Рецензия к сериалу "Мастера меча онлайн" от MicoKenway

Будущее за играми

В недалеком 2022 году технологии достигли очень высокого уровня и сделали возможным прорыв в гейм-индустрии - полное погружение, которое представляет собой перехват всех сигналов мозга к телу и перенесение их в игровой процесс. Таким образом, человек мог полностью погрузиться в игру с помощью специального шлема.Первой в жанре VRMMORPG стала игра “Sword art online”, которая являет собой 100-уровневую, парящую в небесах крепость с разными боссами, монстрами и ловушками. Игра, в которой игрок должен преодолеть все препятствия и качать персонажа.

Главным героем является Кадзуто Киригая, который зарегистрировался в игре под ником Кирито, сократив свое имя и фамилию. В день релиза игры он зашел в нее, и открыл потрясающий мир Sao, где нет магии и другого дальнобойного оружия. Все внимание сосредоточено на мастерстве владения мечем и другими видами ручного оружия. После проведения там некоторого времени стало известно, что присущая в бета-версии кнопка выхода, теперь отсутствует и никто не может выйти из игры. Все были озадачены такой проблемой. От создателя игры им стает известно, что смерть в игре станет смертью в реальной жизни и любое вмешательство снаружи приведет к кончине игрока.

Тут-то и начинается всё самое интересное. Множество игроков собираются в группы, гильдии и отряды, чтобы пройти игру и начинают вести реальную жизнь, в виртуальном мире, рискуя жизнями, сражаясь и погибая. В процессе, Кирито находит свою любовь, но ему предстоит главное сражение, которое он обязан выиграть. Первая арка переполнена экшеном и как бы "игровым процессом", но этот мир реален для тех, кто внутри, их жизнь переполнена чувствами и событиями.

В то время как первая арка знакомила нас с персонажами и их миром, последующие переносят нас в совсем разные реальности, попутно добавляя новых персонажей и заставляя нас переживать их чувства. Так во второй арке происходят события, заставляющие искренне злиться и требовать справедливости. А в третьей, некое подобие голодных игр, которое учит нас принимать свои ошибки и не боятся идти дальше. Также есть наличие скандинавской мифологии, где можно увидеть Тора, кстати, внешне достаточно похожего на его Марвеловского собрата из комиксов. И реально можно реветь когда разворачивается история девочки больной СПИДом. Душераздирающие истории, сюжетная линия не дающая отвлечься ни на что другое, зрелищные бои, качественная рисовка.
В этом аниме есть всё, что нужно для "полного погружения" в их мир. Ведь всё-таки реальность - это то, где мы находимся сейчас, и неважно игра это, или жизнь.
Автор: MicoKenway   (всего рецензий: 1, средняя оценка: 8)
01.04.2016
Просмотров: 1581
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 2)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
Mono (Критик), постов: 11735
1 апреля 2018, 8:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот есть же что-то похожее с "первым игроком".

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 марта 2017, 9:30
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то аж, завлекло прям) Пожалуй добавлю в списку "Посмотреть"

drakula (Критик), постов: 31305
3 марта 2017, 9:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хоть автор не заходит на сайт, выскажу
Вполне удачно для первого раза. С опытом придет, то есть пришло бы.

drakula (Критик), постов: 31305
3 марта 2017, 9:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Единственный автор которому не выставлен оценка. Исправлю ситуацию

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31758
2 апреля 2016, 6:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Ужасно скучное аниме:))

drakula (Критик), постов: 31305
2 апреля 2016, 4:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 2 апреля 2016, 1:56
Слышал про эту игру, но не играл.
Мимо кассы. Это столь ненавистный тобой аниме тайтл. Один из самых популярный в этом десятилетии

TREADSTONE (Критик), постов: 24069
2 апреля 2016, 1:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слышал про эту игру, но не играл.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



cinemanjac (Новичок), постов: 39
сегодня, 20:03
cinemanjac
о, оптимус прайм в конце сказал "авиатор"

AleX (Критик), постов: 9675
сегодня, 19:35
AleX
Федь, давай будем, из всего списка памяти в этом году актеров там было человек пять. Остальные это монтажёры, продюсеры ид профессии кино. Какого бы уровня ... [читать далее]

TREADSTONE (Критик), постов: 24069
сегодня, 19:34
TREADSTONE
Декстер 6. Ну что ж, наконец-то судьбаносный момент для сериала и Декстера! Правда, весь шестой сезон был каким-то поспешным и начал распыляться. Больше ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31979
сегодня, 19:26
SF Freddy
с британскими точно тоже, что и с канадцами: хотя и есть свой кинематограф, но апочти все снимаются а американских фильмах, и воспринимаются как свои

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31979
сегодня, 19:22
SF Freddy
ну, давайте будем честны все трое не были даже актерами среднего уровня (разве что Тодда можно с натяжкой отнести к что то больше чем средний актер). да ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31979
сегодня, 19:15
SF Freddy
"состоит в отношениях с генеральным директором по инвестициям" - а состоит ли уже?)))

Forest gamer (Киноман), постов: 1708
сегодня, 19:12
Forest gamer
Пропустил, сколько Оскаров взяла самая преуспевающая компания в мире?

DarkKnight77 (Критик), постов: 10387
сегодня, 18:57
DarkKnight77
+

DarkKnight77 (Критик), постов: 10387
сегодня, 18:57
DarkKnight77
Хорошо. Делиться тоже нужно

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7422
сегодня, 18:36
Dienn
А ремарка про Руффало от меня лично) Пусть поделится)



Фильм месяца
Постер к фильму В потерянных землях
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Германия, Канада, США
Жанр:боевик, приключения, фэнтези
Режиссер:Пол В.С. Андерсон
В главных ролях:Милла Йовович, Дэйв Батиста
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В студии Lucasfilm грядет смена руководства
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Награждения
Наши рекорды