Сколько себя помню, всю жизнь был равнодушен к комиксам и фильмам, снятым по ним. Прочитал только графический роман Фрэнка Миллера «Sin city». Всякие там чуваки в трико, парни с резиновыми ушами, дрищи выпившие жидкость из пробирки и ставшие зелёными мега-качамбами, граждане в трусах поверх колготок и другие лично у меня никакого интереса не вызывают, лишь оторопь. Как-то так сложилось, что воспитывался на примерах других героев (ну там «Чапаев», «Белое солнце пустыни» и др.).
Однако где-то года два назад судьба занесла меня в кино на просмотр фильма «Дэдпул». Фильм получился неплохим. В меру идиотский, в меру кровавый и местами смешной. Никакого тебе идиотского пафоса и занудства, а лишь сплошной глумёж и трэш.
А тут, стало быть, сняли вторую серию. Режиссёром выступил Дэвид Литч, автор неплохого боевика «Джон Уик» и отстойного фильма «Взрывная блондинка», где героиня Шарлиз Терон била здоровенных кгбэшников под песни Высоцкого и сама получала в рыло со страшной силой. Даже и не знал чего можно ожидать от такого режиссёра.
Во второй серии незатыкающийся клоун Уэйд Уилсон занят исключительно полезными вещами. Мочит налево и направо бандитов японских, бандитов итальянских и бандитов других мастей и национальностей. И всё бы хорошо, но в один прекрасный день подонки убивают сожительницу Уэйда. Немного побыв в печали и тоске, Уэйд собирает команду фриков с суперспособностями для встречи с очередным злом.
Фильм снят добротно. Драки, стрельба, зарубы, взрывы и кровище – всё как надо. Операторская работа – моё почтение. Порадовал также отличный звук. Местами звучит неплохой саундтрек. В общем, в который раз набрали прекрасных специалистов. Нам бы таких.
Про Райана Рейнольдса ничего говорить не буду. Надо его кривляния оценить в оригинале, поскольку в дубляже его озвучивает не пойми кто. Прекрасно выступил знакомый нам по фильмам братьев Коганов актёр Джош Бролин. В фильме он крутой как обрыв и неубиваемый как терминатор. Вот кого надо было звать на главную роль в ремейк «Хищника». Также понравилась чёрная дама, помогающая главному герою.
Дубляж как всегда барахло. Все шутки и матерщина угроблены вчистую. Зачем-то вставили шутку из горячо любимого всеми фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Смеялся ровно два раза. Надо глянуть оригинал из любопытства. Есть мнение, если бы этот фильм перевёл гражданин Пучков, смотреть было бы гораздо бодрее. Спасибо Станиславу Говорухину за продвижение закона о запрете мата в кино. А также спасибо нашим переводчикам и режиссёру дубляжа за кастрированный фильм.
Ещё подпортили просмотр две свиньи, которые во время показа громко переговаривались, разговаривали по телефону и чавкали попкорном. Надо бы на время прекратить посещать кинотеатры. А то ведь так дело может дойти до рукоприкладства со всякими непорядочными гражданами.
«Дэдпул 2» - нормальное подростковое кино без претензий. Подростки и их подруги могут смело сходить в кино.
Ну, а я пойду, воткну блюрей с фильмом «Святые из трущоб». Освежу прекрасное.
Год выхода: | 2018 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Дэдпул 2" от Jurik
Да братец, ты реальный маньяк.
Просмотров: 1643
Оценка читателей: 7,11 из 10 (голосов 9)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
John23 (Критик), постов: 27353
17 мая 2018, 19:59
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
Про двух "свиней" можно было в комментариях отписаться, в рецензии как-то лишне это... |
John23 (Критик), постов: 27353
17 мая 2018, 19:57
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
"«Дэдпул 2» - нормальное подростковое кино" - Подростки всякие бывают:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 5:02
| |
Если этот фильм не будет как Праздничный спец выпуск Звёздных войн, где Чубакка встретил своих родственников, то в кино ни ногой)))
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 5:00
| |
Уже готовит подстраховку при новом президенте)))
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:59
| |
Первый раз это было забавно, но в четвёртый уже скучно. Особенно учитывая тот факт, что авторам приходится переделывать отдельные моменты, чтобы не нарваться ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:53
| |
Единственное, как это может сработать, это если Дьюи в этом фильме будет актёром из фильмов Удар ножом. Иначе это просто попытка превратить франшизу ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11309
сегодня, 4:50
| |
Кстати, а ведь теперь у этого фильма внезапно есть и Уэнсдей Аддамс, и лауреат Оскара Анора. Знали бы авторы, приберегли бы её для будущих частей)))
|
isi (Зритель), постов: 1423
вчера, 23:52
| |
Так он туда и не поедет, зато в Париж сможет ездить без головной боли) Но выглядит это все забавно, на редкость…
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76047
вчера, 23:32
| |
Бэиби наносит ответный удар;)
|
xen04158603 (Критик), постов: 26814
вчера, 23:31
| |
Будь увереннее, ставь!) Два - так два))
|
Mr Ma (Киноман), постов: 8676
вчера, 23:10
| |
В целом фильм понравился. Добротно сделанная сказка. Порадовала графика полностью создающая иллюзию сказки. Игра актеров великолепна. Урфин Джюс вообще ... [читать далее]
|
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2395
вчера, 23:03
| |
Я имел в виду на сайте))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Россия |
Жанр: | приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Александр Амиров |
В главных ролях: | Валентина Ляпина, Александр Метелкин |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
4 | Анора | 7.48 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды