Рецензия к фильму "Стражи Галактики" от Viktor_Niko

«Я умру в окружении самых дремучих идиотов в Галактике»

- сказала Гамора, сокрушенно рассматривая свою новую команду. Но, исходя из всего фильма целиком, эта фраза выглядит как метафора.

Смотрел «Стражи Галактики» в кинотеатре IMAX, 3D и скажу вам, друзья, выглядит потрясающе. Каждый «визуальный эффект» настолько точен и спланирован, что оправдания не достоин ни один из специалистов и даже лауреатов Оскар по этой теме. Выглядит восхитительно и обстановка, , и космос, и персонажи, и природа разных миров. Смотреть как Ракета и Грут отбиваются от летающих автоматов с прожекторами, и находить в этом качество, поражает. Но самый главный экшен-момент, был, когда на площади планеты Нова, четверо из Сторожей Галактики не поделили серебряный шар, даже не зная, зачем тот нужен, пока их всех не поймал хваленый «Корпус Нова». Хочется отметить их «бравого командора», который отправит всех своих летчиков на смерть, а сам отсиживался в штабе.

Из всех наших Сторожей Галактики, скажу – Звездный Лорд (Крис Прэтт), очень неплохо «выстрелил в своего персонажа»; Дракс, действительно маньяк-убийца, но правда без мозгов; Ракета – самый необычный герой последних лет в Голливуде… разве, что Минди Макриди с мечом поспорила; Грут – удивил своей полезностью; Гомера, со своей физиономией и зеленой кожей показалась страшноватой… но, все-таки, один из самых красивых и долгожданных моментов в фильме, была драка Гомеры (Салдана) vs Небулы (Гиллан).

Грим и прически – отлично.
Операторская работа – отлично.
Визуальные эффекты – отлично.

Да и песня там неплохая, из далеких семидесятых. В общем, фильм очень неплохой и к просмотру на большом экране порадует организм.

«Ты лучик света, в моей жизни… мое солнышко… мой Звездный Лорд»

7 из 10.
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
08.08.2014
Просмотров: 949
Оценка читателей: 4 из 10 (голосов 5)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



yrenson (Киноакадемик), постов: 8570
сегодня, 0:31
yrenson
Ну,это его "минута славы"(или 5 минут) так что мог говорить что захочет

yrenson (Киноакадемик), постов: 8570
сегодня, 0:26
yrenson
А у Арианы Гранде так и должно быть или это пушап вылез?)

Sakura (Киноман), постов: 6395
вчера, 23:23
Sakura
Не знал что есть такой рекорд)))

Sakura (Киноман), постов: 6395
вчера, 23:21
Sakura
Отличная новость

TREADSTONE (Критик), постов: 24070
вчера, 23:19
TREADSTONE
Ну, у него няньки нон-стопом. Пока вот сцеаристы не показали его прям настоящим отцом, который готов отказать темной стороне ради недели с сыном. И да, ... [читать далее]

Constance (Киноакадемик), постов: 17183
вчера, 23:07
Constance
Как императрица.

(В Натали и Александр зачетная роль)

isi (Зритель), постов: 1417
вчера, 23:07
isi
В этом году был еще один рекорд девять номинаций фильмов отмеченных в Каннах, такого еще не было, глобализация добралась и в награды)

AleX (Критик), постов: 9679
вчера, 22:37
AleX
Шутник)))

Веном (Критик), постов: 935
вчера, 22:32
Веном
растолкуй тем, кто не в курсе... пожалуйста

xen04158603 (Критик), постов: 26796
вчера, 22:29
xen04158603
Я не помню)



Фильм месяца
Постер к фильму Царевна-лягушка
Дата выхода: 6 марта 2025
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Александр Амиров
В главных ролях:Валентина Ляпина, Александр Метелкин
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В США объявлены обладатели антипремии "Золотая малина"
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премий Американской Киноакадемии
Режиссер рад, что давно уехал на постоянное место жительства в Новую Зеландию
Награждения
Наши рекорды