Рецензия к фильму "Дэдпул 2" от Кэтти-бри

Драмедийная кома

"Дэдпул" - это два часа хорошего кино, отвечающего поставленной перед ним задаче - развлекать зрителя возрастом 18+. И быть бы ему не просто хорошим, а отличным, но... Впрочем, давайте сначала о хорошем.

Вторая часть фильма про "болтливого наёмника" (который в рамках перезапуска вообще не наёмник) - это то же самое, что и первая, только в ней стало всего больше. Больше графики,больше денег, больше шуток. И больше драмы, будь она неладна, которая нужна какому угодно фильму по каким угодно комиксам, включая хентай, от сольника о Джокере до болливудской версии "Мстителей", но только не Дэдпулу.

Шуток здесь, как и следовало ожидать, завались. Шуток визуальных, шуток вербальных, шуток на вступительных и финальных титрах, шуток плохих и шуток хороших. Шуток, заставляющих весь зал в голос ржать так, что вряд ли зрители в соседнем зале слышали то, что происходит в оплаченном ими фильме и шуток, на которые зрители не реагировали вообще. Последних, справедливости ради, мало. Шуток про DC, включающих в себя традиционных Марту, "Ты чего такой серьёзный, из DC пришёл?" и "ПОТОМУ ЧТО Я БЭТМЕН", шуток про секс, включающих в себя все его мыслимые и немыслимые виды и разновидности, шуток про карликов, геев и лесбиянок, расистских шуток, шуток-отсылок, шуток про Таноса, шуток про Икс-вселенную, шуток про пятую стену и, само собой, шуток про Логана.

Действие не провисает, динамика хорошая. На экране постоянно что-то происходит, пауз в повествовании нет. Музыка традиционно заставляет улыбаться (ДАБСТЕП!), особенно понравилась песня группы... а-а-а-а, неважно. На заключительных титрах будет. Если ваш зал не ляжет в приступе хохота,значит вы сидите в зале один. Актёры.... ну, трейлеры нас знатно обманули. Ведущих актёров всего четверо - это дуэт Рейнольдса (который традиционно хорош) и Бролина (который как актёр ничего, а как персонаж - слит полностью, FOX, вы хоть один комикс с Кейблом читали вообще?!), Битц-Домино (какая же умница!) и безумно, безмерно, невероятно раздражающий толстый Джулиан Деннисон, бесящий своей игрой, своим персонажем и своим частым появлением на экране так, что хочется воспользоваться приборчиком Кейбла и придушить его в коляске. Ну, или будем менее радикальными и заставим его маму передумать отдавать его в театральный кружок. Чего вы на меня так уставились, это рецензия на "Дэдпула", а не на "Бумажные города"!!! Все остальные персонажи настолько эпизодичные, что даже упоминать не хочется. Колосс и Боеголовка остались прежними, Баккарин - очаровашка (где я ей теперь буду радоваться после закрытия "Готэма"?!), ДаПиндер... ну, есть. И другие статисты из трейлера тоже есть, но их мало.

Минусы - опять же Бролин. После Таноса любая его роль была бы минусом, но в этой ситуации, с разницей в две недели между премьерами (в мире - в три), Кейбла вообще невозможно воспринимать хоть как-то серьёзно. А с учётом, что с ним сделали.... пф... но это ещё ничего. Самое страшное - то, что "Дэдпул" должен быть прежде всего комедией. Чёрной комедией. И всё, от него больше никто ничего не требовал.

Но, блин, блин, блин, это ДРАМА!!! Ещё раз.
Они сделали из первостатейного комик-комикса ДРАМУ! Да ещё и такую, что "Война бесконечности" с её слезовыжимательным финалом просто курит в сторонке, а местная драма вполне себе может соперничать со сценой смерти Роршаха из "Хранителей". FOX, просто объясните, на... ЗАЧЕМ?! Зачем это было делать в "Дэдпуле"? Показать, что Рейнольдс может своим присутствием превратить сцену молодого тонущего Ди Каприо в хохму? Ну, показали. Молодцы. А зачем?! Кому вообще нужно это вольное переосмысление фильма "Петля времени"?!

Осмелюсь предположить, что замечательного постановщика, подарившего нам сумасшедшую Терон-Блондинку в длиннющей боевой сцене без склеек и Уика просто вынудили к этому сценаристы. Или студия. Или Люцифер, обидевшись, что его тоже закрыли и решив отыграться на всём мире сразу. В общем, взяли и испортили фильм на десять из десяти. Это так же нелепо, как если бы Дэдпул пришёл на могилу к Логану не в специальном видео спустя пару месяцев после премьеры, а в сцене после титров этого фильма. Так же нелепо, как если бы ваша покорная слуга вдруг пошла в агрессивно-ругательной манере строчить рецензии на все фильмы проходящего сейчас 71-го Каннского фестиваля, не имея к этому никаких способностей.

Такое кино.

Ваша Кэтти-бри.

P.S. Сцены после длинных титров нет, можете не сидеть. Не за что, обращайтесь.
Автор: Кэтти-бри   (всего рецензий: 128, средняя оценка: 9.15)
17.05.2018
Просмотров: 3347
Оценка читателей: 9,29 из 10 (голосов 14)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 21
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 мая 2018, 15:51
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
#НеСпойлернаяКэтти

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:57
xen04158603
Судя по всему комментарий от следующего зрителя будет негативным, по очереди идут)

Sakura (Киноман), постов: 6432
сегодня, 14:51
Sakura
Попахивает трешем

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:51
xen04158603
Контракт - не рабство) Сбежавшим максимум неустойку заплатить)

Ирена Дульон (Критик), постов: 340
сегодня, 14:34
Ирена Дульон
Отличный фильм, держит в напряжении каждую минуту, два часа пролетели незаметно. Нет ничего лишнего, ни сентиментальный соплей, которые там любят распускать ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 76551
сегодня, 14:29
Andrew
Вообще-то у режиссеров, как правило, долгосрочные контракты со студиями:)

Andrew (Главный редактор), постов: 76551
сегодня, 14:28
Andrew
Бедный Гослинг:) Явно за еду пашет:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:26
xen04158603
Не только актёров, но и режиссёров)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:18
xen04158603
"А че никто не обращает внимания что гослинг от роли не отказывается?!" - А ему как с гуся вода))

DarkKnight77 (Критик), постов: 10924
сегодня, 14:04
DarkKnight77
Может, если позовут, (я про Дени) лет через, четыре года

DarkKnight77 (Критик), постов: 10924
сегодня, 14:03
DarkKnight77
Вот уж действительно неоспоримый факт



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Жижи
Год выхода: 1958
Страна: США
Жанр:комедия, мелодрама, мюзикл
Режиссер:Винсенте Миннелли
В главных ролях:Лесли Карон, Морис Шевалье
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды