Рецензия к фильму "Малефисента" от Kinohero

Малефисента.... ОБОРОТЕНЬ

Вы слышали о Малефисенте? Это главный злодей диснеевского мультфильма "Спящая красавица", если не ошибаться то это интерпретация какой то книги. Но меня это не колышит, да и при этом к мультфильму у меня кучу претензии, если вам интересно, то в фильме его исправили. Начнем с оригинала. Король Стефан объявляет, что у него родилась дочь по имени Аврора и приглашает гостей. Вдобавок трех феи, которые пришли одарить новорожденной принцессе свои дары, но приходит Малефисента. Огорчившись, что ее не пригласили, она проклинает дочь Стефана. Проклинает она так "В день ее 16 летия она заснет вечным сном". После этого король доверяет 3-м феям свою дочь, чтоб она росла вдалеке. По логике если Малефисента не найдет ее в день ее 16-е день рождение, то она не заснет вечным сном. Феи решились на отчаянный шаг - отказаться от магии и жить как простые люди не привлекая внимания. Ну по счастливой случайности ворон Малефисенты находит девочку и та проклинает ее. Впоследствии она и другие засыпают вечным сном. Феи пошли спасать заточенного Принца и спасти город поцеловав Аврору. Финальный штрих заканчивается битвой принца и Малефисенты в образе дракона и победителем выходит принц. Так в двух словах можно рассказать о "Спящей красавице".

Ну чтож какие проблемы у "Малефисенты"? В сюжете и в сценарии. Нам рассказывают, что Малефисента первоначально является феей... и у нее птичьи крылья.... ладно представим что она из другой породы феи, бог с ним. В детстве она встречает сироту Стефана и дружит с ним долгие годы, но Стефан решил жить среди людей и вернется к ней в будущем. Годы проходили, какой то маразматик король решил завоевать волшебные земли, где живет Малефисента и вроде является правителем. Прогнав войска короля, король зная что жить ему недолго решил заявить, что отдаст свой трон тому кто убьет Малефисенту а для алиби принесет ее крылья. Среди избранных королем был Стефан (хотя черт его знает как он пробился до такого места). Стефан же решил напоить Малефисенту, а после же вырезать ей крылья, то есть убивать ее не стал. Стефан объявил всему королевству что Малефисента погибла а после же когда получит корону завоюет волшебные земли. Но добивался он не этого. Цель его - получить трон и объявить о перемирии двух государств и на этот геройский поступок пошел Стефан лишившись дружбы с Малефисентой. Ведь ее крылья ничто по сравнению с жизнями жителей обеих стран. И вот здесь дорогие мои начинается самое смешное. Малефисента в отличии от своего друга с мышлением не лады, она мыслит слишком туго и поверхностно и уровень ее IQ равна к 5 летнему ребенку. Догадайтесь, что она сделала после того, как Стефан достиг перемирия таким трудом и такой потере? ПРАВИЛЬНО, умницы вы мои, она прокляла дочь своего друга при всех на глазах. Другими словами этот недоперсонаж дал новый повод к войне. Браво!!!

Хотя самое смешное еще впереди. Я не знаю имени режиссера "Спящей красавицы", но у этого человека была логика. У этого режиссера логики нету. Король как по канону доверяет свою дочь, то есть, принцессу королевства к трем феям, а сам же собирает свое войско чтоб уничтожить волшебное королевство. Всего бы ничего ЕСЛИ эти феи не были такими ужасными, безответственными и просто глупыми. В оригинале феи решили отказаться от магии чтоб Малефисента не узнала их местонахождения. А тут как раз просто отказались от магии... .потому что... потому что ... потому что у режиссера нет логики. Далее же они дурачатся между собой, в то время как Аврора могла бы погибнуть поскользнувшись от обрыва. Феи спят как медведи зимой полностью забивая гвоздь что ребенок плачет ночью, ей даже месяца нет. Какого черта их сделали такими глупыми, безответственными и отвратительными? Разве их волнует что король возьмет и отрубит им головы? Иногда не уходит ощущение, что я смотрю именно Золушку а не Спящую красавицу от этого. Ясное дело феи тут для фона и для галочки, извините они не влияют как-то на сюжет.Самое смешное в том, что Аврора никак не влияет на сюжет, ибо она тут (угадали) для фона. Нет никакого сближения между героиней Малефисентой и Авророй. Есть "как бы" сближения.

То, что меня бесило в фильме это закадровый голос, который всегда хочет нам разжевать, что там происходит. Может быть в начале это сработало, но закадровый голос преследует повествование весь фильм. Это своего рода "как можно халтурно снять сцены с актерами". Актеры к сожалению из за этого ужасного стиля не смогли получить время. Хочешь больше Авроры, феи, Малефисенту и тому прочих побольше, но их решили ВСЕХ урезать просто рассказывая в чем суть закадровым голосом. Из за этого получается вот что - все не то что второстепенные герои, все третьестепенные:) Фильм не про кого, не про чего:)

А вот кто затащил фильм это герой Стефан и Малефисенты. Иногда болел за Малефисенту, но когда на экраны появлялся Стефан произносил только одно "Убей ее, она это заслужила". Впринципе этот фильм несмотря на безобразие повествования выиграл бы концовкой. Я ожидал что эти два героя помирятся ибо это был бы вполне доброй и логичной концовкой с намеком "не держать на кого то зла, а понять и помириться". Но нет, режиссер добил свой ужасный фильм даже концовкой. Для кого-то это может являться "счастливой", да, я это про вас фанаты Холодного сердца, а для меня это наплевательская концовка. По логике развязки фильм должен был закончится драматично и душевно, но как я говорил ранее "У этого режиссера нет логики". Жалко и позорно за Диснея

1 из 10
Автор: Kinohero   (всего рецензий: 25, средняя оценка: 6.26)
01.06.2014
Просмотров: 3453
Оценка читателей: 6,5 из 10 (голосов 6)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 63
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
1 июня 2014, 19:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 1 июня 2014, 18:50
А мужская аудитория мыслит поверхностно, считая что вся женская аудитория мыслит поверхностно. Читайте тщательнеее ...
Вот рассмешила высказыванием. ))) Хочется ещё добавить, что Мужская аудитория в обще не мыслит, потому что НЕМЫСЛИМО. ))
Какие перлы тут проскакивают. ))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:29
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 1 июня 2014, 19:28
Скоро фанаты прибегут)
))) Это кстати самое грустное

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24319
1 июня 2014, 19:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 1 июня 2014, 19:17
Милости просим господа, ставьте единицу, потому что мне не нравится те фильмы от которых вы безума:) И плевать на ...
Скоро фанаты прибегут)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:17
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Милости просим господа, ставьте единицу, потому что мне не нравится те фильмы от которых вы безума:) И плевать на то что я раскритиковал фильм не пустыми словами а аргументами

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:15
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 1 июня 2014, 19:12
Он же злодей)
Если б он был бы няшей типа "я не вырежу ее крылья", то совсем другой кандидат убил бы Малефисенту, после сев на престол завоевал бы Волшебные земли:) Вот то злодеяния что совершил Стефан


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24319
1 июня 2014, 19:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 1 июня 2014, 19:09
Зауважал Стефана, крепкий персонаж
Он же злодей)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:09
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Зауважал Стефана, крепкий персонаж

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:08
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 1 июня 2014, 19:07
Смауг хуже ?)))
... какого черта Ворон превращается в Дракона?:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24319
1 июня 2014, 19:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero писал(а) 1 июня 2014, 19:05
Нету ее:)) Не считая прекрасного плоского принца с которым Аврора воссоединилась в конце фильма:) Это как Тор 2:))) ...
Смауг хуже ?)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
1 июня 2014, 19:05
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 1 июня 2014, 19:02
А любовная линия как ?
Нету ее:)) Не считая прекрасного плоского принца с которым Аврора воссоединилась в конце фильма:) Это как Тор 2:))) Сегодня умер родной отец, а завтра можно и улыбаться и влюбляться:))) В оригинале принц хоть был доблестным и сражался с Драконом... КСТАТИ О ДРАКОНЕ!!!!! ФЕЙСПАЛМ

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Andrew (Главный редактор), постов: 76552
сегодня, 15:20
Andrew
Как правило, неустойка такая, что хуже рабства будет:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11636
сегодня, 15:15
ANAMAZINGMAN
Цитируя недавно умершего Пашу Техника: "Ты, по-моему, перепутал")))

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11636
сегодня, 15:13
ANAMAZINGMAN
Даже не знаю, это Земекис после Пиноккио и Here опустился до уровня Лопес, или Лопес после Атласа опустилась до уровня Земекиса?)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:57
xen04158603
Судя по всему комментарий от следующего зрителя будет негативным, по очереди идут)

Sakura (Киноман), постов: 6432
сегодня, 14:51
Sakura
Попахивает трешем

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:51
xen04158603
Контракт - не рабство) Сбежавшим максимум неустойку заплатить)

Ирена Дульон (Критик), постов: 340
сегодня, 14:34
Ирена Дульон
Отличный фильм, держит в напряжении каждую минуту, два часа пролетели незаметно. Нет ничего лишнего, ни сентиментальный соплей, которые там любят распускать ... [читать далее]

Andrew (Главный редактор), постов: 76552
сегодня, 14:29
Andrew
Вообще-то у режиссеров, как правило, долгосрочные контракты со студиями:)

Andrew (Главный редактор), постов: 76552
сегодня, 14:28
Andrew
Бедный Гослинг:) Явно за еду пашет:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27403
сегодня, 14:26
xen04158603
Не только актёров, но и режиссёров)



Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Столкновение
Год выхода: 2004
Страна: США, Германия
Жанр:драма, криминал
Режиссер:Пол Хаггис
В главных ролях:Сандра Буллок, Карина Арройяве
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Награждения
Наши рекорды