Признаюсь сразу же — фильм мне понравился. Не то, что бы очень… скажем так: я ожидал худшего. Очаровательные виды джунглей дикого Перу; неплохой юмор; очень милый нарисованный мишка. Все получилось весьма не плохо… кроме сценария. Не сюжетной линии, а именно белых пятен в сценарии. Вот на них я захотел поставить ударение, в сей рецензии. Тут представлено несколько вопросов, которые возникали у меня в процессе просмотра, и был бы весьма рад задать их трем незадачливым сценаристам фильма «Приключения Паддингтона».
Откуда медведи, живя в джунглях, так хорошо знают английский? Вы можете сказать, что их научил путешественник Джонатан Браун. Но пробыл он среди удивительных медведей и потрясающей флоры всего ничего. Мог бы научить азам. Десять, двадцать, тридцать слов, но нет — медведи после встречи разговаривают идеально.
Почему в джунглях Перу всего три представителя этого вида медведей и от чего они питаются только мармеладом? Ну, на счет количества обитающих в джунглей медведей, может я поспешил — всегда может оказаться, что они медведи отшельники. Или им кажется, что они выше других, так как умеют говорить не только по медвежьи. Но вопрос о мармеладе остается открытым: как можно питаться одним и тем же?! Разве медведи не хищники и им не положено закусывать плотью, кровью и загулявшими не туда путешественниками?
Представьте, что вы загуляли на вокзал, а вам на встречу идет медведь в красной шляпе и говорит человеческим голосом: «Здравствуйте. Как дела? Где я могу найти дом?». Согласитесь, вы бы удивились, и наверно до крайней степени. Я-то вообще, вполне вероятно, потерял бы дар речи… и неизвестно вернулся бы он обратно, когда-нибудь. В фильме же в этом не было ничего удивительного! Его толкали, не замечали, просто игнорировали… мистер Браун, так вообще сказал: «Не смотрите в его сторону. Это, наверно, медведь продавец». Понимаете — «медведь продавец»! С ума сойти можно!
Еще очень удивила сверхгерметичная ванная комната в квартире у семьи Браунов. Я конечно понимаю, у них четырех этажный дом с чердаком. Денег «куры не клюют», но зачем делать такую водо-не-пропускающую ванну?! Или у семьи Браун каждый день гостят говорящие медведи разрушающие ванные комнаты? Вода добралась аж до потолка, но не сочилось не с окон, не с дверей, не откуда то еще.
Не очень ли жестоким получился персонаж антигероя Миллисенты? Создание чучел из убитых ею животных, сброшенный с моста таксист, идея получения чучел из целой семьи людей. Согласитесь, для семейного кино это уже через чур. А ее мясницкий наряд, когда хотела вскрыть бедного Паддингтона. Конечно, актерская игра Николь Кидман, как всегда, была неподражаемой, но это скорее для фильмов ужаса.
В конце, повторюсь, фильм мне понравился, но сценарий надо писать более тщательней.
Год выхода: | 2014 |
Жанр: | комедия, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | Великобритания, Франция |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Приключения Паддингтона" от Viktor_Niko
Паддингтон, хуже!
Автор: Viktor_Niko (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
29.11.2017
Просмотров: 1758
Оценка читателей: 7,4 из 10 (голосов 5)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 4
JENIK (Критик), постов: 7108
8 января 2018, 8:48
| |
![]() ![]() 11 |
Согласен почти во всём. И да, в конце было хоррорно) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36108
3 декабря 2017, 22:43
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
наверное потому что в Звездных войнах в космосе звуки, а в Форсажах падение со скалы без шлема это лишь способ сбежать и получить царапину |
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
30 ноября 2017, 18:24
| |
![]() 14 ![]() |
Mono писал(а) 30 ноября 2017, 8:03 Кусайте меня, закидывайте красными шляпами, ругайте, но я не устану это говорить....Этому медведю только короны ... Вы меня поняли. |
Mono (Критик), постов: 11738
30 ноября 2017, 8:03
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Кусайте меня, закидывайте красными шляпами, ругайте, но я не устану это говорить....Этому медведю только короны со стразами и розового платья не хватает!
И насчёт "толкали и не замечали" - тоже было очень странно. Может это, конечно, их собственный мир, где в порядке вещей, чтобы медведь ходил по улицам города, но понять я этого не могу. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 0:25
| |
Кроме красивой девушки и похвалить даже не за что.
Решил посмотреть этот фильм после волны восторженных отзывов и хвалебных од. Якобы один из лучших ... [читать далее] |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24275
вчера, 23:11
| |
Дед вдруг решил прыгнуть на 25 лет назад
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11497
вчера, 23:09
| |
Это ещё деда Сёркис не откопал для Охоты на Голлума)))
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24275
вчера, 22:47
| |
Получит ли Андерсон уже свой Оскар
|
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24275
вчера, 22:39
| |
МакКеллен удивил
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36108
вчера, 22:17
| |
А где Тоби и Эндрю? Где старый состав Ф4 ?
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36108
вчера, 22:17
| |
Обитель зла, но явно не по игре будут делать
|
Летописец (Критик), постов: 63486
вчера, 22:16
| |
Лучше без Пола ВС Андерсона)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76291
вчера, 22:14
| |
Смотря как снять:)
|
Веном (Критик), постов: 947
вчера, 22:13
| |
Там Бенисио Дель Торо спрашивает Лео
- Знаешь, что такое свобода? - Что? - Отсутствие страха... |
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1930 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, военный, драма, исторический |
Режиссер: | Льюис Майлстоун |
В главных ролях: | Фред Циннеман, Лью Эйрз |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
Новая экранизация сказки оправдывает ожидания студии Disney
Глава компании Disney высказался о черновой версии третьей части "Аватара"
Награждения
Наши рекорды