября 2018, 8:39 не читай рецензии из непроверенных источников... Это каких?;) |
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 октября 2018, 8:39
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Mono писал(а) 29 октября 2018, 8:28 Зачем развязка сюжета?( Зачем спойлеры?(( не читай рецензии из непроверенных источников... |
Mono (Критик), постов: 11744
29 октября 2018, 8:28
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Зачем развязка сюжета?( Зачем спойлеры?(( |
MiB (Киноакадемик), постов: 8648
28 октября 2018, 20:55
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
CaptainPirog писал(а) 28 октября 2018, 20:18 Рекомендую делать предупреждение о спойлерах заглавными буквами, если бы не смотрел фильм и наткнулся на них, ... Ставить плохую оценку за спойлеры...ну такое себе) Всегда должна присутствовать объективность. |
CaptainPirog (Критик), постов: 5017
28 октября 2018, 20:18
| |
![]() 13 ![]() |
Рекомендую делать предупреждение о спойлерах заглавными буквами, если бы не смотрел фильм и наткнулся на них, сразу поставил бы за рецензию 2-3... |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13418
28 октября 2018, 15:09
| |
![]() 12 ![]() |
Вы делаете успехи, вот немножечко важные детали не стоит приоткрывать. Пожелаю лишь одно, пускай такие факты станут забвением для читателей) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27364
28 октября 2018, 11:13
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Спойлеры. В начале рецензии так хорошо было с пробелами после знаков препинания, но к середине автор вновь увлёкся повествованием и забыл о них. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 11:29
| |
Если бы Уэбб не связался бы с Пьяницей задолго до премьеры, "Белоснежка бы выстрелила")) А теперь это КАРМА)))Терпите)))ПРОВАЛЫ вас ВСЕХ будут ждать)))
|
![]() сегодня, 11:26
| |
"Откровенно говоря, все это было еще до того, как Кевин Файги возглавил Marveл"
Он как раз не хвалит Файги, а хвалит саму компанию до прихода Файги:))) |
![]() сегодня, 11:22
| |
+
|
![]() сегодня, 11:21
| |
Да, как минимум три фильма на подходе. Причём один ещё и режиссура
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
сегодня, 11:16
| |
Такое уже есть, Исполнитель желаний!
|
Carnage (Зритель), постов: 59
сегодня, 11:14
| |
Это фантазии хейтеров Аффлека) Они сами ничего в жизни не добились, но на Аффлека гонят)
|
Carnage (Зритель), постов: 59
сегодня, 11:12
| |
Позорище - это когда взрослый человек каждый день воюет в интернете в вымышленными воЕнами, вот уж действительно позорище.
|
Simpson (Киноман), постов: 328
сегодня, 11:06
| |
А ему разве вообще что-то где-то светит с его образом жизни, алкоголем всю карьеру и жизнь себе погубил.
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7496
сегодня, 11:01
| |
Причем тут вообще Ворнеры лол
Целевая аудитория игры всему виной |
![]() сегодня, 10:58
| |
Там уже сама Warner попросила фанатов не хулиганить:) Трудно представить, что будет, если Roblox захотят экранизировать
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1982 |
Страна: | Великобритания, Индия |
Жанр: | биографический, драма, исторический |
Режиссер: | Ричард Аттенборо |
В главных ролях: | Дэниел Дей-Льюис, Бен Кингсли |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.33 |
5 | Еретик | 7.22 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Награждения
Наши рекорды