Признаюсь честно - я держалась как могла. Но, как обычно, не сдержалась. Так как на Тора 3 уже имеется несколько рецензий, да и все желающие фильм уже посмотрели, то это не совсем рецензия, а, скорее, некий опус, публиковать который как статью не имеет никакого смысла по причине его малого размера.
В статье недельной давности, написанной мной совместно с пользователями Stefa и Monokuma_I, я отмечала преимущества MS на рынке кинокомиксов по следующим пунктам: качество, кастинг, стабильность выхода фильмов, чёткая стратегия развития и пресловутые сцены для того, чтобы зритель посмотрел титры и послушал саундтрек. Ну, то есть изначально они создавались для помощи пункту номер четыре и вообще в качестве "фишки", но в последнее время используются просто как фансервис. У всех вышедших фильмов в этом году ("Стражи Галактики 2", "Человек-паук: Возвращение домой" и "Тор 3: Рагнарёк") в общей сложности 9 сцен после титров. Из них тот функционал, который в само понятие "связующая сцена" вкладывался изначально, у трёх - и то, в двух фильмах из трёх эта сцена связывает не только что просмотренный фильм с другим в рамках киновселенной, а только что просмотренный фильм с его прямым сиквелом. Но это ладно, куда больше по-настоящему бесят сцены, которую несут ту же нагрузку, что и все фильмы - посмешить зрителя. Нет, бесспорно, вставка с Роджерсом была забавной, но зачем сидеть лишние десять минут ради одной шутки? В старых фильмах были смешные дубли, ну так они шли вместе с титрами и их было много. А тут...
Давайте вспомним сцены, которые были раньше. Коллекционер с камнями бесконечности. Молот Тора. Упоминание "Мстителей". Первое появление Таноса аж в 2012, за шесть лет до его полноценного выхода на авансцену, в конце концов. Всех и не упомнить, но тогда это были не шутки. Это были действительно связующие сцены. А не комбинация "связующая, но не особо нужная сцена плюс ещё одна (или, как в случае со "Стражами", четыре) шутка. В фильмах Марвела всегда было достаточное количество юмора, чтобы таким вот способом ещё его добавлять.
Вот взять "Рагнарёк". Шутки работают? Да. Их много? Более чем. В целом как фильм? Не без шероховатостей, но на голову выше двух предыдущих, а визуал настолько качественен, что поход в кино обязателен. Асгард красиво отбросили, как более ненужный (давайте честно, Асгард - это одна из наиболее слабых локаций MS за все десять лет)? Да, да, и ещё раз да. Так если у вас получился хороший фильм с тонной шуток, из которых большинство работает, зачем эта вот последняя сцена после титров? Для чего? Просто, чтобы было? Ну хорошо, вот она есть. У зрителей недоумение, но до конца они досидели. MS, вам кинотеатры доплачивают за это, или что с вами не так?
Ну хотите вы, чтобы зритель до конца досидел и ушёл с хорошими впечатлениями, так хотя бы поменяйте их местами. Бессмысленную - первой, а вот ту затравочку перед событиями, увиденными в начале трейлера "Мстители 3" - в конец. Показали то же, эффект - абсолютно другой. Зритель в экстазе ждёт Таноса и его зловещий кораблик. Занавес, аплодисменты. Это не математика, и от перестановки слагаемых результат здорово так меняется.
Кевин Фейдж, верните пожалуйста логику в самую известную вашу фишку. Иначе фишка быстро станет проклятием.
А, ну и раз это вроде как обозвано "рецензия" (другое творчество самостоятельно публиковать тут нельзя), то ещё раз коротенько по фильму. Сам Рагнарёк немного недотянули в плане драмы, немножко передёрнули с второстепенными персонажами из первых двух частей, Хела действует слегка однообразно в плане "я вас всех закидаю неведомыми железками", пара моментов, таких как Квин-Джет, улетевший с Халком в неведомые края вызывают вопросы. Юмор - пожалуй, лучший за всю историю вселенной вообще (не в плане количества, а в плане соотношения количество-качество), каст - без вопросов (у автора вопросы только к Голдблюму, но и там больше не к касту, а к самому персонажу). Томпсон и Бланшетт - большие умницы. Операторская - угу, режиссёрская - угу (правда, целесообразность камео Вайтити не поняла), в целом - зачёт.
Но со сценами после титров надо что-то менять - либо в содержательном, а лучше просто в количественном плане. Фишка фишкой, но в зависимость ей негоже превращаться.
И да, так как это не рецензия, а опус, просьба не оценивать данную работу вообще никак. Десятками в том числе.
Спасибо за понимание, до встречи на действительно самом ожидаемом фильме осени. Ну, или на рецензии на него:)
P.S. Серьёзно, был ещё случай, чтобы пять (!) незнакомых друг с другом в жизни пользователей портала "Новости кино" собирались идти на премьеру вместе?
Ваша Кэтти-дайте поворчать-бри.
Год выхода: | 2017 |
Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, фэнтези |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Тор 3: Рагнарек" от Кэтти-бри
Немного о фишках
Просмотров: 1870
Оценка читателей: 0 из 10 (голосов 0)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Mono (Критик), постов: 11744
14 ноября 2017, 10:26
| |
![]() ![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Mono писал(а) 14 ноября 2017, 10:26 А я могу попробовать))) Как один из здешних мазохистов... |
Mono (Критик), постов: 11744
14 ноября 2017, 10:26
| |
![]() 9 ![]() ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 13 ноября 2017, 13:35 И да, издеваться над моим ником на этот сайте можно только мне:) А я могу попробовать))) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
13 ноября 2017, 20:22
| |
![]() 10 |
Constance писал(а) 13 ноября 2017, 20:16 Почему же не знакомых в жизни? Некоторые из них неоднократно вместе зависали, так что вполне знакомы! Может Кэтти себя имела ввиду? Или она тоже уже "зависала" неоднократно?:) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17250
13 ноября 2017, 20:16
| |
![]() 11 ![]() ![]() ![]() |
Почему же не знакомых в жизни? Некоторые из них неоднократно вместе зависали, так что вполне знакомы! |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22571
13 ноября 2017, 13:54
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Очень любопытно, фильм не смотрел и пока не тянет.;) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 ноября 2017, 13:45
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
ALAMO. писал(а) 13 ноября 2017, 13:41 Слишком много "да", "и да". :)) И да, она удалась у Вас, как обычно!
10/10, писательница Кэтти. :) Спасибо:)
А так-то, для хорошего фильма мне и "да" не жалко. Только вот в отличие от Эндрю, который сначала назвал "Чудо-женщину" хорошим фильмом, а потом спустя три месяца вдруг начал от неё плеваться, я вряд ли изменю своё мнение. Как минимум потому, что вряд ли буду его пересматривать, разве что фрагментами. |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
13 ноября 2017, 13:41
| |
![]() 10 |
Кэтти-бри писал(а) 13 ноября 2017, 13:35 И да, издеваться над моим ником на этот сайте можно только мне:) Слишком много "да", "и да". :)) И да, она удалась у Вас, как обычно!
10/10, писательница Кэтти. :) |
ALAMO. (Киноман), постов: 12470
13 ноября 2017, 13:38
| |
![]() 10 |
Кэтти-бри писал(а) 13 ноября 2017, 13:35 И да, издеваться над моим ником на этот сайте можно только мне:) Брррр! Вот это рецензия! :) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 ноября 2017, 13:35
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
И да, издеваться над моим ником на этот сайте можно только мне:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
![]() сегодня, 6:22
| |
Роберт Эггерс или даже Эдвард Бергер ?
|
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1362
сегодня, 5:23
| |
Поэтому и фильм неудачным оказался. Потому что Бен Аффлек не любил ни роль, ни Бетмена.
|
Язон ДинАльт (Критик), постов: 1362
сегодня, 5:18
| |
Сарик Андреасян)
|
![]() сегодня, 5:03
| |
Материал конечно мощный и интригующий, хотя и раскрывает многие интересные детали.
|
![]() сегодня, 4:55
| |
Нанотехнологичный боевой экзоскелет Лекса Лютора. Лекс Лютор обнаруживает эклиптические координаты и местонахождение «?Зоны Безмолвия». Первый внеземной ... [читать далее]
|
MySpace (Киноман), постов: 1272
сегодня, 4:01
| |
Как то слабо все это, графика посредственная, экшен заурядный, Серфер выглядит отвратительно по техничкской части да еще и через чур плоская, несуразная.
|
![]() сегодня, 2:41
| |
Барби принесла денег больше чем последние "Звездные войны" )
|
Fox Mulder (Критик), постов: 2051
сегодня, 0:03
| |
Кирби тут отлично выглядит, ради нее гляну.
|
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27399
сегодня, 0:01
| |
Седьмой сезон 6 серия. Ну они конечно скаканули) Хорошо, что хоть немного помню ту серию. За весь сезон отыгрались)
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36372
вчера, 23:04
| |
Почему то в этом трейлере Джозеф Куинн чет похож на Дауни младшего стал.
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1955 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, мелодрама |
Режиссер: | Делберт Манн |
В главных ролях: | Пэдди Чайефски, Джо Мэнтелл |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Полностью женский экипаж отправился в космос на корабле Blue Origin
Награждения
Наши рекорды