Экранизация серии игр Assassin`s Creed увидела свет в конце 2016 года. Познакомившись с одной из игр, я в очередной раз убедился, что даже более поздние всё равно держат планку, когда с картиной, как мы помним, полный провал, оказалась ещё слабее не слишком успешного "Военного ремесла". Деревянная игра маститых актёров, унылая музыка, вечная жёлтая дымка и нелепый сценарий, пропитанный "насилием" (это слово раз 10 произносят...)
Особенно расстроило лично меня наплевательское отношение к законам мира, множество глупостей при том, что фильм как бы связан с основными событиями, это не отдельная вселенная. Написанное здесь сложно назвать рецензией, ибо содержит большое количество спойлеров, поскольку я укажу на проблемы фильма, сравнивая с тем, что было в игре.
1) Главный герой, Каллум Линч – потомственный ассасин, его предок – Агилара де Нерха. Его мать пожертвовала собой, чтобы корпорация тамплиеров Абстерго Индастриз не смогла затащить её в Анимус, через который воспоминания предков можно будет просматривать, таким образом обнаружить местонахождение Яблока Эдема. И тут сразу возникает вопрос: как ассасины могли знать об этой разработке? Тогда ещё не существовало прибора в известном нам виде, прошёл всего год после создания первой модели (1985), а испытания проводились в глубочайшей тайне, даже глава ордена был застигнут врасплох.
2) Почему всех испытуемых содержат в одном огромном здании, где они спокойно общаются друг с другом и спокойно могут организовать бунт? В первой игре Дезмонда Майлза вообще не выпускали из помещения, он общался только с двумя работниками тамплиеров, до побега никто не мог поставить под сомнение происходящее и убедить бороться.
А уж предыдущие «объекты» либо с промытыми мозгами работали, либо кормят червей, нет смысла содержать тренированных убийц.
3) Если уж вы крупная корпорация и держите десятки опаснейших ассасинов, то стоит, наверное, и охраной соответствующей обзавестись, нет? Слабаки с дубинками и парочкой арбалетов? Вы издеваетесь? В игре это было частью игрового процесса и когда появился мужик с пистолетом, начались проблемы, то здесь это походит на идиотизм: бери экспонаты, бей безруких охранников.
4) События фильма разворачиваются после Assassin`s Creed: Syndicate, в игре говорят ещё о живом Алане Риккине. Получается, разработки Абстерго по использовании сторонних людей уже имеются. Проще говоря: они могли извлечь необходимое из головы протагониста (даже если бы он боролся изо всех сил) и подключить аналитика, который безо всяких проблем просмотрел бы все воспоминания.
5) Зачем нужен такой большой и сложный по конструкции Анимус? В игре от подобия операционного стола перешли к удобному и компактному креслу. Объяснение в стиле тренировочной площадки не подойдёт: в Анимусе потомок может за пару часов пережить несколько лет жизни пращура, он же не будет дёргаться на этой клешне как сумасшедший (и как он перекат сделает?). Да и к чему тренировать потенциального врага?
6) Десинхронизация происходит из-за того, что подопытный, переживая воспоминания предка поступает несколько иначе, нежели его предок из-за чего может произойти перезагрузка. И прыжок веры – не критерий стопроцентной связи, а трюк, который использовали ассасины. Да и как можно было его показывать без стога сена?
7) Эффект просачивания – побочный эффект, он не вызывает призрак злобного прадеда, а позволяет видеть прошлое и без Анимуса, приобретая некоторые навыки. Однако без разминки всё равно не станешь мастером боя.
8) Не во всех играх уделяли время самому креду братства, хорошо подано было в первой части, второй и Black Flag. В фильме же ограничились сценках в прологе, и со сбоящим инструментом. Как вообще можно понять суть заветных "Ничто не истинно, всё дозволено", когда тебе просто пару раз повторили эту фразу?
9) Зачем Агилару отрезали палец, если этот обычай был во времена Аль-Муалима, а в Revelations показали, что Альтаир разработал парные клинки, работающие без членовредительства?
10) Ни в одной игре даже 20 процентов всего времени не уделено настоящему времени, когда в фильме мы лишь пару-тройку раз ныряем в прошлое и вообще ничего кроме средневекового паркура не видим.
11) В финале каждой игры показано, на что способны артефакты предтетч, будь то Яблоко Эдема, Посох, Древний храм, Обсерватория, Меч, Плащаница, Шкатулка. А здесь даже не продемонстрировали, на что, кроме необычного свечения, уменьшенный «фрукт» способен.
12) В 1491 году любимый всеми Эцио Аудиторе приехал Испанию, почему не показали его ненадолго, когда он именно помогал Братству и пробыл там значительное время?
13) Яблоко Эдема множество раз встречалось, минимум четыре было показано в игре: то что пытались Борджиа использовать; спрятанное Альтаиром в библиотеке; выброшенное в море Коннором после инцидента с Вашингтоном; из подземелий, которое нашёл Арно. К чему слова о чуть ли не последней надежде (при том, что не особо и беспокоятся о состоянии испытуемого), когда этих «запретных плодов» полно?
14) И где незаменимое «орлиное зрение», я не пойму?!
В общем, вы видите, сколько разных вещей не учли авторы, а для фанатов игры это чертовски важные детали. При этом, я не расписал подробно все остальные проблемы, но с этим справились авторы других рецензий.
Год выхода: | 2016 |
Жанр: | боевик, исторический, приключения, фантастика |
Страна: | США, Великобритания, Франция |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Regolas
Ничто не верно, всё испоганено
Просмотров: 4865
Оценка читателей: 9 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
- 2
- 1
darkwhite (Критик), постов: 31759
26 февраля 2018, 9:11
| |
![]() ![]() 13 |
Regolas писал(а) 26 февраля 2018, 8:04 Это была больше шутка, но отя бы прыжок с крыши в пвозку могли добавить во время погони. К тому же, не ясно, куда ... Там режиссура убийственная. Совершенно трансформерский экшн ничего не видно |
Regolas (Критик), постов: 10866
26 февраля 2018, 9:07
| |
![]() 9 ![]() |
Mono писал(а) 26 февраля 2018, 9:00 У меня мир сейчас рухнул, ты понимаешь?! ....)) Нет :D |
Mono (Критик), постов: 11738
26 февраля 2018, 9:00
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Regolas писал(а) 26 февраля 2018, 8:57 На месте пальцы были:)
Люси загибала палец, незаметно показывая, что она на стороне ассасинов. У меня мир сейчас рухнул, ты понимаешь?! ....)) |
Regolas (Критик), постов: 10866
26 февраля 2018, 8:57
| |
![]() 9 ![]() |
Mono писал(а) 26 февраля 2018, 8:13 Вот именно в первой части казалось, что у Дезмонда не было пальца. Я его помню даже поворачивала специально, чтобы ... На месте пальцы были:)
Люси загибала палец, незаметно показывая, что она на стороне ассасинов. |
Mono (Критик), постов: 11738
26 февраля 2018, 8:13
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Regolas писал(а) 26 февраля 2018, 8:04 Это была больше шутка, но отя бы прыжок с крыши в пвозку могли добавить во время погони. К тому же, не ясно, куда ... Вот именно в первой части казалось, что у Дезмонда не было пальца. Я его помню даже поворачивала специально, чтобы посмотреть. Потом уже на это внимания не обращала)
И у "медсестрички" той тоже крупным планом, вроде, показывали. (хотя сейчас почитала: говорят, что это графика и она его просто загнула....не верю:( ). |
Regolas (Критик), постов: 10866
26 февраля 2018, 8:04
| |
![]() 9 ![]() |
Mono писал(а) 26 февраля 2018, 6:52 "Да и как можно было его показывать без стога сена?" - действительно))) Хотя каждый раз удивлялась, как они себе ... Это была больше шутка, но отя бы прыжок с крыши в пвозку могли добавить во время погони. К тому же, не ясно, куда он там прыгает перед десинхронизацией.
А пальцы на месте были и у Эцио, и у Арно, и у Коннора, и у Дезмонда... |
Mono (Критик), постов: 11738
26 февраля 2018, 6:52
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
"Да и как можно было его показывать без стога сена?" - действительно))) Хотя каждый раз удивлялась, как они себе кости-то не переломали?) Может быть так и фильм быстрее бы закончился...
"Зачем Агилару отрезали палец, если этот обычай был во времена Аль-Муалима, а в Revelations показали, что Альтаир разработал парные клинки, работающие без членовредительства?" - у самого Дезмонта в игре (в настоящем времени), вроде, тоже палец был отрезан, как и у той...медсестрички - или кто она там. |
no-man (Критик), постов: 548
25 февраля 2018, 19:24
| |
![]() 11 |
Kent S писал(а) 25 февраля 2018, 11:46 Хватит уже фильмы сравнивать с играми. это отдельная часть. и если смотреть не сравнивать с игрой то филмь хороший. ... Фильм - полновесная часть вселенной, ау. С чем ещё сравнивать? Внутри одной франшизы должна быть какая-то внутренняя логика, нет? |
darkwhite (Критик), постов: 31759
25 февраля 2018, 12:28
| |
![]() 13 |
Regolas писал(а) 25 февраля 2018, 12:04 Так зачем было столько времени в фильме тратить на всякую ерунду про "насилие", когда надо было знакомить ... Ну тут все просто:)) Они сделали все наоборот что в игре)) В игре главным героем был бармен, что для зрителя является простым человеком за которым можно сопереживать. Другое дело когда главного героя показывают преступником который убивал людей - это резко отталкивает зрителя наблюдать за героем.
В игре главного героя то есть игрока подготавливают к анимусу как это было в Матрице, рассказывая как эта программа вообще работает для чего она создана и то что программа является исключительно безопасной для человека. В фильме же нам показывают что эта программа Анимус реально опасна можно получить сильнейшие травмы:)) Ну и в третьих отсебятина и непонимание что фильм хочет рассказать или предоставить зрителю - знакомство с матрицей или бунт зеков которых мы не знаем и по факту мы не можем им сопереживать потому что они плохие ребята которые убивали людей?:))) |
Regolas (Критик), постов: 10866
25 февраля 2018, 12:04
| |
![]() 9 ![]() |
Kent S писал(а) 25 февраля 2018, 11:46 Хватит уже фильмы сравнивать с играми. это отдельная часть. и если смотреть не сравнивать с игрой то филмь хороший. ... Так зачем было столько времени в фильме тратить на всякую ерунду про "насилие", когда надо было знакомить со средневековым героем, при том, что фильм идёт всего ничего? К чему было мудрить с Анимусом, с остальными заключёнными, создавая совершенно бредовые ситуации, в то время, как важные атрибуты серии оказались незатронуты?
Фильм всё профукал, он скучный, серый и никак не знакомит с миром, что и должен был сделать, раз он самостоятельный такой. |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
AleX (Критик), постов: 9748
сегодня, 16:29
| |
Потому что это весело , прикольно и остроумно!
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:52
| |
Всякий конфликт-эта борьба двух существ за место под солнцем.И не надо гнилую толерастию либеральных мразей впаривать!!!
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:49
| |
Филя не в ту дверь просто петух напыщенный....)))
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:46
| |
Просто не попал в струю....)))
|
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2480
сегодня, 15:41
| |
Время покажет. Как бы то ни было, всё равно фильм ожидаемый. На данный момент тот актёрский состав, который есть, уже говорит о многом. Даже если это фейк, ... [читать далее]
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:41
| |
Ему до зеленского далеко....))))
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:39
| |
Для чего эту муть столько крутят пока вся страна не станет как саша таня?)))
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:35
| |
Ты наверно плохо читал майкампф...и плохо изучал арийство...по чертам лица она как европейка просто черного цвета...Де тебя не доходит что ли?))))
|
megametal (Новичок), постов: 23
сегодня, 15:31
| |
Ждемс мы тоже хотим по реветь....)))
|
Stefa (Киноакадемик), постов: 22477
сегодня, 15:26
| |
Я плачу!;)
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1940 |
Страна: | США |
Жанр: | детектив, драма, мелодрама, триллер |
Режиссер: | Альфред Хичкок |
В главных ролях: | Лоуренс Оливье, Джоан Фонтейн |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.75 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды