А смерть ли?
С самого начала вокруг фильма ходили слухи что будет взрослый рейтинг R. Так как персонаж очень известен своим именем. Что будет кровь, оторванные конечности и то что мы любили с детства. Но увы к выходу опровергли это всё. Так же в недавнем интервью Том Харди пожаловался, что вырезали 30-40 минут его любимых сцен. Как видим то к чему готовил нас фильм, начало рушиться.
Фильм начинается с того как космический корабль терпит крушение и падает с образцами инопланетной жидкости. Всё показано ночью и происходящее больше напоминает ужастик старых времен. Далее нам показывают самого героя Эдди Брока – сыгранного отличным актером Томом Харди.
Сюжет у фильма очень простой. Есть корпорация которая осваивает космос и натыкает на внеземные организмы. И далее по стандартной схеме хочет совместить найденное с людьми и ставит опыты. Наш герой пытается их разоблачить и сам становится носителем внеземного существа. И после вступает в схватку лично с новыми силами
В фильме очень чувствуется что фильм был порезан. Первая половина идет медленно и показывается отношения героев. Какие то моменты ненужные, но можно было и что-то еще вставить.
Очень понравилось взаимодействие Венома и Тома Харди. Уж что ,а вот актерской игры у Харди не отнять. Он один может и тащит этот фильм. И за их отношениями очень интересно и смешно наблюдать. Порой даже кажется что Веном это просто фильм комедия, так как присутствуют шутки про пожирание людей. Остальные актеры очень блекло сыграли, они просто есть
Режиссером фильма выступил Рубен Флэйшер, у которого за плечами Добро пожаловать в Зомби Лэнд и Охотники на гангстеров. Что весьма неплохо сказывается на фильме. Но для такого фильма могли и найти кого по лучше.
Музыка в фильме радует и очень радует. В каких то моментах играет рок под нужные сцены. В каких то такие мелодии, что моли бы сделать драматическую сцену, но сцена короткая и не успевается прослушать всё как надо. Так же над саундтреком поработал сам Эминем и в титрах будет удовольствие послушать его.
Что касается любимого и важного – ЭКШН, я люблю экшн и всегда за большее количество.
Но увы в фильме всего 3 экшн сцены. И первая эта сцена погони которую показывали в трейлере. Она очень веселая, она крутая из-за той же музыки, она хорошая для экшеновости ( как бы это не звучало). Так как драйв и погони с применением способностей Венома это что-то.
Да и вообще весь экшн показали еще в трейлерах. Финальная битва получилась так себе. Камера трясется, летит и вертится очень быстро. Непонятно что происходит и куда это всё. Было бы интересней сделать со стороны, а не от 1 лица так сказать.
Итого: Фильм увы на раз глянуть. Во 2 раз будет скучно. Видно , что у фильма был такой потенциал, который просто порезали и недоработали. Очень не хватает жестоких сцен, так как фильм идет серьезной тропой, но при этом везде стоят ограничения. Не хватает сцен взаимодействия и мотиваций. Уж слишком быстро Веном стал добрым и общительным.
На фильм явно стоит идти. И не ожидать чего, то плохого или очень крутого. Он просто есть и всё.
И да первая сцена после титров дает надежду на взрослый рейтинг.
Вторая сцена: не обязательна. Так посмеяться и не относится к Веному.
Рецензия к фильму "Веном" от Kent S
А смерть ли?
Просмотров: 2494
Оценка читателей: 8,7 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Kent S (Киноакадемик), постов: 36109
6 октября 2018, 20:01
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Hasanov писал(а) 6 октября 2018, 19:31 Вот именно твоя рецензия и отзыв одного человека на сайте переубедили идти на сеанс. Ведь знаю, как и я, ты очень ... Ну что ж ты так?
а вдруг после ты посмотришь дома, и скажешь- Надо было идти в кино. А из-за него не пошел !!! ахахах Просто если идти ради зрелищности, то её тут почти нет. Так что 50/50 |
Hasanov (Критик), постов: 13885
6 октября 2018, 19:31
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Вот именно твоя рецензия и отзыв одного человека на сайте переубедили идти на сеанс. Ведь знаю, как и я, ты очень любишь зрелищные фильмы. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36109
6 октября 2018, 18:59
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Mono писал(а) 6 октября 2018, 18:23 Давно не было ничего от тебя.
Молодец, что не забываешь. Когда стукнет тогда и пишется.
Есть планы на несколько фильмов.Но не стукает как то. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36109
6 октября 2018, 18:50
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Dean24 писал(а) 6 октября 2018, 10:27 Да, начало, конечно, до одури затянутое. Но потом... Мне очень понравился фильм, и пока многие лебезят про 2000ые, я ... Да сходить всё равно стоит. На большом экране тем более. |
Mono (Критик), постов: 11740
6 октября 2018, 18:23
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Давно не было ничего от тебя.
Молодец, что не забываешь. |
Dean24 (Критик), постов: 4636
6 октября 2018, 10:27
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Да, начало, конечно, до одури затянутое. Но потом... Мне очень понравился фильм, и пока многие лебезят про 2000ые, я продолжаю его рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо за рецензию) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36109
6 октября 2018, 10:22
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 6 октября 2018, 1:05 Давно не было от тебя работ. Спасибо. Искренне всё расписал и без спойлеров, но решила дома посмотреть - не хочу ... Спасибо.
Как хочешь. Если любишь супергероику и Харди, то можно |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36109
6 октября 2018, 10:21
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Godzilla1 писал(а) 6 октября 2018, 10:15 Скоро кстати я пойду на фильм, а там посмотрим что такое наснимали. главное не ожидать чего то крутейшего.
я просто пришел расслабился и посмотрел.Ну и мне зашло |
Godzilla1 (Критик), постов: 4270
6 октября 2018, 10:15
| |
![]() 6 ![]() |
Kent S писал(а) 6 октября 2018, 10:07 и тебе спасибо.
но про фильм особо нечего даже сказать. его даже обсуждать то не очень хочется. Так как ничего ... Скоро кстати я пойду на фильм, а там посмотрим что такое наснимали. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Fear_152 (Новичок), постов: 3
сегодня, 21:30
| |
Какая уже это по счету попытка снять нормальный фильм по резику. Может хватит. Лучше первого фильма П. Андерсона(а он далеко отошел от игры) вряд ли что то будет
|
MiB (Киноакадемик), постов: 8519
сегодня, 21:25
| |
Если он сильнее Мстителей, как Громовержцы (которые в разы слабее) планируют его побеждать? Силой песни и танцев, как это принято у современного Диснея?
|
Fear_152 (Новичок), постов: 3
сегодня, 21:24
| |
Больше всего удивляло появление Тонни Тода, его роль во франшизе до сих пор мне непонятна( кто именно его персонаж). Но вид его в трейлер , старость и болезни ... [читать далее]
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13383
сегодня, 20:54
| |
Ну просто Матильда уже взрослая женщина и у нее огромный опыт в европейском кино. Конечно, выглядит она круче. Итальянских актрис сейчас в Голливуде ... [читать далее]
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27138
сегодня, 20:26
| |
Обязательный пересмотр.
|
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2574
сегодня, 20:10
| |
Наверное, гляну)
|
![]() сегодня, 20:07
| |
Это WB, никакие Чужие и близко не стояли рядом с ужастиками от Уорнер
|
Mono (Критик), постов: 11740
сегодня, 20:06
| |
Либо хоррорюшками, либо очередным выплеском яда))))
|
John23 (Критик), постов: 27552
сегодня, 19:55
| |
В Мьянме и Таиланде сейчас реально какой-то Пункт назначения. Землетрясение мощное было; дома порушены, в Мьянме несколько пролётов у моста обрушилось, ... [читать далее]
|
AleX (Критик), постов: 9796
сегодня, 19:44
| |
А причём тут УС 2,3 и Ксюша? И вы явно в СССР не жили раз считаете это страшилками.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1929 |
Страна: | США |
Жанр: | мелодрама, мюзикл |
Режиссер: | Гарри Бомонт |
В главных ролях: | Бесси Лав, Джеймс Глисон |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Глава компании Disney высказался о черновой версии третьей части "Аватара"
Награждения
Наши рекорды
Есть планы на несколько фильмов.Но не стукает как то.