Рецензия к фильму "Королевство полной луны" от DjonRemba

Утренний бриз

Фильм оставил после себя ощущение легкое и прекрасное. Это сродни тому, как спустится ранним утром к берегу моря и глубоко вдохнув свежий запах воды, задержать его на пару секунд и медленно выдохнуть. После этого, вы думаете о том, куда бы направиться и как провести это превосходно начавшееся утро. Библиотека, дом, работа? Конечно же нет! Хочется стать немного моложе, искренней и чувствительней, влюбиться, бороться и побеждать, переполненный энергией. И вот ты стоишь на берегу уже 5 или даже больше минут, пора! Иди, нет, беги! Вперед, весь мир открыт, весь мир - волшебная шкатулка. Но ты продолжаешь стоять, потому что слишком прекрасен этот момент, момент вдохновения. Все, что будет потом - его эхо.

История любви 2-х отверженных и непонятых этим миром детей. Казалось бы, как стара история, нео Ромео и Джульетта, но эта такая штука, смотреть на которую можно всю чертову вечность. Восхищаться этому, вспоминать свою любовь или сожалеть об ее отсутствии. Истории, вдохновляющие нас иногда стряхивать пыль со старой книги в нашем сердце под названием "Любовь". Что и делают взрослые в фильме, глядя на детей. Мы все иногда забываем вкус настоящих чувств и увидев их в ком то, просыпаемся, как от наваждения. Открыв глаза, проснувшись, мы заново можем наблюдать красоту этого мира, быть ее частью, быть ее главной частью или маленькой, но быть.

Атмосферность картине предает музыкальное сопровождение: печальное кантри и великолепная Simple Symphony, звуки трубы лагеря скаутов, а также главная песня The Heroic Weather-Conditions of the Universe, от которой у меня мурашки по коже, нагнетает и успокаивает, зовет и требует, переливается и чарует, "ум-пам-пам, ум-пам-пам", настоящий марш для смелых, но влюбленных и сражающихся. Делайте погромче и даже не сомневайтесь, смотреть и только так, никаких "не".
Автор: DjonRemba   (всего рецензий: 8, средняя оценка: 7.65)
07.05.2016
Просмотров: 1616
Оценка читателей: 7 из 10 (голосов 1)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 1
TREADSTONE (Критик), постов: 24243
8 сентября 2016, 22:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Краткий такой отзыв, но с очень интересным началом. Фильм может и посмотрю. Давно уже о нем слышал.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



intvindet (Киноакадемик), постов: 13429
сегодня, 6:22
intvindet
Роберт Эггерс или даже Эдвард Бергер ?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1362
сегодня, 5:23
Язон ДинАльт
Поэтому и фильм неудачным оказался. Потому что Бен Аффлек не любил ни роль, ни Бетмена.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1362
сегодня, 5:18
Язон ДинАльт
Сарик Андреасян)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13429
сегодня, 5:03
intvindet
Материал конечно мощный и интригующий, хотя и раскрывает многие интересные детали.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13429
сегодня, 4:55
intvindet
Нанотехнологичный боевой экзоскелет Лекса Лютора. Лекс Лютор обнаруживает эклиптические координаты и местонахождение «?Зоны Безмолвия». Первый внеземной ... [читать далее]

MySpace (Киноман), постов: 1272
сегодня, 4:01
MySpace
Как то слабо все это, графика посредственная, экшен заурядный, Серфер выглядит отвратительно по техничкской части да еще и через чур плоская, несуразная.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13429
сегодня, 2:41
intvindet
Барби принесла денег больше чем последние "Звездные войны" )

Fox Mulder (Критик), постов: 2051
сегодня, 0:03
Fox Mulder
Кирби тут отлично выглядит, ради нее гляну.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27399
сегодня, 0:01
xen04158603
Седьмой сезон 6 серия. Ну они конечно скаканули) Хорошо, что хоть немного помню ту серию. За весь сезон отыгрались)

Kent S (Киноакадемик), постов: 36372
вчера, 23:04
Kent S
Почему то в этом трейлере Джозеф Куинн чет похож на Дауни младшего стал.



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Повелитель бури
Год выхода: 2008
Страна: США
Жанр:боевик, военный, драма, триллер
Режиссер:Кэтрин Бигилоу
В главных ролях:Джереми Реннер, Энтони Маки
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды