Как бы человек не любил животное, как бы животное не любило хозяина, животное всегда остается животным: "Как волка не корми, он в лес смотрит".
Но тогда что такое преданность животного? Самое главное в фильме- это преданность животного, защита своего хозяина и любовь к нему.
Что же это за фильм "Восстание планеты обезьян"? Это не боевик, это не катастрофа, это не драма. Этот фильм со смешенным жанром: здесь есть всего понемногу. Но главное - это все-таки фантастика.
Фильм рассказывает о том, как молодой профессор медицины изобретал лекарство от болезни альцгеймера. Он хотел вылечить своего престарелого отца. Опыты он проводил на шимпанзе. И одна из обезьян во время укола проявила сопротивление, так как была беременна и защищала своего сына. Её убили, а маленького шимпанзе профессор забрал себе и назвал его Цезарём. Цезарь с рожденья был умным, потому что лекарство, которое вколили его матери, подействовало и на него.
Цезарь вырос очень преданным животным. Однажды отец его хозяина, болевший слабоумием, сел в чужую машину и сломал её. Хозяин машины начал его оттуда грубо выкидывать, но Цезарь это видел и вступился за старика, напал на хозяина машины. К сожалению, порыв преданного животного расценили неправильно и его забрали в приют обезьян.
Сначала с непривычки он сильно боялся, а потом пообвык и понял, что умнее других. Он решил этим воспользовался, стать их вожаком, а затем решил помочь и другим обезьянам стать умнее. Сбежав из приюта, он украл это лекарство у профессора . Когда же обезьяны поумнели, Цезарь поднял восстание
Фильм затрагивает многими проблемами: от плохого обращения с животными до вопроса о последствиях применения различных прививок и вирусов, хотя это, конечно, не ново.
И все-таки на мой взгляд, здесь главная проблема - преданность. Преданность Цезаря обманули, я видел в его глазах ненависть и злобу. Но все же любовь оказалась сильнее. Что же нужно нашим меньшим братьям? Это внимание, забота и любовь. Все остальное они сделают сами. Они это почувствуют и отплатят тем же...
Достоинства фильма очевидны. Ну где ещё увидишь фильм, где обезьяна вырывается из дома, чтобы защитить беззащитного дедушку от грубых людей этого нового мира, или как горилла с лёгкостью пера пролетает к вертолёту навстречу пулям, убивает пилота, да фактически защищает своего собрата. Создатели явно такими моментами хотели донести суть, пусть она останется для каждого своей.
Актер Джеймс Франко сыграл просто отлично. Редко встретишь такого актера. Джеймс играл не очень сложную роль. Такие роли ему уже доводились играть. У меня было ощущение, что Цезарь и Джеймс это одно целое ( ну конечно я имею ввиду в фильме) За его игрой было очень интересно наблюдать. Благодаря его мастерству фильм получил ещё один плюс, значительный.
В фильме мы видим как всегда такого некого злодея Тома Фелтона. Он конечно был в своем гнусном виде. Роль злодеев подходит Тому, но вот я не знаю почему.
К сожалению, мы в кино редко видели Фрейду Пинто. Только в фильме "миллионер из трущеб".Мне лично её игра крайне не понравилось. Ну вот не её это роль и все. Я заметил, что она иногда пере игровывала, в других моментах наоборот не доигрывала. Иногда фальшивела. Я её в этой роли не вижу.
В конце скажу, что "Восстание планеты обезьян" получился просто великолепный. Может если сюжет чуть-чуть недороботанный, но это не помешало фильму. мог бы заработать Оскар, но я в этом не уверен. Есть некоторые помарки, ошибки. Я поставлю фильму 4 из 5, но фильм мне очень понравился. Всем спасибо.
Год выхода: | 2011 |
Жанр: | боевик, драма, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Восстание планеты обезьян" от трансформер
Прогресс до добра не доведет
Автор: трансформер (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.35)
13.08.2011
Просмотров: 2090
Оценка читателей: 7,77 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Декс (Зритель), постов: 184
13 августа 2011, 20:37
| |
![]() |
блин.. Мне нравится, но писать такой спойлерный текст жестоко.. Не обязательно сюжет пересказывать было. |
foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011, 20:32
| |
![]() 14 ![]() |
foma2707 писал(а) 13 августа 2011, 20:28 Получается,что я последний гад,а трансформер праведник?Ну что ж,пусть для тебе это будет именно так) Ладно,меня немного занесло.Не воспринимай эти слова всерьез) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011, 20:31
| |
![]() 14 ![]() |
трансформер писал(а) 13 августа 2011, 20:17 ))))))))) ты и так хорошо пишешь) Я своим собственным рецензиям сейчас бы максимум 8 баллов поставил. Рецензии мои далеко не идеальны,во всяком случае для меня это так.Но все же мне приятно,что мою работу ценят) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011, 20:28
| |
![]() 14 ![]() |
Lusi писал(а) 13 августа 2011, 20:13 Ты отлично изъясняешься на русском языке и без нас. Посмотри, какие у транса образы: больной старик, умное и преданное ... Получается,что я последний гад,а трансформер праведник?Ну что ж,пусть для тебе это будет именно так) |
трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011, 20:17
| |
![]() |
foma2707 писал(а) 13 августа 2011, 19:59 забавно)
Я тоже так хочу... ))))))))) ты и так хорошо пишешь) |
Lusi (Киноман), постов: 1681
13 августа 2011, 20:13
| |
![]() |
foma2707 писал(а) 13 августа 2011, 19:59 забавно)
Я тоже так хочу... Ты отлично изъясняешься на русском языке и без нас. Посмотри, какие у транса образы: больной старик, умное и преданное животное, восстание угнетенных опытами обезьян.. Ты можешь это сравнить с отличницей, которая носится со своей девственностью, как с писаной торбой? Я, кстати, дала тебе кучу советов - Трансу такую кучу никто на блюде не преподносил. Но транс и за то малое, что дают - не устает благодарить. |
foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011, 19:59
| |
![]() 14 ![]() |
трансформер писал(а) 13 августа 2011, 19:41 нет это типа они мои тренира))))) забавно)
Я тоже так хочу... |
трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011, 19:41
| |
![]() |
foma2707 писал(а) 13 августа 2011, 19:35 это у вас что-то типа совместной рецензии получилось? нет это типа они мои тренира))))) |
foma2707 (Зритель), постов: 971
13 августа 2011, 19:35
| |
![]() 14 ![]() |
трансформер писал(а) 13 августа 2011, 19:32 писать я имею ввиду это писать рецензию) это у вас что-то типа совместной рецензии получилось? |
трансформер (Киноман), постов: 665
13 августа 2011, 19:35
| |
![]() |
ramzessy писал(а) 13 августа 2011, 19:13 =)Ну вообще продолжай в том же духе.Твои новые рецензии читать интересно. спсибо) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 23:17
| |
Ещё и муженьку репутацию подпортила (и второму дракону). Того и так еле еле взяли в Диснеевский марвелоаттракцион. Придется теперь Джекмана одного доить ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 23:15
| |
Ну и чего ради?
Там в любом случае сиквел бы просел по сборам. А теперь вообще никому будет не нужОн |
![]() сегодня, 23:12
| |
ну и дура она
|
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7940
сегодня, 22:57
| |
В целом неплохая первая серия, но как же первые 15 минут подпортили впечатление. Сорвиголова скачет между зданиями аки Человек паук и все это на фоне ... [читать далее]
|
![]() сегодня, 22:57
| |
Они всегда рождались у таких, если те до 40 лет смогут это сделать
|
xen04158603 (Критик), постов: 26837
сегодня, 22:54
| |
А сколько детей пострадает, которые родятся у этих любителей выпить, ты не подумал?
|
![]() сегодня, 22:53
| |
Сейчас идет падение рождаемости в стране, можно вести принудиловку за бездетство.Представь, сколько любителей выпить пострадает)))
|
xen04158603 (Критик), постов: 26837
сегодня, 22:50
| |
Диктат Юры?)
|
![]() сегодня, 22:49
| |
Ты слишком мелко мыслишь, меня интересует диктатура)))
|
xen04158603 (Критик), постов: 26837
сегодня, 22:46
| |
Везёт ему, а тут уже фильмы ужасов не пугают как раньше.
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Александр Амиров |
В главных ролях: | Валентина Ляпина, Александр Метелкин |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Одиссея | 9.73 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды