Быть счастливой. Казалось бы, что может быть проще?! Но жизнь и окружающая нас обыденность уверяют в обратном, обрести счастье не так-то просто. Достаточно быть честным ко всем, и прежде всего к себе. Каждый день я куда-то шла, выполняла свою работу, возвращалась домой - бытовые хлопоты и муж, изменяла действительность, даря добро и всю себя. Но одно утро изменило все, открыв глаза, для себя осознала - так больше не может продолжаться, это не мой путь. Но что мне делать?
Анализ «жизни» показал, что изначальный план life уже давно можно списать в утиль. Не хочу показаться эгоисткой, но от таких мыслей никто не застрахован. Страх остаться ни с чем не позволял мне перечеркнуть, разжать ладонь и отпустить ситуацию. Решилась я не сразу. Мучение и боль, ночные переживания и слезы, чудовищный развод, побудили меня к действию, пусть я и потеряла все, что было мне дорого. А было ли? Но чуточку стало легче, появилась призрачная цель - поиск себя. Решение изменить свой устоявшийся мир, в котором было очень тесно, первый шаг дался мне очень тяжело. Отбросив все, я отправилась искать себя по миру.
Один мудрец, сказал, что впереди непростое время, но преодолев все, я завершу свой круг, вернувшись к началу. Как же он был прав.
Сердце Италии, чувственный и страстный город, где каждый уголок живет, а главное наслаждается жизнью. Вкус, именно его мне так часто не хватало, ощутить всеми рецепторами всю палитру радости и наслаждения, все то, что может подарить еда. Ешь! Кулинарные шедевры вызывали только положительные эмоции, экстаз и очарование. Великолепие на фоне бетонных декораций старого света, незабываемо. Все это пришлось мне по душе, там я обрела новых друзей и единомышленников. «Сладкое безделье», навсегда, но пора двигаться дальше.
Индия, Ашрам (आश्रम). Утренние молитвы и попытки найти гармонию, смысл жизни, оставив все мирское. Молись! Пусть будет так. Главный урок, что я извлекла для себя - не важно, что о тебе думают другие, простили они тебя или нет. Самое тяжелое, это простить саму себя, вот что действительно сложно и более важно. Ощущение внутренней свободы, оно бесценно! Дни, месяцы и годы уходят на то, чтобы собственное отражение не вызывало отвращения. Как же тяжело отбросить посторонние мысли, остаться наедине с самой собой, медитация – это очень мучительно, для материального человека, для потерянной души. Поверьте! Каторга, многочисленные попытки, обреченные на провал. Несмотря на все, я не жалею, что посетила эту страну. Невероятно красочный и уютный мир с приветливыми людьми и традициями, яркая индийская свадьба, неожиданный и противоречивый друг (Ричардом из Техаса, будь счастлив!), все это привнесло в мою жизнь множество красок. Дав мне силы двигаться дальше. Вы все помогли мне. Спасибо.
Индонезия. И вот, мой путь замкнулся. Побывав в разных уголках света, прочувствовав их сущность, повстречав множество интересных людей, я вернулась к нему, к тому, кто видел меня, лучше, чем я сама. «Главное - это улыбаться, улыбаться лицом, глазами, сердцем, улыбаться даже печенкой». Ох, мудрец. Люби! Люби жизнь, дыши свободно, не бойся пробовать новое, будь смелее. Тяжело по-настоящему открыть свое сердце, та ли это гармония, в которой я нуждаюсь. Филипе, мне страшно!
Я прошла свой путь, от баловства к осознанию, от прощения к спасению, и можно сказать, перед вами совершенно новый человек, человек, который знает, чего хочет.
Оглянитесь вокруг себя, посмотрите на родных, закройте глаза и спросите себя: «Я счастливый человек?». Надеюсь, мой опыт воодушевит вас, не бойтесь жить и будьте счастливы. Банальное женское счастье - полный абсурд, счастье не может быть таковым, оно просто есть или его нет. Жизнь не такая уж и сложная, она простая. Сложной ее делаем мы. Тут главное слышать и слушать, вслушиваться в каждое слово. Порой мудрая фраза, минуя очередной промежуток времени, становится более понятной, и ты задаешься вопросом – «Как же я раньше этого не понимала?».
Искренни ваша, Лиз.
Рецензия к фильму "Ешь, молись, люби" от Stefa
Исповедь…
Просмотров: 5157
Оценка читателей: 10 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 120
John23 (Критик), постов: 27752
20 января 2018, 20:26
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 20 января 2018, 20:15 Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) От морды пса Куджо!:) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
20 января 2018, 20:23
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 20 января 2018, 20:15 Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) Поди знай!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018, 20:15
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 20 января 2018, 20:07 Есть тут идейка!;) Интересно.) Собачья жизнь от лица милого пса?) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
20 января 2018, 20:07
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 20 января 2018, 19:54 Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего ... Есть тут идейка!;) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
20 января 2018, 20:06
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Angelina писал(а) 20 января 2018, 19:54 Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего ... Спасибо, буду экспериментировать!;) |
Angelina (Критик), постов: 17852
20 января 2018, 19:54
| |
![]() 12 ![]() ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 20 января 2018, 8:04 В общем эксперимент не удался.... Ещё как удался! Я фильм смотрела, поэтому, хоть от самого сюжета в восторг совершенно не пришла, но как раз от твоего эксперимента - в восторге. Молодец!) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
20 января 2018, 15:18
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Constance писал(а) 20 января 2018, 15:12 Фильм не люблю - для меня проходняк. Текст милый, творческий подход безупречный)))))
Дискуссия тоже весьма творческая ... Спасибо!;) фильм средний, но зацепил.... Форма воды, жажду увидеть!:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17252
20 января 2018, 15:12
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Фильм не люблю - для меня проходняк. Текст милый, творческий подход безупречный)))))
Дискуссия тоже весьма творческая - браво участникам! Что до Формы воды - напрасно все торопятся переименовать ее в "КрасавиЦУ и чудовище". Потому что илдефикс с обратным знаком "Красавец (мужского рода!) и чудовище (женского рода)". Мне так ближе, и, кажется, Гильермо - ОН совершенство, высшая субстанция, ОНА дурнушка и изгой. Не в обиду Салли Хокинс - она само очарование, но участники истории послушно дирижерской палочке Гильермо рбязаны воспринимать ее как несчастненькую. |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
20 января 2018, 10:41
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
John23 писал(а) 20 января 2018, 10:25 Слово за слово:) - как Жасмин Алладина через обезьянку Абу:) Точно, кто есть кто!:))) |
John23 (Критик), постов: 27752
20 января 2018, 10:26
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 20 января 2018, 10:23 Сильно и страшно!;) И возможно очень смешно:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
AleX (Критик), постов: 9914
сегодня, 11:05
| |
Вы меня обе уговорили не ходить на него в кинотеатр)))
|
Constance (Киноакадемик), постов: 17252
сегодня, 11:01
| |
Будем считать, что Вы с одной стороны агитируете - я с другой. Тоже агитирую. И пока мы особого результата не достигли:)
И хотел - не хотел здесь неважно. ... [читать далее] |
AleX (Критик), постов: 9914
сегодня, 10:50
| |
Лишнее доказательство того ,что я тебе вбиваю в твою бошку тот факт, что тебе нравятся рейтинги и отзывы если таковые совпадают с твоими, в противном ... [читать далее]
|
MiB (Киноакадемик), постов: 8662
сегодня, 10:27
| |
Суббота прошла прекрасно. Подняли по уик-энду прикидки по сборам до 45 минимум
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10929
сегодня, 10:18
| |
Особенно вторая
|
AleX (Критик), постов: 9914
сегодня, 9:47
| |
Andrew (Главный редактор), постов: 765535 апреля 2025, 18:37
Аватарка пользователя Andrew MiB писал(а) 5 апреля 2025, 18:32 А у Белоснежки кто виноват?) У вас уже рефлекс ... [читать далее] |
John23 (Критик), постов: 27752
сегодня, 9:35
| |
Как всё запутанно. Но смотреть интересно и нарисовано прикольно. Некоторая недосказанность кому-то из зрителей будет только в плюс, но мне наверно больше ... [читать далее]
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76553
сегодня, 9:31
| |
Так это, может DC хватит топтаться вокруг Супермена?:) Сколько можно, очнись уже Warner:)
|
MySpace (Киноман), постов: 1274
сегодня, 9:26
| |
Зрители и пантере высокий балл поставили. Я не хейтер Куглера, но лучший его фильм это Станция Фрутвейл. Фильм рассчитан на Афро аудиторию, не исключено ... [читать далее]
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5041
сегодня, 8:25
| |
...придумать, что то новое, оригинальное?!
Да не, мы лучше прибьем всех нормальных персонажей вселенной ЗВ. Или будем их использовать, пока в пыль не сотрем |
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1976 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, спорт |
Режиссер: | Джон Г. Эвилдсен |
В главных ролях: | Сильвестр Сталлоне, Талия Шайр |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Полностью женский экипаж отправился в космос на корабле Blue Origin
Награждения
Наши рекорды