Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Богемская рапсодия"
В прокат выходит байопик "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри. У фильма была весьма долгая и сложная история создания: сменялись исполнители главной роли, на съемочной площадке происходили конфликты режиссера с некоторыми участниками актерской труппы. Но, как бы там ни было, картина была снята, и все поклонники творчества Меркьюри получили шанс оценить вклад ее создателей. Западные кинокритки в целом оказались не слишком довольны увиденным. Рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes не достигал и 60 процентов. Но российские зрители привыкли ориентироваться на самой точный "барометр" - мнение пользователей портала "Новости кино", к составлению которого мы и приступаем.
Свои выводы делайте в комментариях к данной заметки. Самые интересные и аргументированные будут опубликованы в рубрике "Глас народа".
01.11.2018
Всего комментариев: 54
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6763
5 ноября 2018, 22:20
| |
6 |
McMuffinn писал(а) 4 ноября 2018, 17:34 В этом и прикол, что там никто не похож. Фильм расчитан на людей, что слышали о Queen только в трейлере Отряда Самоубийц. ... Я с группой Queen знакома лишь обрывочно, слышала пару песен, биографию ни Фредди, ни группы почти не знаю, тем не менее, фильм мне НЕ понравился. Первые минут 20 я судорожно пыталась разобраться что вообще происходит и запомнить как кого зовут (кстати, имя одного из участников произносится только в СЕРЕДИНЕ фильма, ах, ну да, он же не участвовал в создании фильма). А самое главное - фильму не вызвал у меня ровно никакого желания знакомиться с творчеством группы дальше, а это очень и очень плохо. |
Текстолит (Критик), постов: 62125
5 ноября 2018, 21:55
| |
14 |
vangol писал(а) 5 ноября 2018, 13:00 Всем любителям шоу и поклонникам песен Queen идти однозначно.
Жаждущим социальной драмы, вскрытия пороков и темных ... Ну)Я не поклонник творчества Меркури и Не поклонник музыки Квин)
Можно не идти в кино) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6763
5 ноября 2018, 21:50
| |
6 |
Скажу сразу - я не фанат группы «Queen». Это важный момент, поскольку, как было проверено опытным путем, для простых любителей кино и поклонников данной группы этот фильм будет восприниматься абсолютно по-разному. На основании моей принадлежности к первым, и, соотвественно, отсутствии дрожи в коленках и кома в горле при звучании знакомых мелодий, проясню пару моментов по данному фильму:
1. Крайне неровная, рваная, а моментами и чересчур затянутая первая часть фильма и переполненная драмой до самых краев вторая часть. Сначала зрителя просто вбрасывают в фильм, а потом просят сопереживать героям (одному в особенности). Нет, ребята, это так не работает. 2. Всю вторую часть тянет на себе потрясающий Рами Малек, но увы, эта компенсация неравноценна. 3. В фильме есть ярко выраженный антагонист (и нет, это не внутренние демоны Фредди), чувствуется «невидимая рука» участников группы, что сильно бьет по общему впечатлению 4. Финальная сцена - это читерство, потрясающее, мощное, но читерство |
Constance (Киноакадемик), постов: 16972
5 ноября 2018, 15:20
| |
11 |
vangol писал(а) 5 ноября 2018, 13:00 Всем любителям шоу и поклонникам песен Queen идти однозначно.
Жаждущим социальной драмы, вскрытия пороков и темных ... Мудро! |
Constance (Киноакадемик), постов: 16972
5 ноября 2018, 15:19
| |
11 |
McMuffinn писал(а) 4 ноября 2018, 17:23 Да причём здесь Коэн? Вы сами себя утишаете? Вы же понимаете, что фильм сам по себе блеклый и проходной на уровне ... Не, я честно довольна. Хотя, не буду скрывать, моментами Рами раздражал, но простила его ради моментов, когда он без зазора заполняет сосуд под названием "Фредди" А про всякую закулисную грязь и терки я почитаю, если приспичит.
По крайней мере здесь музыка рулит, а в ленте "Джими Хендрикс" 2013, например, был роскошный Андре Бенджамин, но хендриксовской музыки не было вовсе. |
vangol (Критик), постов: 910
5 ноября 2018, 13:00
| |
9 |
Всем любителям шоу и поклонникам песен Queen идти однозначно.
Жаждущим социальной драмы, вскрытия пороков и темных уголков шоу-бизнеса, можно смело остаться дома и ждать иных кино-откровений. Фильм "Богемская рапсодия" выверена от первого до последнего кадра продюсерами из числа, как раз тех, кто и слышать ничего не желает о шестиминутных синглах с оперным пением про "Скарамуш и Галилео". А для непосвященных зрителей молодого поколения Брайан Сингер создал то самое кино, после которого биография Фредди Меркьюри в Википедии и клипы Queen в Ютубе наберут еще десяток миллионов просмотров. И это не самый плохой результат. |
Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
5 ноября 2018, 8:33
| |
|
McMuffinn писал(а) 4 ноября 2018, 17:46 Ты уже чушь несёшь. Эту разницу видно только в сравнении. Никто не знает и не помнит какой у Фредди рост, учитывая, ... Чушь говоришь? Да не. Приведенные тобой примеры это серьезная статья расходов на спецэффекты, а ни какой байопик не потянет такой бюджет. А значит Фереди будет как колонча на фоне остальных и первые кто будет брызгать ядовитой слюной критики будут опять вот такие фанатики на вроде тебя. И хватит уже нести эту чушь про чудеса операторской работы, это уже смешно право. И хватит уже этой чуши о жадности и посыла и тщеславия, эта ваша юношеская наивность конечно умиляет, но вот как раз фанаты и делают деньги на артефактах любимых исполнителей. |
McMuffinn (Критик), постов: 8103