Рецензия к фильму "Дэдпул" от Viktor_Niko

"Яйца в кулак!"

Когда Человек ехал на сеанс "Дэдпул", его раздирали смешанные чувства: трейлер, вроде, не плохой, искрометный, но казалось, что уровень пошлости сильно завышен. Ему всегда нравился Райан Рейнольдс как актер, но только с супергеройскими фильмами ему не везло. Да, и зкшены от MARVEL уже начали порядком надоедать. Ни каких ярких ожиданий у Человека не было и ни чего интересного не намечалось. Как же он ошибался...

"... я дроблю ему голову и палку туда кидаю!"

В этом фильме очень много юмора. Не в одном фильме MARVEL не было такое огромное количество шуток, стебов, каламбуров, ребячеств и так далее. Все это сдобрено отменными "хиханьками и хаханьками", растекающиеся по фильму как мед. Больше всего это относится к персонажу Рейнольдса, но у него получается справляться за всех. Все больше попадая в комичные ситуации, он заставлял Человека хохотать во весь зал (благо, что Человек находился на сеансе один). Ну, а некоторые его реплики, просто шедевральны. Можно сказать этот фильм - один большой прикол.

"Это совершенно новый уровень неспортивного поведения!!!"

Актерский состав показался Человеку отличным, но не реализованным. То есть, в фильме про великолепного и неподрожаемого Рейнольдса - слишком много великолепного и неподражаемого Рейнольдса. На остальных персонажей почти не остается времени. Было бы хорошо добавить персонаж Морены Ванессы Баккарин: великолепно вжилась в роль, прекрасно выглядит (в ее то годы!), и несомненно Человек хочет ее увидеть и дальше в франшизе. Парень с чудаковатым именем Фрэнсис (Эд Скрейн) очень грозно показывает "доктора зло", пытающийся выводить мутантов из простых людей, но сам персонаж оказался слабоват. Внесла какой то ветерок свежести новый, юный подопечный MARVEL Брианна Боеголовка Хилдебранд. Человек хочет, что бы ее тоже продлили! "Славянский" акцент Колосса откровенно "бесил" (неужели они думают, что мы так говорим?!), но персонаж очень брутален. Был очень симпатичен и бармен забегаловки для убийц Т. Дж. "Хорек" Миллер. Постоянно шутил, а в один из моментов попытался сломать "четвертую стену", как это постоянно делает Рейнольдс.

"Значит части тела отращиваешь?! Когда я с тобой закончу части тела будут отращивать тебя!" (Доктор Зло Фрэнсис)

Человек хочет обратить внимание на эту "четвертую стену". Этот прием получился бесподобно. Можно ставить на одну полку с такими шедеврами "четвертой стены" как "Бойцовский клуб" или "Красота по американски". В этом сигменте сценаристы постарались на славу. Некоторые могут обвинить создателей сценария в излишней пошлости... чрезмерной кровожадности... не соблюдении законов физики... нет! Человек уверен: все это нужно было, что бы фильм получился таким, как и сам Дэдпул - язвительный, непредсказуемый, скорый на слово и дело.

"Мы одинаково двинутые, поэтому нам вместе хорошо."

Правильно подобранная музыка идеально ложиться на фильм, как пыльца на пчел. Несколько далеко не новых музыкальных воспроизведений начинали греть душу Человеку. Монтаж музыки, сама музыка, вообще вся работа связанная с музыкой достигала апогея професианализма.

"Кошмар приснился с Лиамом Нисоном. Я его дочку украл, а он как взбесится!"

Иной раз, после просмотра фильма складывается такое яркое впечатление, что не можешь понять понравился фильм или нет, на самом деле. Можно на прямую сказать о качестве кино, но не о том приняло ли его сердце. Уверенно заявлять не покривив душой нельзя. На то, что бы понять уходит время: часы, дни, недели... у Человека на это ожидание ушло четыре месяца! Но, теперь он с уверенностью может сказать: "Дэдпул" - один из лучших фильмов этого года.

Человек закончил.

«Стань свидетелем, как он кончит»
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
07.07.2016
Просмотров: 1607
Оценка читателей: 9,25 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

друг (Зритель), постов: 299
сегодня, 18:09
друг
в целом можно сказать что львица Аслана аллюзия на богоматерь и тоже прокатит но если чо я этого не говорил

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11608
сегодня, 18:06
ANAMAZINGMAN
И да, 12+ для полной натурализма картины, это, конечно, сильно. При том, что у Войны Бесконечности, вышедшей в то же время, было 16+. Ведь очевидно что предпочтительнее ... [читать далее]

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11608
сегодня, 18:05
ANAMAZINGMAN
В общем, да, дебют Хабенского вообще не впечатляет. И это не потому что Бэдкомедиан так сказал, а потому что сам Собибор излучает какую то искусственность. ... [читать далее]

друг (Зритель), постов: 299
сегодня, 18:03
друг
Стрип в целом хорошая актриса даже в Дьявол носит Прада хороша хотя Русский дубляж Хромченко роль заруинил

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11608
сегодня, 18:02
ANAMAZINGMAN
Плюс меня вообще не устроил Хабенский на роли. Как ни странно, в Рутгере Хауэре куда отчётливее ощущался советский командир. Здесь же я вижу скорее страдающего ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4953
сегодня, 17:59
Jon Smith
...хитрый план Нетфликс!
ааххаххах****

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4953
сегодня, 17:58
Jon Smith
...скоро уже и сам Джеймс не понадобится с таким подходом

друг (Зритель), постов: 299
сегодня, 17:58
друг
не ну если персонажу реально сменят пол тогда да только женский голос и на нашей озвучке

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11608
сегодня, 17:51
ANAMAZINGMAN
Удивительно как много этот фильм содрал из кино с Аркиным и Хауэром. И прощание родных перед отправкой в душевую, и сцена с ювелирами, и побег из решётки ... [читать далее]

Stefa (Киноакадемик), постов: 22551
сегодня, 17:47
Stefa
Наивный…



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Крамер против Крамера
Год выхода: 1979
Страна: США
Жанр:драма
Режиссер:Роберт Бентон
В главных ролях:Дастин Хоффман, Мэрил Стрип
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
У студии Warner Bros.
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Элли Фаннинг рассказала о своей героине в фильме "Хищник: Бесплодные земли"
Награждения
Наши рекорды