px
Джон Уик
Год выхода:2014
Жанр:боевик, триллер
Страна:США, Китай, Канада
Рейтинг:7.87

Рецензия к фильму "Джон Уик" от Dardevil

Наемник вершит правосудие.

Первая часть Джона Уика удалась на славу.Режиссеры проделали блестящую работу как над экшен сценами так и рукопашным боем.Киану Ривз идеально подошел на эту роль,и как выяснилось,он сам исполнял некоторые трюки с пистолетами проходя военную подготовку.Саундтрек радует слух и дает некую крутость фильму украшая тем самым реальный мордобой.Все трюки и убийства смотрятся естественно что несомненно очень радует при просмотре.Сцена с собакой которая была прощальным подарком Элен и Джоном читая прощальное письмо вызывало слезы на глазах по край не мере у меня.Сцена сильная.Русская мафия была омерзительна и на таких обычно управы нет но кроме карателя Джона Уика.Итак,после убийства щенка и угнанной машины Уик отправляется к своему товарищу что бы тот сказал ему кто угнал его машину.После того он берет машину из сервиса и отправляется в Континенталь что бы встретится с Уинстоном и забронировать номер.Вообщем Уик в черном костюме смотрится брутально и его стиль мне понравился.Сцена в ночном клубе с крутой музыкой большой и жирный плюс фильму так как в той сцене и началось правосудие мистера Уика.Пожалуй этот фильм заслуживает уважения и оваций потому как такие фильмы редкость.Вроде бы сюжетом не пахнет да и не должен, ибо уклон шел на перестрелки,море крови и насилия.Кстати я упомянул Континенталь.Это отель для киллеров и наемников,короче для убийц первой степени.На его территории нельзя убивать,дерзить и выполнять все что скажут.Задумка не плохая была у режиссера и сценариста обустроить весь фильм вокруг Уика и убрать полицию.Так даже еще круче.Чад Стахелски и Дэвид Литч создали шедевр 21-го века и не вероятно крутой экшен.Короче говоря рекомендую к просмотру всем кто любит пальбу,резню и правосудие на большом экране.
Автор: Dardevil   (всего рецензий: 7, средняя оценка: 5.86)
26.09.2018
Просмотров: 2316
Оценка читателей: 5,33 из 10 (голосов 9)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 75
Текстолит (Критик), постов: 62432
28 сентября 2018, 0:14
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 27 сентября 2018, 1:09
И опять подмена понятий. Никто об измерении мира не говорил. Речь идет о том, что фильм, со всеми его аспектами, ...
Самое ценное что у нас есть, это время и оно измеряется в числе, цифре!
Если фильм просто адское днище, то ты просто теряешь драгоценное время, которое тебе отведено для жизни!
Полтора часа - это целая жизнь!
И если человек ставит самую низкую оценку, это говорит об сильной утрате драгоценного времени, и его не вернешь!
Ну а если кому нравится разбрасывать свое время направо и налево, то пускай пишут комменты%-)

McMuffinn (Критик), постов: 8152
27 сентября 2018, 1:09
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 27 сентября 2018, 0:30
Создатели и поклонники "Матрицы" с вами не согласятся)))
Или вы тоже тут забыли что весь мир измеряется в ...
И опять подмена понятий. Никто об измерении мира не говорил. Речь идет о том, что фильм, со всеми его аспектами, нюансами, тонкостями и приемами числами не опишешь. Для зрителя, число от 1 до 10, несёт лишь количественную информацию. Это популярный тренд для ленивых и инструмент манипуляции массами.

Текстолит (Критик), постов: 62432
27 сентября 2018, 0:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 23:37
Вы занимаетесь подменой понятий. Кино числами не опишешь, не оценишь. У чисел только количественная характеристика. ...
Создатели и поклонники "Матрицы" с вами не согласятся)))
Или вы тоже тут забыли что весь мир измеряется в числах?)
Любая профессия требует знание чисел? Цифр
Что значит для врача давление пациента 120 на 70?!
Есть профессии чей разряд измеряется в числе, цифре
Электромонтер 3 разряда

Или продавцы работают на основе персонификации, это тоже число, цифра)))
Мы пользуемся операционными системами, чей программный код основан на числе, цифре)))
Фильмы получают оскары в количестве от 1 и более))
НАШ МИР НАПОЛНЕН ДЕНЬГАМИ
Это тоже числа, цифры)))
Есть такое понятие цифровой век, не слышали?)))))

McMuffinn (Критик), постов: 8152
26 сентября 2018, 23:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 21:57
На числах стоит весь мир)
Компьютеры, смартфоны, интернет, операционные системы)
Оно так же говорит о настроении ...
Вы занимаетесь подменой понятий. Кино числами не опишешь, не оценишь. У чисел только количественная характеристика. Сборы уже мы оцениваем числами, а не эпитетами вроде "большой", "плохой" и т.д.

Текстолит (Критик), постов: 62432
26 сентября 2018, 21:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 21:40
Только оценка в виде числа, не несёт в себе никакой информации. Числа обозначают количество. А кино, со всеми его ...
На числах стоит весь мир)
Компьютеры, смартфоны, интернет, операционные системы)
Оно так же говорит о настроении человека)
Он может быть тихим и конфликтным)


McMuffinn (Критик), постов: 8152
26 сентября 2018, 21:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 19:11
Все это сильно субъективно)Оценку можно ставить и без отзыва
Только оценка в виде числа, не несёт в себе никакой информации. Числа обозначают количество. А кино, со всеми его изъянами и тонкостями, числами не опишешь. Пользуйтесь языком :)

Текстолит (Критик), постов: 62432
26 сентября 2018, 20:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 26 сентября 2018, 20:03
А также чем смотреть фильм, сериал, играть в компьютерную или видеоигру.
Само собой)
Мне вот нравится паять BGA чипы)
Разбирать и менять корпуса,тачскрины смартфонов)
Да и дело то прибыльное)))
Каждый из нас пользуется этими вещами)

xen04158603 (Критик), постов: 25564
26 сентября 2018, 20:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 26 сентября 2018, 20:01
Есть куда более интереснее дела чем писать рецензию на фильм)
А также чем смотреть фильм, сериал, играть в компьютерную или видеоигру.

Текстолит (Критик), постов: 62432
26 сентября 2018, 20:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 26 сентября 2018, 19:27
Ну автор сказал что приветствует критику и явно наберётся опыта со временем. И поэтому я не поставил оценку или ...
Есть куда более интереснее дела чем писать рецензию на фильм)

Angelina (Критик), постов: 17852
26 сентября 2018, 19:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 сентября 2018, 19:04
С полезной критикой уже все высказались. Это больше походит на отзыв. Но в целом поддерживаю. Это лучше, чем поставить ...
+1) Повторяться не буду.