Если,Вы любите загадки и нераскрытые тайны(одним словом мистику),то данный фильм весьма подходит под этот жанр. Хотя правильнее сказать,здесь есть некая пародия чтоли на мистику. Истинный жанр картины всё же-приключения,комедия.
Но,начав смотреть "Лемони Сникет...",постепенно задаешься вопросом: А почему же комедия? Начало фильма определённо ведь не радостное:мрачные пейзажи,замки,улицы,где идёт сильный дождь. Да и к тому же мы узнаём о гибели родителей главных героев-детей Бодлеров:Вайолетт,Клауса и малышки Солнышко. Словом,ничего радостного в первые 10 минут фильма Вам ждать не придётся. Но зато после этого,начинаются шутки и действие.
Юмор фильму обеспечил герой Джима Керри-граф Олаф,дядя семьи Бодлеров,являющийся единственным оставшимся родственником для детей,которому они и были поручены. Но несмотря на харизму и актёрское мастерство Олафа,он оказывается далеко не положительным героем.В его доме Бодлеры превращаются в слуг,пока же их дядя готовит коварный план,сидя взаперти в своей башне. А план злодея прост: получить родительские права на сирот,затем избавиться от них, и всё имущество и наследство переходит к ненавистному графу. Далее,после получения желаемых прав и завязывается интрига и главный интерес фильма- смогут ли спастись дети Бодлеров от дяди? Сироты придумывают непостижимые уловки,чтобы убежать от Олафа...впрочем,не буду раскрывать чем же фильм в итоге закончиться,дабы сохранить интерес для тех,кто его ещё не смотрел)
Думаю,стоит теперь немного сказать об актёрах,которые запомнились и самом фильме.
Многие зрители шли на "Лемони Сникет..." после того,как узнавали,что в фильме играет Джим Керри. И я-не исключение) Благодаря именно ему картину можно назвать комедией. Его граф Олаф-это нечто злое и таинственное,со своими выкрутасами и неадекватными манерами в фильме. Всё это Керри передал на твёрдую пятёрку.
Тимоти Сполл играет надзирателя и приглядывателя за детьми Бодлеров,его герой-строгий и бесприкословно выполняющий свои обязанности человек.
Героиня Мерил Стрип-старушка,которая живёт над берегом океана,в своём вечно шатающимся от ветра доме,которого в итоге постигла печальная участь)
Эмили Браунинг-Вайолетт,одна из детей Бодлеров,сестра малютки Солнышко и Клауса,которая в любой ситуации ищет выход и уверена,что он всегда есть. Вайолетт в фильме представлена симпатичной и милой девочкой,которая почти никогда не унывает перед трудностями,хотя это в характере сирот и редко прослеживается.
Ну а теперь,пожалуй,перейдём к фактам.
Фильм снят кинокомпанией Scott Rudin Productions, Nickelodeon Movies, Paramount Pictures, DreamWorks SKG с бюджетом $140 000 000 и кассовыми сборами $208 199 382,премьера состоялась в США 17 декабря 2004 года.
Что касается создателей,то режиссёром фильма является Брэд Силберлинг,с творчеством,которого,я мало знаком. Разве,что знаю,его "Затерянный мир" 2009 года. Но на мой взгляд фильм про сирот Бодлеров у Силберлинга получился намного лучше.
Музыку к " Лемони Сникет..." написал Томас Ньюман,которая отлично вписалась в саму картину,по моему мнению. Ньюман также писал композиции к таким мультфильмам,как "В поисках Немо" или "ВАЛЛ-И",или же к примеру к фильму "Сокровище Нации" и знаменитому шедевру "Зелёная миля".
Моё мнение об рассказанном фильме таково: хорошая,интересная местами поражающая своими заворотами картина,держащая зрителя в полном чувстве,того,что не знаешь,что же будет дальше. В этом и изюминка фильма Силберлинга. Лично я,посмотрев его первый раз в кинотеатре,остался доволен абсолютно. "Лемони Сникет:33 несчастья"-картина,которая смотрится,как некое искусство,даже не могу и объяснить почему,но создалось такое впечатление) Личная оценка- самая высокая девятка из возможных 10 баллов. В общем,смотрите-точно не пожалеете,как говорится)
P.S Умиляет теперь при каждом просмотре,в начале фильма вступление-мультик про счастливого эльфа и переход непосредственно к самой истории Бодлеров)
Год выхода: | 2004 |
Жанр: | комедия, приключения, семейный, фэнтези |
Страна: | США, Германия |
Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Лемони Сникет: 33 несчастья" от ///Jake///
Всегда есть выход
Автор: ///Jake/// (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.06)
23.07.2011
Просмотров: 2153
Оценка читателей: 7,7 из 10 (голосов 10)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
- 2
- 1
трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
| |
![]() ![]() |
тоесть 9 |
трансформер (Киноман), постов: 665
23 июля 2011, 21:12
| |
![]() |
это по мойму похуже прошлой... я поставлю 8... |
- 2
- 1
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Kent S (Киноакадемик), постов: 36341
сегодня, 22:18
| |
Её актерской игрой только пытать людей любящих кино
|
Kent S (Киноакадемик), постов: 36341
сегодня, 22:16
| |
Сейчас будет глупо смотреться
|
AleX (Критик), постов: 9890
сегодня, 22:02
| |
Ну у тебя видимо есть какая-то антипатия к Аквафине, у меня её нет! Так то , что ты считаешь кривлянием я называю типажом)))
|
![]() сегодня, 21:54
| |
Просто там, кроме повестки, есть только кривляние Аквафины) Опять у нас будет один сериал фигурировать в двух премиях)
|
AleX (Критик), постов: 9890
сегодня, 21:52
| |
А что не так в серии с Аквафиной, кроме повестки?)
|
![]() сегодня, 21:49
| |
Я так понял, что третью серию ты побыстрее проскочил, чтобы на Джаматти и Милиоти посмотреть) Не знаю, что можно хвалить в серии с Аквафиной.
|
AleX (Критик), постов: 9890
сегодня, 21:06
| |
Седьмой сезон просто разрывает!!! После разочарующего шестого, сериал вернулся к своим истокам. Шесть потрясных серий! А Пола Джаматти и Кристин Милиоти ... [читать далее]
|
DarkKnight77 (Критик), постов: 10887
сегодня, 20:56
| |
Вообще не нравится
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76514
сегодня, 19:36
| |
ну, возраст аудитории фильма хотя бы ясен:)
|
Andrew (Главный редактор), постов: 76514
сегодня, 19:25
| |
Ну, в ролике понятно кто:)
|
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1942 |
Страна: | США |
Жанр: | военный, драма, мелодрама |
Режиссер: | Уильям Уайлер |
В главных ролях: | Грир Гарсон, Уолтер Пиджон |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Мертвые не причиняют боли | 7.33 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
4 | Огниво | 7 |
5 | Финист. Первый богатырь | 7 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
Объявлен взрослый актерский состав сериала о Гарри Поттере
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды