Скотт Лэнг более известный как человек муравей отличается от всех героев киновселенной Марвел. В то время, как остальные решают проблемы отцов и детей, бросают все силы на спасение мира, Лэнг будучи мошенником и вором просто хочет быть лучшим папой для дочери. Этот факт я думаю отличает обе части про Муравья от остальных проектов Марвел. Он никогда не пытается тянуть одеяло на себя, быть лидером или стать новым Кэпом. От этого дилогия про Скота Лэнга смотрится как что-то совсем другое, семейное, комедийное и двигается она в своем направлении. Создатели будто говорят, нам — Выдохните после «Войны бесконечности», расслабьтесь и получайте удовольствие от просмотра.
Пол Радд возвращается к роли Скотта Лэнга, в образе Человека — муравья, который провел последние два года под домашним арестом после событий «Первый мститель: Противостояние». Между тем Хэнк Пим (Майкл Дуглас) и Хоуп Ван Дин (Эванджелин Лилли) находятся в бегах. Они пытаются вернуть Джанет Ван Дин (Мишель Пфайффер), которая 30 лет назад исчезла в «квантовом мире». Хэнк и Хоуп вербуют Скотта, чтобы он помог в ее спасении. В процессе они сталкиваются с торговцем оружия по имени Сонни Берч (Уолтон Гоггинс) и таинственным Призраком (Ханна Джон-Кэймен), который может пройти сквозь твердые объекты. Каждый из них хочет, чтобы последнее изобретение Пима принесло свою личную выгоду, и они сделают все, чтобы получить его.
В фильме блестяще сделаны спецэффекты, визуальная составляющая просто потрясает. Квантовый мир выполнен очень красиво и отлично прорисован. Омоложение персонажей Дугласа и Пфайффер выглядит очень достоверно, будто это не графика, а актеры переместились на 20 лет назад. Сцены с изменением размеров смотрятся очень ярко и эффектно. Динамичные погони на микро — машинках, по улицам Сан — Франциско захватывают.
Экшн — сцены с теми же манипуляциями в размерах отлично и интересно продуманы. Сценарий хорошо прописан, и то и дело переплетается со всеми персонажами и шутками фильма.
Между персонажами Человека муравья и Осы чувствуется химия, гораздо больше чем в первом фильме. Пол Рад все так же хорошо воплощает образ ленивого мошенника которому посчастливилось стать супер героем. Еванжелин Лилли, не теряется на его фоне, ее персонаж хорошо прописан, в ней чувствуется и сила и решительность. Она готова на все ради спасения своей матери. При этом в нее вложена и хрупкость и женственность. Вообще персонаж Осы, мне зашел, за ней приятно и интересно наблюдать. Новая прическа, явно идет на пользу и смотрится очень выигрышно. Персонаж Майкла Дугласа в этом фильме получает гораздо больше экранного времени. Его игра очень ровная и, как и в первом фильме меня не покидает ощущения что ему очень тяжело играть. Джанет в исполнении Мишель Пфайффер к сожалению в фильме не так много, но определенно она украшает не только картинку, но и сюжет. На удивление отлично смотрятся верные друзья Человека муравья, Майкл Пенья, Ти-Ай и Давид Дастмалчян отвечают здесь за хорошую порцию юмора. Ханна Джон-Кэймен в образе призрака смотрится хорошо, в ее персонаже есть мотивация и логика. Торговец оружием Сонни Берч которого играет Уолтон Гоггинс, получился скорее комичным, чем устрашающим злодеем, но благодаря своей харизме хорошо вписывается в картину. Со злодеями в этом фильме Марвел впервые пошли на не стандартный и интересный ход. Который думаю многие оценят и поймут. Очень понравилась игра Эбби Райдер Фортсон, дочери Скотта Лэнга. Ее персонаж смотрится забавно, мило и очень убедительно.
Человек — муравей и Оса это легкая, отличная комедия с хорошим юмором на протяжении всего фильма. Отличной графикой и спецэффектами. Она не заставляет тебя особо ни о чем задумываться, ты просто получаешь большое удовольствие от просмотра. Это забавный семейный аттракцион, на который, конечно же, стоит сходить в кино. В фильме есть две сцены после титров, первая классная и важна для поклонников Марвел, вторую можно не ждать. Моя оценка 8,5/10. Всем к просмотру, мне понравилось.
Год выхода: | 2018 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Человек-муравей и Оса" от Abramka
Человек-муравей и Оса — Лучшая бабушка в мире
Просмотров: 5435
Оценка читателей: 8,82 из 10 (голосов 22)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 148
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июня 2018, 15:22
| |
![]() ![]() 14 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 15:00 Текст хороший, но так как вы проживаете в Москве, а не в другой стране, как ряд наших пользователей, такая безграмотность ... жестоко такое слышать от человека, который пишет "в городах, кишевшими заражёнными"))) У Абрамки только с запятыми беда. в правописании ошибок нет по сути. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 июня 2018, 15:20
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
xen04158602 писал(а) 29 июня 2018, 15:15 Спасибо, Кэтти) За что?:)
Я помню, что ты не из РФ, но ты вроде безграмотностью не страдаешь в любом случае. |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27416
29 июня 2018, 15:15
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 29 июня 2018, 15:00 Текст хороший, но так как вы проживаете в Москве, а не в другой стране, как ряд наших пользователей, такая безграмотность ... Спасибо, Кэтти) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
29 июня 2018, 15:00
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Текст хороший, но так как вы проживаете в Москве, а не в другой стране, как ряд наших пользователей, такая безграмотность непростительна. Больше 6 поставить не могу. |
![]() 29 июня 2018, 14:50
| |
|
123456789 писал(а) 29 июня 2018, 14:33 нет не умеем. просвятите нас. "все злодеи в комиксах........" Видимо, не умеете, так как я говорил о комиксах, а вы про Таноса в фильме:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27416
29 июня 2018, 14:48
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Хорошо. 10. |
123456789 (Критик), постов: 14543
29 июня 2018, 14:33
| |
![]() 14 ![]() |
Andrew писал(а) 29 июня 2018, 14:28 А прочитать не пробовали то, что я писал ранее? Давайте еще раз "все злодеи в комиксах - это собрание всех мыслимых ... нет не умеем. просвятите нас. "все злодеи в комиксах........" |
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июня 2018, 14:31
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Зэпп писал(а) 29 июня 2018, 14:18 по фильмам - нравится Абадайа Стейн (до того как решил сам водить меха)... Кингпин-аутист из Нетфликсовского марвела. ... Мне вспоминаются монологи "Стекла" из "Unbreakable"..
Он там объяснял какой архетип злодеев в комиксах был распространен и как он представляет реального злодея - тот, кто противоположен герою во всем... Вот Джокера как раз сделали практически полностью противоположным Бэтмену. и он реально противным персонажем получился) как и Пингвин... по части отвратительноых и раздражающих образов у ДиСи всегда порядок. |
![]() 29 июня 2018, 14:28
| |
|
123456789 писал(а) 29 июня 2018, 14:24 наберем другой набор слов. Танос в мстителях 3- клишированный злодей?:) А прочитать не пробовали то, что я писал ранее? Давайте еще раз "все злодеи в комиксах - это собрание всех мыслимых клише, как и герои, впрочем:) И это уже задача кинематографистов - представить их на экране так, чтобы это не сильно бросалось в глаза. Нолану с Джокером это удалось, братьям Руссо с Таносом - тоже:)"
Умеете разделять комиксы и экранизации?:) |
123456789 (Критик), постов: 14543
29 июня 2018, 14:24
| |
![]() 14 ![]() |
Andrew писал(а) 29 июня 2018, 14:21 Полет ваших мыслей понятен только вам, для меня просто набор слов:) наберем другой набор слов. Танос в мстителях 3- клишированный злодей?:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 10:52
| |
Они все дармоеды на процентах сидят как и ты....Такие как Маск изобритают строят что то производят а вы как паразиты с этого имеете проценты...)))
|
![]() сегодня, 10:48
| |
Для немодных вампиров старт вполне неплохой:)
|
![]() сегодня, 10:45
| |
Скорее, плохие фильмы о них.
|
Sakura (Киноман), постов: 6437
сегодня, 10:43
| |
Учитывая что рейтинг 100 процентов и на синема категория А надеюсь окупиться в итоге.
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5044
сегодня, 10:42
| |
...сейчас второе дыхание откроется
|
Mistic (Критик), постов: 2691
сегодня, 10:37
| |
Жаркий Новый год будет! Чебурашка сразится с Буратино!! А трейлер очень яркий, интересный !!
|
Carnage (Зритель), постов: 63
сегодня, 10:36
| |
Опять ты воздух портишь) благодаря ним мир только в перед и двигается.
|
![]() сегодня, 10:24
| |
Так а что еще снимать о чем еще снимать ведь и так известно по прошлым сериям,что все проблемы от либералов и массонов семитов и сионистов....От ихней ... [читать далее]
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7535
сегодня, 10:16
| |
Нынче вампиры уже не в моде :)
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10937
сегодня, 10:15
| |
И выносят Кэпа и Что-тотамснежку
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1976 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, спорт |
Режиссер: | Джон Г. Эвилдсен |
В главных ролях: | Сильвестр Сталлоне, Талия Шайр |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.8 |
3 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Netflix может заплатить актеру огромную сумму всего за один съемочный день
Награждения
Наши рекорды