Не думал что захочется написать мини рецензию на только вышедший фильм. Но этот фильм меня заставил передумать.
Сразу скажу читая новости про оценки критиков и сборы и смотря трэйлер относился к картине немного положительно. Фильм же оказался на удивление интересным и динамичным.
Сюжет в картине похож на сюжет игры но в тоже время очень простой. Есть злая компания (Тамплиеров) которая ищет некий артефакт Яблоко Эдема. Есть другая небольшая группа людей которая зовется Асасинами –которые в свою очередь защищают этот артефакт и столетиями воюют с тамплиерами. Тем самым мешая им завладеть данным Яблоком Эдема.
Фильм почти сразу нас погружает в гущу событий в начале лишь показав молодость главного героя Каллум Линча которого играет отличный актер Майкл Фассбендер. И затем погружая нас как и в игре в некий Анимус который позволяет видеть воспоминания своих предков и участвовать в них. Дальше сами всё увидите и не стоит раскрывать сюжет.
Очень интересно и захватывающе сделали экшн сцены именно в воспоминаниях так как постоянно все в действии и не дает остановится предку Агилару и его напарницу Марию сыгранную Арианой Лабед. Которая в тандеме с Агиларом отлично дерется и прыгает по зданиям что аж в некоторых моментах вызывает мурашки по коже.
Так же понравился сам дизайн Анимуса. Это не просто стол на котором герой лежит и видит воспоминания предков а некая клешня которая дает возможность повторить движения совершаемые в прошлом и камеры которые показывают что было в прошлом. Так же герой Каллум Линч повторяя движения своего предка Агилара со временем учится дракам и использованию оружия той эпохи что дает огромный плюс картине.
Игра красивейшей актрисы Марион Котийяр, которая Доктора Софию Риккин особо не запоминается к сожалению. Так как её игра ограничена лишь диалогами и несколькими действиями.
Джереми Айронс тоже весьма картонный персонаж ничем не запомнился лишь несколько фраз был удостоен.
Сюжет картины особо не раскрывает нам персонажей лишь поверхностно говорит что да как.
Так же как говорил ранее дуэт Агилара и Марии уж очень запомнился так как главные экшн сцены принадлежат им. Их одежда и их раскрас лица очень интересно показывает Асасинов и их правила.
Что же касается музыки смотря трэйлер было понятно, что музыка не в тему как и в случае с Варкрафтом. Но в фильме с музыкой все в порядке. Нужная музыка там где надо и столько сколько надо. Композитором выступил австралиец Джед Курзель за что ему большое спасибо. Так как благодаря музыки в определенных сценах они запоминаются и смотрятся еще эффектнее.
Режиссером у данной картины Джастин Курзель который уже работал вместе с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр над фильмом Макбет. Снято все красиво и ровно ,никакой трясучей камеры я не заметил так как фильм заставляет углубится в него и смотря не отрываясь.
Я играл лишь в несколько частей данной игры но фильм мне очень понравился. Да другие увидят много минусов но если не задумывается особо о сюжете и просто придти посмотреть фильм то от него можно получить удовольствие.
Так что надеюсь фильм окупиться и мы увидим продолжение данной картины. На данный момент эта лучшая экранизация по играм если сравнивать с тем же Агентом 47 и Варкрафтом.
И чего только стоят прыжки веры в фильме...
Год выхода: | 2016 |
Жанр: | боевик, исторический, приключения, фантастика |
Страна: | США, Великобритания, Франция |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Кредо убийцы" от Kent S
Мы действуем во тьме чтобы служить свету
Просмотров: 4094
Оценка читателей: 8,11 из 10 (голосов 19)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Наруганг (Критик), постов: 4626
6 января 2017, 18:25
| |
![]() ![]() 14 |
Но по качеству фильма видно что работали профессионали и сделали они все что могли. Этой команде можно доверить и другие фильмы, можеть Марвел заметить режисера, как по мне режисер молодец. |
Наруганг (Критик), постов: 4626
6 января 2017, 18:22
| |
![]() 14 |
И эпоху они выбрали не правильно для массового зрителя, в Испании не было ассасинов и тамплиеров поэтому не знающим их присуствие покажеться странным. Лучше бы про первый крестовый поход показали например про деда Альтаира и там дальше пошло бы наверное, эххх жалько то как |
Наруганг (Критик), постов: 4626
6 января 2017, 18:17
| |
![]() 14 |
Зря они совместили прошлое и настоящее из за этого не получаетьмя раскрыт персонажей, лучше бы просто эпоху показали без будущего |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36378
6 января 2017, 18:00
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Regolas писал(а) 6 января 2017, 17:53 Ну, мнение мнением, однако стоит признать, фильм вышел очень средним. Есть злые тамплиеры, гоняющиеся за своим ... ну мне понравился.да мало что показали. Яблоко просто свет пустило. если уж и быть продолжению там может и покажут |
Regolas (Критик), постов: 10866
6 января 2017, 17:53
| |
![]() 9 ![]() |
Ну, мнение мнением, однако стоит признать, фильм вышел очень средним. Есть злые тамплиеры, гоняющиеся за своим артефактом, вот только его способности никак не показываются (не прошу превращать толпы народу в зомби или убивать всех вокруге золотистой энергией, но всё же). Есть пара-тройка ассасинов в прошлом, которые вечно на страже справедливости, однако их взаимотношения ограничиваются только экшен-сценами, даже протагонист самой первой игры, Альтаир, был куда живее здешнего Агилара. Сама инквизиция показано невзрачно, масштаб не ощущается, камео Эцио нет (ну, лично для меня это был бы большой плюс).
В настоящем... Я думаю, только у Доктора-Зло больше проблем с безопасностью в лабораториях... Если в игре хотя бы было несколько охранников с пистолетами, то... ну, вы поняли. Сам Анимус хоть и выглядит неплохо, совершенно ломает систему: эффект просачивания заставляет драться с предком, а не оставляет след от погружения. Варкрафта не превзошёл Ассасин, хотя я бы этого хотел:-( |
Kent S (Киноакадемик), постов: 36378
6 января 2017, 17:20
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Пока всё помню решил написать. Не все складно но пока писал то или иное вспоминалось. Уж что есть то есть |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Constance (Киноакадемик), постов: 17253
сегодня, 17:33
| |
Рискнула поставить "7". Саундтрек классный - соул, регтайм и т.д.
|
megametal (Зритель), постов: 142
сегодня, 16:11
| |
Да-да чем моложе телочки тем дорого...))) Акула -Оксана Почепа- Ла-ла-ла-ла(А мне все мало)
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11645
сегодня, 15:42
| |
В общем, понатаскали всего и сразу из самых разных шпионский триллеров, в основном из Джейсона Борна и Джека Райана. В итоге вышла вторичная солянка. ... [читать далее]
|
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11645
сегодня, 15:35
| |
Пардон за каламбур, но... На любителя)))
|
AleX (Критик), постов: 9916
сегодня, 14:42
| |
Как спортивная драма очень слабо, но как драма про любовный треугольник не плохо. Отличная техническая сторона фильма, особо отмечу саундтрек. Но не ... [читать далее]
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10930
сегодня, 14:40
| |
Да, фильм под конец ушёл в непонятное что-то
|
the wizzard- (Киноман), постов: 582
сегодня, 14:36
| |
Как он умудрился напиться, имея с собой запрещенку из Южной Америки???
|
John23 (Критик), постов: 27754
сегодня, 14:36
| |
Детектива мало, триллера можно сказать что и нет, но тем не менее сюжет интересный и снято хорошо.
|
AleX (Критик), постов: 9916
сегодня, 14:35
| |
Позоришься ты тут только ты, причём из раза в раз! Это факт Фистюлька, это факт!
|
John23 (Критик), постов: 27754
сегодня, 14:32
| |
Ваше негодование было услышано. Ждём вашего отзыва:)
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1978 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | военный, драма, триллер |
Режиссер: | Майкл Чимино |
В главных ролях: | Роберт Де Ниро, Кристофер Уокен |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Звезда "Аноры" рассчитывала на существенное увеличение ее гонораров
Полностью женский экипаж отправился в космос на корабле Blue Origin
Награждения
Наши рекорды