Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Алита: Боевой ангел"

В прокат вышел новый фильм Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел", основанный на крайне популярной японской манге. Западные кинокритики встретили его достаточно сдержанно, но экранизации манги никогда не пользовались большим успехом в Америке и Европе.
Итак, отсутствие внушительного рейтинга объясняется западной невосприимчивость, или Родригесу действительно не удалось раскрыть полностью потенциал первоисточника? В этом попробую разобраться пользователи нашего портала, понимающие толк и в японском своеобразие, и в хороших экранизациях.
Публикуйте свои краткие отчёты об увиденном в комментариях к этой заметке. Рубрика Глас Народа ждёт только вашего мнения.
14.02.2019
Всего комментариев: 88
![]() 14 февраля 2019, 20:46
| |
![]() 9 |
seregabatal писал(а) 14 февраля 2019, 19:59 Оно уже больше недели скачет в пределах 58-62 туда сюда) В начале месяца так вообще было 37% |
![]() 14 февраля 2019, 20:24
| |
![]() 9 |
Andrey253 писал(а) 14 февраля 2019, 19:28 У критиков 60% Сейчас поднялся, это я заметил. А вот неделю назад было ниже |
seregabatal (Киноман), постов: 3228
14 февраля 2019, 19:59
| |
![]() 14 |
Andrey253 писал(а) 14 февраля 2019, 19:28 У критиков 60% Оно уже больше недели скачет в пределах 58-62 туда сюда) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24306
14 февраля 2019, 19:28
| |
![]() 11 ![]() ![]() |
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 19:14 Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия ... У критиков 60% |
seregabatal (Киноман), постов: 3228
14 февраля 2019, 19:17
| |
![]() 14 |
McMuffinn писал(а) 14 февраля 2019, 19:14 Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия ... Посмотрю в субботу, наверное буду громить. Критиков))
Некоторые их рецензии стыд полный) |
![]() 14 февраля 2019, 19:14
| |
![]() 9 |
Критики разгромили, зрителю опять зашло. Так и в заговор критиков о реверсивной психологии поверишь :) Новая стратегия рецензий, занижать ожидания. |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
14 февраля 2019, 18:52
| |
![]() 8 |
Фильм безусловно удался и смотреть его надо, в кинотеатре! Главное достоинство картины очевидно его визуал, при чем все составляющие (дизайн, рисовка. постановка экшн сцен). Действительно обаятельной получилась Алита, персонаж притягивает к себе внимание, позволяет наслаждаться присутствием в кадре. Фильм достаточно близко следует оригиналу, но иногда переставляет сюжетные детали и тут кроется главный недостаток фильм, он мягче и наивней оригинала, его герои гуда лучше как люди. Рука Родригеса чувствуется, его тяга к изображению насилия, и он ловко выкрутился, заменив красную кровь на голубую киборгскую, от чего по настоящему вкусные моменты остались в приемлемом возрастном рейтинге. Концовка подразумевает продолжение, где по идее и должно все развернуться на полную катушку. Кто знает увидим ли мы его. Потому нужно идти, поддержать и насладиться богатой, но еще не полностью раскрытой историей мира Алиты. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1935 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Фрэнк Ллойд |
В главных ролях: | Дэвид Нивен, Чарльз Лотон |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.49 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |
Самые обсуждаемые материалы
У студии Warner Bros.
Элли Фаннинг рассказала о своей героине в фильме "Хищник: Бесплодные земли"
Фильм "Minecraft в кино" стартует в США лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды
Джеймс Камерон в содружестве с Робертом Родригесом старательно идут по основам канона, что действительно вселяет уважение!
Графика на мой взгляд в некоторых сценах является мультяшной
Внешний вид отрицательных персонажей довольно сырой!
Алита - само совершенство!Ее чувства показаны максимально просто и доступно!
Итог
Мне фильм, безусловно, понравился, но Я никогда не прощу Роберту Родригесу за видение Хищников!
То что фильм проваливается в прокате, это судьбоносный камень в его сторону, что даже никакая хорошая история не сможет его отмазать от того что он сотворил с Хищниками!
И я буду рад что фильм провалится, это будет уроком для тех кто будет издеваться над персонажами Хищников!И тут НИКАКОЙ ГЕНИЙ КАМЕРОН НЕ СПАСЕТ СИТУАЦИЮ!
У меня все!