Что нас ждет в старости? Хочется верить – только хорошее. Полная реализация своих жизненных планов, завершив которые, закрываешь глаза, на лице заметна улыбка, рядом бегают внуки, в доме смех и радость, а на душе покой.
Но повседневная рутина, как правило, накрывает нас с головой, не позволяет свободно дышать. Со временем, перечень обязанностей возрастает, выполняя которые, ты жертвуешь частичкой себя, своими увлечениями, а порой и принципами.
Вашему вниманию хочу предложить фильм, который заставит задуматься о прожитых днях, и особенно о том, что ждет впереди. Вы вспомните всё, что хотели сделать, что откладывали на «вечное завтра», оправдывая свою слабость, лень, а порой и трусость – занятостью, хотя нужно было просто попробовать, попытаться сделать шаг.
Два человека, больных раком, услышав страшный диагноз, звучащий как приговор, решили сделать все то, что им так и не удалось в жизни. Они не друзья, и до этого дня не знали друг о друге, но последнее потрясение свело их вместе. Один - эксцентричный миллиардер, для которого работа смысл всей жизни, а второй очень умный, эрудированный автомеханик, верный муж и заботливый отец. Составив список дел, они отправляются в кругосветное путешествие, которое должно подвести черту под всей жизнью.
Вы будите наблюдать, как раз за разом они вычеркивают из своего внушительного списка: «прыжки с парашютом, посмотреть на пирамиды, поучаствовать в гонках на машинах, рассмешить незнакомого человека», но порой их свершения - это мелочь, на реализацию которой они потратили столь ценный отрезок своей жизни. Уходя все дальше и выше от дома, от привычной обстановки, наши герои помогут друг другу разобраться в себе, переосмыслить прожитое. Им предстоит, осознать, что действительно им было дорого и с кем они хотят провести свои последние минуты. А пока сердце бьется, успеть попросить прощение…
Ведут нас «по списку несбывшихся надежд» два замечательных актера, чей талант признан всеми, без исключения, чей вклад в кино огромен. Морган Фриман (Carter) и Джек Николсон (Edward) образовали собой замечательный тандем, чувственный, светлый, жизненный. В их игре отсутствует даже намек на фальшь и не искренность. Именно актеры держат на себе весь фильм. Советую вам насладиться игрой старожил Голливуда, ведь если Моргана Фримана мы видим довольно часто, то его коллега по цеху нас балует очень редко, это одна из последних ролей Джека Николсона. Совсем недавно он дал согласие на съемки в фильме «Toni Erdmann». Так что ждем.
Удивительно, но это факт, сценарий картины был написан всего за две недели. Такое чудо сотворил Джастин Закэм (наиболее известная его работа, это не совсем удачная картина «Большая свадьба» 2013 г.). Не могу сказать, как ему это удалось, возможно, он отобразил свои мысли, размышления, а может и опыт близкого человека.
Выделять кого-то из команды отдельно больше не хочется, каждый элемент (работа режиссера, композитора, оператора, гримера, костюмера, всех-всех) выполнен, если не на отлично, то как минимум хорошо. Успех фильма это заслуга всей команды.
Фильм «Пока не сыграл в ящик» 2007 г. не сыскал славы у профессиональных критиков, более того он был полностью ими разгромлен, на известных ресурсах посвященных кино, его рейтинг составляет всего 40%, но парадокс в том, что зрители очень тепло его приняли и полюбили.
Одна маленькая деталь, оригинальное название «The bucket list» можно перевести как «Список того, что нужно успеть, пока живешь на свете». Лично для меня такой перевод названия более приятен и полностью отражает суть фильма, но локализаторы решили иначе.
Так что нас ждет в конце жизни? Все в наших руках…
Год выхода: | 2007 |
Жанр: | драма, комедия, приключения |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Пока не сыграл в ящик" от Stefa
Покой души...
Просмотров: 2369
Оценка читателей: 9,43 из 10 (голосов 14)
![Катинка для ВК](/images2/vk-logo.png)
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
John23 (Критик), постов: 27155
15 апреля 2017, 16:20
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 15 апреля 2017, 15:33 Сам текст она не проверяла и не правила, она меня мотивировала и напоминала!;) Теперь я понял, что ты имел ввиду под фразой: "У меня уже есть один не погашенный долг":) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22396
15 апреля 2017, 15:55
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Maiki писал(а) 15 апреля 2017, 15:46 Да теперь понятно, пинком вас направила, правильно фильм хороший, а мотиватор нужен всем, подумал уж что вам тексты ... 😁 |
Maiki (Киноман), постов: 6616
15 апреля 2017, 15:46
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 15 апреля 2017, 15:33 Сам текст она не проверяла и не правила, она меня мотивировала и напоминала!;) Да теперь понятно, пинком вас направила, правильно фильм хороший, а мотиватор нужен всем, подумал уж что вам тексты пишут, ну ладно шучу, но буду следить))) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22396
15 апреля 2017, 15:33
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Maiki писал(а) 15 апреля 2017, 14:44 Да не понял, что значит помогла с текстом, всегда думал что такие рецензии пишутся исключительно свои словарным ... Сам текст она не проверяла и не правила, она меня мотивировала и напоминала!;) |
Maiki (Киноман), постов: 6616
15 апреля 2017, 14:44
| |
![]() 10 ![]() ![]() |
Stefa писал(а) 15 апреля 2017, 14:15 Особую благодарность хочу выразить Ангелине, которая помогала в работе на текстом!:)
Писать про этот фильм можно ... Да не понял, что значит помогла с текстом, всегда думал что такие рецензии пишутся исключительно свои словарным запасом и умением преподать материал как его видишь ты, а фильм очень атмосферный и заставляющий думать, и даже улыбнуться концу своего пути |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22396
15 апреля 2017, 14:15
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Особую благодарность хочу выразить Ангелине, которая помогала в работе на текстом!:)
Писать про этот фильм можно долго, он душевный, но мне кажется главное я отразил!:) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
GHOST_95 (Критик), постов: 2319
сегодня, 4:06
| |
Прогноз по финальным сборам 2 млрд$
Безумие |
DarkKnight77 (Критик), постов: 10152
сегодня, 2:46
| |
Не, в следующем году Аня будет, та что Де Армас!
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10152
сегодня, 2:45
| |
Ох какая благодать
Ру с Суини увидать! (: |
DarkKnight77 (Критик), постов: 10152
сегодня, 2:41
| |
Вообще не сравнить трейлеры отряда и это, DC прям накидывали и хотелось увидеть фильм, а здесь хочется выключить трейлер. Что я и сделал в какой то момент!
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10152
сегодня, 2:37
| |
Зато какой трейлер шикарный
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10152
сегодня, 2:30
| |
Ничего удивительного. И тема интересная и режиссёр и актёры отличные
|
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26352
сегодня, 1:12
| |
Я прослежу!
|
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7278
сегодня, 1:00
| |
Ну и что в итоге получилось?) Годная вышла как раз вторая часть, с рейтингом R, а не первая :)
Плохишам нужна кровища, однозначно)) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35573
сегодня, 0:02
| |
У Отряда Эйра трейлеры бомба были и представления персонажей в трейлере. Музыка еще делали своё. Фильм не зашел многим, но кассу отличную собрал. Тем ... [читать далее]
|
Ёmoё (Зритель), постов: 347
сегодня, 0:02
| |
А зря! В Тёмной материи как раз весь раскошный драматизм и движ пошёл как раз во второй половине сезона! Умоляю вас вернуться к просмотру, вы не пожалеете)))
|
Фильм месяца
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
Реклама
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
3 | Анора | 7.59 |
4 | Огниво | 7.47 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.47 |
3 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
4 | Затерянные | 6.75 |
5 | Лед 3 | 6.55 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.22 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Разрушители легенд | 9.00 |
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" сформировали список претендентов на главную независимую кинопремию
Режиссер Джеймс Кэмерон покоряет новые среды планеты Пандора в "Аватаре 3"
Первый ролик фильма "Фантастическая четверка" посмотрело рекордное число зрителей
Награждения
Наши рекорды
О названии.... Тут, скорее, "Список для/из мусорного ведра" - строчим себе список обещаний и не выполняем, выбрасывая в мусорное ведро. По англ. звучит приятнее на слух, так что, соглашусь с нашими локализаторами - Пока не сыграл в ящик - неплохо и по сути, и близко к оригинальному названию