Что же все ждали от второго римейка человека-паука? Марк Уэбб, к примеру, в своё время решил не заморачиваться и сделал полную копипасту с первого "Паука" Сэма Рейми. Ну вы помните, опять Питера кусает паук, опять убивают Дядю Бена и ещё много опять, опять, опять... С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий раз предложат всё ту же историю?" Но к моему удивлению, нам представили абсолютно новую и, пожалуй, самую интересную историю о человеке-пауке.
Теперь к сюжету. Через день после событий "Противостояния" Тони отдаёт Питеру его новый костюм и назначает Хэппи его куратором. Питер же начинает помогать простым жителям Квинса и ждёт "новой сходки". И вскоре в городе появляется новый злодей- Стервятник, крадущий различное оружие... Хотелось бы отметить, что это очень поверхностное описание сюжета, т.к. сюжет полон различных событий и неожиданных сюжетных поворотов и описать подобное без спойлеров очень трудно.
Сценарий у фильма оказался просто отличным. Во-первых, как я говорил ранее нам предоставляют самостоятельную историю никак независящую от других фильмов о "Пауке". Во-вторых, несмотря на то, что сюжет любого кинокомикса сводится к победе над антагонистом/ми, сюжет насыщен просто морем различных сюжетных поворотов и смотрится очень интересно. Диалоги и монологи в фильме также хороши, вместе с прописанным в них юмором. Хотя есть один момент, непонятный мне. В начале фильма нам представляют "завалы" после битвы Мстителей с Читаури. События данного фильма происходят в 2012. Значит, события "Возвращения домой" происходят через четыре года, после событий "Мстителей". Но создатели (или локализаторы) считают по-другому, а считают они, что события происходят через восемь лет. Лично меня, этот момент сбил с толку.
Хотелось бы поговорить об окружении Питера в фильме, которое одновременно радует и напрягает... На экране хорошо получились образы друга-шутника Неда; заботливой и ,наверно, лучшей экранной версией тёти Мэй; наставника, который следит за каждым телодвижением Питера, но тем не менее не уделяет ему должного внимания, Тони; и просто великолепным Стервятником. В отличии от многих злодеев киновселенной Марвел у этого злодея, хотя бы есть мотивация, кроме того, злодей Китона отлично прописан на экране. Несмотря, на то, что он играет роль злодея ему можно посочувствовать и даже проникнуться уважением (ждите первую сцену после титров). Минусом же является девушка Питера- Лиз. Я не скажу, что Лаура Хэрриер плохая актриса... Но образ Лиз получился неубедительным и не вызывал никаких эмоций, а также он проигрывает и образу Мэри Джейн в фильмах Сэма Рейми, и образу Гвен Стейси в фильмах Марка Уэбба.
Одним из главных плюсов является музыка. Тут Джакино выдал одну из своих лучших работ. Чего только стоит заглавная музыкальная тема Стервятника! А какая волшебная была песня на фоне логотипа Марвел, которая отсылала нас к сериалу о человеке-пауке (1994-1999). Да и вообще, музыка по ходу фильма была хороша и накаляла атмосферу фильма.
Сам образ Питера как-будто сделал глоток свежего воздуха. В отличии от фильмов Уэбба образ Питера значительно отличался от фильмов Рейми. Питер тут именно школьник, а не тридцатилетний мужик. Он "начинающий" супергерой. Питер может бежать и случайно упасть или испугаться связанного грабителя. В этом и заключается главный плюс изображения этого героя Томом Холландом. Да и сам Спайди получился более реалистичным на экране, то есть не везде есть здания, чтобы он мог зацепиться за них своей паутиной; у него даже экран телефона разбитый! Телефона, который он носит с собой в костюме и который почему-то не ломается при падении с больших высот... При полном погружении в воду...
Спецэффекты более чем просто "добротные". Они отличные! Переборщили, пожалуй, только с анимацией самого костюма. Как и во всех кинокомиксах сейчас костюмы или полностью рисуются на компьютере или же часть сцен снимается с "настоящим" костюм, а часть с дорисованным. В "Возвращение домой" очень проглядывалось, то где костюм настоящий, а где нет. Но не смотря на дорисовку, костюм не получился "пластилиновым".
Пару слов о сценах после титров. Для начала, их две... Об этом все знают? Ну ладно. Так вот, если первая сцена была реально значима для того, чтобы прописать образ Стервятника, то вторая не несёт в себе вообще ничего. Она сделана просто для того, чтобы пошутить. Но даже тут они не попали, сцена получилась не смешной и ждать её несколько минут не стоит.
Красочный, веселый, интригующий, интересный, в меру драматичный и просто хороший фантастический фильм. Именно так можно описать фильм "Человек-паук: Возвращение домой". Говоря объективно, это лучший сольный фильм в рамках киновселенной Марвел, который однозначно заслуживает вашего просмотра.
Год выхода: | 2017 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, семейный, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Человек-паук: Возвращение домой" от Boss
Бог любит троицу.
Просмотров: 2143
Оценка читателей: 8,93 из 10 (голосов 14)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
sergeystr (Критик), постов: 5787
12 июля 2017, 15:54
| |
![]() ![]() 12 |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017, 15:52 Ладно, давай не будем, я уже всё на своей рецензии сказала и объяснила. Завтра с меня "бибизяны". Вот на обезьянок жду от вас,сам то на них в лучшем случае в понедельник вторник пойду. |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017, 15:52
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Ладно, давай не будем, я уже всё на своей рецензии сказала и объяснила. Завтра с меня "бибизяны". |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017, 15:51
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 15:43 Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, ... Ну, раз Питер уже летает на паутине и помогает людям, значит его уже укусили:) (или там альтернативный способ получения способностей, но они уже получены).
По сюжету. Косяков тонна. 8 лет, Китон, которому не надо преступлений чтобы семью обеспечивать (а он не может всё бросить патаму чта), фамилия Лиз, фраза "опять он вырос", да куча всего. Экшен мультяшный местами, даже у Муравья было лучше. Смотреть интересно, да, но это ж не мультик:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:47
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Andrey253 писал(а) 12 июля 2017, 15:38 Отличная рецензия) Молодец, Boss) Спасибо:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:47
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 15:43 Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, ... Опять чж. Что же она у меня в голове засела ЖЧ*:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:45
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017, 15:28 И вот это ещё очень покоробило.
С самого момента анонса "Возвращения домой" я думал "Неужели нам в третий ... Спасибо за аванс, конечно.
И кстати вывидели в фильме то, как в фильме Питера укусил Паук? А смерть дяди бена видели? Вот и я не видел:) Марвел въехали, что все знают историю персонажа и это очень радует:) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:43
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017, 15:31 Слушай, ну ОБЪЕКТИВНО нельзя утверждать что это лучший сольник. Я то в своей писала "вам понравится, а вот мне ... Ладно давай будем рассуждать объективно. Эффекты лучше (вообще не до конца понимаю, чем они тебе не понравилсь, но то, что они лучше ты отрицать не будешь), сюжет лучше (в чж по сути весь сюжет строился на нераскрытии личности главного антогониста), режиссура тут на одном уровне, саунд- тут мне трудно оценивать объективно, уж больно мне нравится Ac&Dc) персонаж, как бы мне не понравился Холланд, Роб лучше и как актер, и прописан он лучше, диалоги и монологи -тут ЖЧ чего только стоят разговоры о новом полете.
Ну и с учетом всего этого Спайди вроде выигрывает:) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24284
12 июля 2017, 15:38
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
Отличная рецензия) Молодец, Boss) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
12 июля 2017, 15:31
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Boss писал(а) 12 июля 2017, 15:29 Я почему-то был уверен, что ты не согласишься с содержанием:) Слушай, ну ОБЪЕКТИВНО нельзя утверждать что это лучший сольник. Я то в своей писала "вам понравится, а вот мне нет, потому то и потому то":))) |
Boss (Критик), постов: 11910
12 июля 2017, 15:29
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 12 июля 2017, 15:25 Текст неплох, с содержанием абсолютно не согласна. Извини, 10 просто не могу поставить.
За "отличные спецэффекты" ... Я почему-то был уверен, что ты не согласишься с содержанием:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Constance (Киноакадемик), постов: 17230
сегодня, 0:51
| |
Без затей, но на один раз не скучно. Стейтэм уже тянет на "архетип" имени себя: нет страха, нет тормозов, но есть железная бульдожья хватка и обостренное ... [читать далее]
|
Брюс Уэйн (Критик), постов: 2583
вчера, 23:53
| |
Смотрел, правда, давненько. Надо будет пересмотреть)
|
isi (Зритель), постов: 1471
вчера, 23:45
| |
Так это неликвид прошлого руководства) Интересно какая будет итоговая цифра, до 200 я думаю всё-таки дотянут.
|
isi (Зритель), постов: 1471
вчера, 23:43
| |
На нем судя по всему и не планировали собрать, чисто под стрим продукт.
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26533
вчера, 23:33
| |
я про вас
|
AleX (Критик), постов: 9807
вчера, 23:28
| |
Если ты был жертвой гиперопеки от бабушек или мамы то лучше не смотри)))
|
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4841
вчера, 23:23
| |
...как он хотел океан по озеру переплыть....аххахаха! А знаешь может с расширением и потерялся бы этот его эпизодический шарм, которым и подкупил. Врывался ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11514
вчера, 23:20
| |
Мужик устал от бесконечных писем поклонниц и решил ответить им всем разом одним каминг-аутом. Плохо знаком с его творчеством, но я уж его люблю)))
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36137
вчера, 23:20
| |
Расширить роль этого героя и сборы были бы больше чем у 1 фильма.
Реально классно сыграл там и шутил |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36137
вчера, 23:19
| |
Там еще с Самарой Уивинг полный провал идет
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1961 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, криминал, мелодрама, мюзикл |
Режиссер: | Джером Роббинс |
В главных ролях: | Натали Вуд, Ричард Беймер |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.58 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
В некоторых эпизодах фильма "Белоснежка" Галь Гадот говорила голосом Скуби-Ду
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
Награждения
Наши рекорды