px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Богемская рапсодия"

В прокат выходит байопик "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. У фильма была весьма долгая и сложная история создания: сменялись исполнители главной роли, на съемочной площадке происходили конфликты режиссера с некоторыми участниками актерской труппы. Но, как бы там ни было, картина была снята, и все поклонники творчества Меркьюри получили шанс оценить вклад ее создателей. Западные кинокритки в целом оказались не слишком довольны увиденным. Рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes не достигал и 60 процентов. Но российские зрители привыкли ориентироваться на самой точный "барометр" - мнение пользователей портала "Новости кино", к составлению которого мы и приступаем.
Свои выводы делайте в комментариях к данной заметки. Самые интересные и аргументированные будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
01.11.2018



Всего комментариев: 54
McMuffinn (Критик), постов: 8116
4 ноября 2018, 17:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 4 ноября 2018, 17:25
Рост не проблема? Коэн на голову выше и это никто не заметит? Это чё за такая тонкость операторской работы? Это ...
Ты уже чушь несёшь. Эту разницу видно только в сравнении. Никто не знает и не помнит какой у Фредди рост, учитывая, что он выглядит как здоровяк. Остальное - операторская работа. Можно из любого карлана сделать человека среднего роста, например Том Круз и наоборот, из высокого в гнома, например Джон Рис Дэвис.

McMuffinn (Критик), постов: 8116
4 ноября 2018, 17:34
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
SF Freddy писал(а) 4 ноября 2018, 13:35
посмотрев на фото актеров в образах, особенно тот что Тейлора играет, - отпало желание смотреть фильм
В этом и прикол, что там никто не похож. Фильм расчитан на людей, что слышали о Queen только в трейлере Отряда Самоубийц. Поэтому они пересказывают вводную информацию со странички википедии, наняли не похожих актеров, мол и так прокатит, ибо толковые ушли вместе с постановщиками, и пересняли концерт, что доступен в отличным качестве в оригинале. Фильм “Богемская Рапсодия” это бизнес схеама и знакомство с Queen для совсем уж далёких обывателей и школьников. Им фильи понравится, они пойдут покупать музыку, мерч и т.д. А как фанату, на происходящее на экране смотреть смешно и скучно.

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
4 ноября 2018, 17:25
Аватарка пользователя Ёшкин кот
McMuffinn писал(а) 4 ноября 2018, 17:17
Рост не проблема, это уже тонкости операторской работы и мало кто знает какой у кого рост, мелочи. У них типаж одинаковый, ...
Рост не проблема? Коэн на голову выше и это никто не заметит? Это чё за такая тонкость операторской работы? Это Коэн то похож с его маленькими глазками и тонкими губками или тут уже надеется на тонкости грима? Ой я щас лопнул от смеха)))

McMuffinn (Критик), постов: 8116
4 ноября 2018, 17:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Constance писал(а) 4 ноября 2018, 14:25
А вообще все получили от "Богемской рапсодии" то, что хотели. Кто заранее ждал момента позлопыхать и попоптать ...
Да причём здесь Коэн? Вы сами себя утишаете? Вы же понимаете, что фильм сам по себе блеклый и проходной на уровне тех жа байопиков о группах и музыкантах? Дело по большому счету не в том, что фильм оказался чем-то другим, а в том, что он слабый. Сними они шедевр о Queen, никто бы не возмущался. Тут же ни рыба, ни мясо.

McMuffinn (Критик), постов: 8116
4 ноября 2018, 17:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Ёшкин кот писал(а) 4 ноября 2018, 11:09
А 14 см. + от роста Меркьюри он куда дел бы или он ради роли себя укоротил бы?))) И Коэн совершенно не похож на Фереди, ...
Рост не проблема, это уже тонкости операторской работы и мало кто знает какой у кого рост, мелочи. У них типаж одинаковый, это главное. Малик с почти таким же ростом попросту не похож.


Constance (Киноакадемик), постов: 17003
4 ноября 2018, 14:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вообще все получили от "Богемской рапсодии" то, что хотели. Кто заранее ждал момента позлопыхать и попоптать провальный фильм, потому что стэнд-ап комик Саша Барон Коэн получил отставку и не смог показать себя во всей своей красе - те наслаждаются своим провидчеством. А те, кто тихо хотел послушать Квинов (на меня они, например, на физиологическом уровне действуют, даже на клеточном, вне зависимости от контекста) и посмотреть шоу в IMAX формате - наслаждаются увиденным.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
4 ноября 2018, 13:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
посмотрев на фото актеров в образах, особенно тот что Тейлора играет, - отпало желание смотреть фильм

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
4 ноября 2018, 11:09
Аватарка пользователя Ёшкин кот
McMuffinn писал(а) 3 ноября 2018, 1:37
Именно оно, ибо Брайан Мэй хотел фильм о Queen, их "переживаниях", о наследии группы, а не о Фредди. Обычная и простенькая ...
А 14 см. + от роста Меркьюри он куда дел бы или он ради роли себя укоротил бы?))) И Коэн совершенно не похож на Фереди, правильно что его послали.

Constance (Киноакадемик), постов: 17003
4 ноября 2018, 11:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 3 ноября 2018, 20:50
Причем здесь какой Коэн как человек? Коэн актер, он бы сыграл Фредди, ему не надо быть его аналогом в реальной жизни. ...
Сейчас кстати модно стало (хороший тон!!!) разом выпускать пару фильмов на одну и ту же тему, в том числе байопиков об одном и том же человеке.

Constance (Киноакадемик), постов: 17003
4 ноября 2018, 10:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 3 ноября 2018, 20:50
Причем здесь какой Коэн как человек? Коэн актер, он бы сыграл Фредди, ему не надо быть его аналогом в реальной жизни. ...
Так пусть сделает, что хочет. Если человек реально горит, он не отступит. Если он так поглощен личностью Меркьюри как говорит. С интересом посмотрю и на его версию Фредди - пусть развенчает многочисленные предубеждения. Правда, староват уже стал для Фредди))