- Всем доброго времени суток. С вами Кэтти, и сейчас я растолкую вам, почему фильм "Веном" не заслуживает двадцати с копейками процентов на "Томатах" и вообще для осеннего похода в кино, в котором нынче царят уныние и пустота - самое то.
- Ты хотела сказать, почему он действительно так плох, как о нём говорят?
- Мы же обе понимаем, что ты исчезнешь после этой рецензии?
- Ага. А ещё мы обе понимаем, что так не сумели прийти к единому мнению по поводу просмотренной картины, единственный способ выявить правду - это дискуссия. Пусть даже в отдельно взятой голове.
- По выходу из кинотеатра становятся понятными две вещи. Во-первых, "Марвел всех купил", в смысле что не один кинокомикс, не входящий в КВМ, не получит от критиков хорошую оценку, если в его названии не присутствует русское обозначение отца вашего отца приплюсованное с английским словом "бассейн". Во-вторых, "Веном" изначально действительно планировался с рейтингом "R".
- Два интересных заявления, не имеющих ничего общего с реальностью. Критикам понравились "Дни минувшего будущего", "Чудо-женщина", они в восторге от Джона Уика. Это что, тоже КВМ теперь? А уж по поводу R... какие ваши доказательства?
- Критикам вообще очень часто не нравится то, что нравится зрителям и наоборот, "Отряд самоубийц" не даст солгать. А "Веном"... раз - цветокоррекция явно намекает на то, что фильм изначально должен был быть светлее. Темноту на жестоких экшен-сценах явно добавили в последний момент. Два - переозвученные диалоги, где явно должны были быть словечки похлеще пресловутой "какашки", три - отрубленные конечности, откушенные головы и дети под контролем симбиота. Всё это жестоко и никакого отношения к PG-13 не имеет.
- В любом случае, ты же не будешь спорить с тем, что симбиоту нужна "R-ка" ещё больше, чем недавнему фильму про Стейтхэма и акулу?
- Не буду. Тот, кто придумал детский рейтинг для первого комикс-сольника для антагониста - да ещё какого - явно ничего не смыслит в кино в целом и в персонаже в частности.
- Первого сольника про антагониста? А "Дэдпул" тогда что?
- Тоже мне пример.... Наёмник в красном трико за два фильма не убил ни одного хорошего персонажа. Какой же он антагонист? Циник - да, убийца - тоже да. Но то же самое можно сказать про Логана. А Веном убивает всех, кто ему не нравится.
- Мы с тобой точно один фильм смотрели? Веном играет плохиша первые несколько сцен. А дальше он проникается персонажем Эдди Брока непонятно с какой радости, и становится хорошим - убивает только плохих ребят и вообще чуть ли не готов спасать мир ценой собственной шкуры.
- Может, ты мне дашь написать про фильм хоть что-то хорошее?
- У нас конструктивный диалог, забыла? Здесь твои стандартные десятки средним фильмам не пройдут.
- Хорошо. Давай про персонажа Риза Ахмеда. Колоритный ведь злодей, правда?
- Смеёшься?! Ты в слове "клишированный" кучу ошибок понаделала. Миллиардер, прикрывающийся благородной целью, пытающийся спасти мир путём его захвата инопланетными паразитами - что может быть банальнее?
- Ну зато там актёр симпатичный.
- Джордж Клуни тоже симпатичный, но это не делает его "Бэтмена" хорошим фильмом.
- Может, тебе ещё и игра Тома Харди не понравилась?
- А чего там может нравиться? Том играет посредственно. Плюс его испоганили дешёвыми спецэффектами. Да и вместо эгоиста и сволочи он здесь герой и косплей Питера Квилла. Не впечатлил.
- То есть эффекты тебе тоже не понравились?
- В целом нет. Есть, конечно, интересная и длинная погоня, есть разнообразное использование способностей симбиота. Идеи интересные. Но реализация подкачала. Потенциал Чёрной Смерти раскрыт процентов на 20. Про финальную битву я вообще молчу... настолько там всё плохо. С Думсдеем и то веселее было.
- Бри, есть хоть что-то, что тебе понравилось?
- Есть. Мне понравилось камео Стэна Ли.
- И всё?
- Ещё Вуди Харрельсон и потенциальный персонаж, которого он мог бы сыграть в сиквеле. Это будет чума. Могла бы быть чума. Но не будет, потому что фильм плохой и сиквелу вряд ли дадут зелёный свет.
- *Жалобно смотрит*
- Хорошо-хорошо, ещё фильм смешной. Шуток больше, чем, например, в третьем "Торе". Ну, может, не больше, но они смешные. Шизофрения Эдди и его переругивания с Веномом - отличная находка. Но это точно всё.
- А Мишель Уильямс?
- Ни рыба, ни мясо. С ней интересна ровно одна сцена, и то потому, что в ней ключевую роль играет симбиот.
- Музыка?
- Ни. О. Чём.
- Твой вердикт?
- Просмотра в кино не заслуживает. Если ты не фанат Тома Харди, черноты или анимэ для взрослых с тентаклями.
- Ну а я на фоне пустоты в прокате всё-таки посоветую сходить. В любом случае, как не печально это признавать, это самая громкая премьера всего октября. И попробуйте с нами поспорить.
Ваши Кэтти и Бри. Хотя...
Мы - Кэтти-бри.
Любите кино.
Рецензия к фильму "Веном" от Кэтти-бри
Осенняя шизофрения
Просмотров: 1889
Оценка читателей: 7,8 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
- 2
- 1
Skaner353 (Критик), постов: 13446
5 октября 2018, 15:31
| |
![]() ![]() 11 ![]() ![]() |
Что за дичь я прочитал? |
GHOST_95 (Критик), постов: 2320
5 октября 2018, 14:32
| |
![]() 8 |
про отряд не понял,его зрители любят что ли?) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27263
5 октября 2018, 14:06
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
С раздвоением, Кэтти) |
JENIK (Критик), постов: 7108
5 октября 2018, 7:21
| |
![]() 11 |
Если мнение критиков не совпадает с вашим личным, это не значит, что их купили. ! |
![]() 5 октября 2018, 7:10
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кажется, об этом фильме ничего нового уже не скажут. |
Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2018, 6:30
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Хорошо-хорошо, ещё фильм смешной. Шуток больше, чем, например, в третьем "Торе". - ... |
Boss (Критик), постов: 11910
5 октября 2018, 6:26
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
"Отряд самоубийц" не даст солгать - окей, ЧТО??? |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22543
5 октября 2018, 6:22
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
С почином!;) |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
5 октября 2018, 6:01
| |
![]() 7 |
-Пустота в прокате
Что простите?:) |
John23 (Критик), постов: 27680
5 октября 2018, 4:35
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"осеннего похода в кино, в котором нынче царят уныние и пустота" - Да ладно? Это кто на все фильмы подряд ходит, возможно для них "уныние и пустота", а для тех, кто ходит раз в неделю наверняка что-то интересное есть - "Тайна дома с часами", "Чёрный клановец" и другие. |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11585
сегодня, 19:49
| |
Не буду притворяться фанатом какой либо студии (тем более когда речь идёт об алчных многомиллиардных корпорациях), но я скажу лишь одно… когда твою ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11585
сегодня, 19:36
| |
Они реально что ли собираются одну игру на несколько сезонов растянуть? Не то чтобы там такой уж долгий геймплей
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11585
сегодня, 19:31
| |
После этого в Death Stranding 2 должен появиться мини уровень с доставкой трюфельной свиньи. И, желательно, злой Николас Кейдж, следующий по пятам)))
|
AleX (Критик), постов: 9840
сегодня, 19:27
| |
Ты слишком вдаёшься в детали которые по-сути просто красивая и эффектная обёртка и не вних суть, ну покрайне мере для меня. Для меня это фильм про взаимоотношения ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11585
сегодня, 19:26
| |
Википедия переходит на сайты, где есть подтверждения этих слов, гений))
|
John23 (Критик), постов: 27680
сегодня, 19:05
| |
Я так толком и не понял, откуда взялись эти новые создания/программы вне города. А зачем главному злодею так сильно нужен был диск Флинна? Потому что ... [читать далее]
|
S3S (Критик), постов: 13426
сегодня, 19:03
| |
и я скоро отнесу денежку Майнкрафту)))
|
John23 (Критик), постов: 27680
сегодня, 18:56
| |
Качественное музыкальное сопровождение, хороший графон; милая Оливия Уайлд, но её здесь мало; актёр играющий Сэма Флинна не плох. Из экшена запоминаются ... [читать далее]
|
intvindet (Киноакадемик), постов: 13406
сегодня, 18:50
| |
Да там и проваливаться особо нечему. Фильм совсем недорогой и скромный, а Шарфман - авторский режиссер, у которого за плечами только и есть проекты о ... [читать далее]
|
John23 (Критик), постов: 27680
сегодня, 18:41
| |
+1
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1936 |
Страна: | США |
Жанр: | биографический, драма, мелодрама, мюзикл |
Режиссер: | Роберт З. Леонард |
В главных ролях: | Мирна Лой, Уильям Пауэлл |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
У студии Warner Bros.
Элли Фаннинг рассказала о своей героине в фильме "Хищник: Бесплодные земли"
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды