Рецензия к фильму "Планета обезьян: Революция" от Viktor_Niko

И ты, Брут...

«И ты, Брут?» - по легенде, последние слова Юлия Цезаря, обращенные к его убийце Марку Юнию Бруту.

Планета обезьян: Революция - очень не плохой экшен-боевичек, от Мэтта Ривза, мне определенно понравился. Хотя, не правда ли, слишком много экранного времени отводится только на обезьян (около семидесяти пяти процентов). После первых пятнадцати минут просмотра, показалось, что я перепутал время показа и зашел, по растерянности, на пред показ разрекламированного фильма о Мадагаскаре и спасении лемуров.

Вот их работа! Вот их работа! Вот их работа!»

Абсолютно неподражаемо смотрятся визуальные эффекты: десятки и десятки обезьян движущиеся по деревьям вперед; они же, только уже на лошадях идущие по Сан Франциско к людской расе и конечно же прыжок Кобо через огонь.

Весьма профессионально, хоть и неожиданно, показана работа оператора. Есть несколько моментов в фильме, когда оператор, в течение минуты, не меняет камеру, т. е. снимает одним кадром, без монтажа. Выглядит очень зрелищно.

Ну и к музыкальному сопровождению, у меня не будет ни каких вопросов – сделано на высшем уровне! «Удачно подобранная музыка – уже треть, удачного фильма».

Из актерских таллантов, данного фильма, хочется лишь отметить Гари Спасателя Рода Человеческого Олдмана (плач над фото умерших родственников, речь с громкоговорителем и сцена с взрывом блестяща) и блистательного Энди Голума Серкиса (ему бы школу жестов и танцев открыть).

Присутствует, хоть и не много, юмор в фильме. Особенно широкую улыбку на лице, создает сцена с неожиданно открывшимся талантом к актерскому мастерству Кобы. Кривляния, смешная жестикуляция, высунутый язык,… автоматная очередь.

Есть старая фраза «обезьяна с гранатой». Сегодня я увидел воочию обезьяну не только с гранатой, но и с автоматом и гранатометом. И Цезарь… сценаристы хотели показать, мессию расы разумных обезьян. Им это удалось.

Честно признаюсь, первая часть оставила след в душе, куда глубже, нежели продолжение. Но как я уже говорил раньше, фильм мне определенно понравился. На твердую семерку.

«Обезьяна всегда ищет крепкую ветку» (может нам надо чему-то подучится у обезьян, братьев наших меньших, наших далеких-далеких потомков).
Автор: Viktor_Niko   (всего рецензий: 67, средняя оценка: 6.89)
03.08.2014
Просмотров: 1086
Оценка читателей: 7,67 из 10 (голосов 3)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 4
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
27 августа 2014, 3:31
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 8 августа 2014, 13:38
Хорошая рецензия, мне понравилась.
ОК.

TREADSTONE (Критик), постов: 24283
8 августа 2014, 13:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошая рецензия, мне понравилась.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
8 августа 2014, 13:25
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dean24 писал(а) 3 августа 2014, 22:35
"Весьма профессионально, хоть и неожиданно, показана работа оператора. Есть несколько моментов в фильме, когда ...
посмотрел. понял о чем ты хотел сказать

Dean24 (Критик), постов: 4636
3 августа 2014, 22:35
Аватарка пользователя Dean24
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Весьма профессионально, хоть и неожиданно, показана работа оператора. Есть несколько моментов в фильме, когда оператор, в течение минуты, не меняет камеру, т. е. снимает одним кадром, без монтажа. Выглядит очень зрелищно." - посмотрите такие фильмы, как "Гравитация" и "Дитя человеческое" вот там операторская работа великолепная

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 76640
сегодня, 23:14
Andrew
Если Нечто завезут, будет прикольно:) куда опаснее ксеноморфов на Земле

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5158
сегодня, 23:04
Jon Smith
...волосы назад не вернешь :(

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5158
сегодня, 23:03
Jon Smith
...мало одного Чужика...а пять разных не хотите !

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27507
сегодня, 23:02
xen04158603
Чуть затянуто. Джейсон не молодеет, хоть и махается по-прежнему.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5158
сегодня, 23:00
Jon Smith
...дед дал "прикурить" немцам!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27507
сегодня, 22:52
xen04158603
Чужой, Хищник, Нечто) Даже может прототип Пеннивайза, Оно) Своеобразный аналог "13 призраков" или "Хижины в лесу" в космосе)

Летописец (Критик), постов: 63914
сегодня, 22:43
Летописец
Трейлеры этого сериала куда лучше Пустошей.и Убийцы убийц. Более интересно. И как ранее писал, скорей всего компания перевозит опасные организмы в капсулах, ... [читать далее]

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27507
сегодня, 22:31
xen04158603
Как-то 50 на 50, две новеллы норм, две посредственные.

Kent S (Киноакадемик), постов: 36477
сегодня, 22:26
Kent S
Где то.
Обиднее, что на это поведут детей и фильм окупиться. Тем более с такими ужасными животными

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27507
сегодня, 22:10
xen04158603
А где наши любители ужасов делись?)



Фильм месяца
Постер к фильму Дожить до рассвета
Дата выхода: 25 апреля 2025
Страна: США
Жанр:драма, триллер, ужасы
Режиссер:Дэвид Ф. Сандберг
В главных ролях:Питер Стормаре, Одесса Азион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
В трейлере фильма "Хищник: Бесплодные земли" представлен невиданный ранее охотник
Члены Киноакадемии KinoNews делятся впечатлениями о фильме режиссера Пон Джун-хо
Актер отреагировал на посты создательницы "Гарри Поттера" о трансгендерах
Награждения
Наши рекорды