px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Человек-муравей и Оса"

В мировой прокат вышел очередной проект, входящий в киновселенную студии Marvel - "Человек-муравей и Оса". От него не ждут кассовых рекордов и прочих феноменальных достижений, но тем интереснее будет следить за его успехами. Картина получила весьма высокие оценки западных кинокритиков, и теперь пришло время узнать мнение главных критиков Рунета - пользователей портала "Новости кино". Сумел ли сиквел поднять выше планку, установленную первой частью? Стало ли достойной частью актерской команды пополнение в виде Мишель Пфайффер и Лоуренса Фишборна? Смог ли вообще Человек-муравей выглядеть занять свою нишу в летнем прокатном сезоне после грандиозных "Мстителей 3"?
Самые интересные, информативные и детальные мнения будут затем собраны в традиционной рубрике "Глас народа".
05.07.2018



Всего комментариев: 42
Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 17:02
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 5 июля 2018, 15:58
Так точно, сэр!
Раз рядом с дном, то в споре нет смысла.

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 16:59
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 5 июля 2018, 15:48
Мне и первый то скучным показался, без меня...
А стоит 8))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
5 июля 2018, 16:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 5 июля 2018, 16:51
Сиквел Муравья для меня оказался не лучше и не хуже оригинала, но не стал унылым самокопированием. Все такой же ...
сильных женских персонажей*

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
5 июля 2018, 16:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сиквел Муравья для меня оказался не лучше и не хуже оригинала, но не стал унылым самокопированием. Все такой же легкий, приятный и смешной. Пусть сюжет и без особых сюрпризов, но скучать точно не придется. Трио Радд/Лилли/Дуглас все также замечательное, очень радуют химией. Новые актеры вписались весьма неплохо. Любопытное отличие от оригинала - тут нет ярко выраженного антагониста в привычном комиксном понимании. Квантовый мир выглядит ярким и интересным. Свежий экшн с Осой очень хорош. Я, кстати, не против, если со временем в Марвел будет больше сильных персонажей, ибо пока они у них получаются просто прекрасно. Ну а с учетом того, что Капитана Марвел мы увидим только в марте, можно уверенно сказать, что Марвел снова выдали отличный год, все три фильма смогли оправдать ожидания и подарить кучу положительных эмоций

Constance (Киноакадемик), постов: 17039
5 июля 2018, 16:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Милый, обаятельный, энергичный, забавный, полный неожиданными и "ожиданными" превращениями; очень позитивный, добросердечный и "плюшевый", обволакивающий своими трогательными семейными акцентами, отличная альтернатива мрачности и морям крови многих современных лент. Актеры по-прежнему зажигают от души и с упоением. Роскошная! первая сцена после титров (вторая вообще ни очем...). Первый фильм был все же горячее и ироничнее.


Rimdar (Критик), постов: 8492
5 июля 2018, 16:29
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Только что с просмотра. Вначале минусы. Фильм кажется пустоватым из-за разжёвывания отношений папа-дочка, косяки с толпой, которые воюют не туда (фотографируют в смысле) ну просто как бельмо на глазу. Тут такая из ряда вон ситуация, а они фотографируют и смотрят в другую сторону, видимо снимая оператора. Приколы для второклассников. Ощущение что смотришь сериалы Флэш и Легенды завтрашнего дня. Это были минусы.
Плюсы. Это безусловно квантовый мир, омолаживание актеров. Выглядит это все просто восхитительно. Сюжет то же интересен и самый бриллиант обрамленный платиной это первая сцена после титров, она делает осмысленным и важным весь фильм, даря надежду со знаком вопроса. Ну и актеры очень милы, особенно Эванджелин и Пфайффер и в кипу к ним Джон Кэймен. Ну и гобои (в общем духовые) в титрах прекрасны. Музыка то же в общем к месту.
Смотреть, смотреть и еще раз всем смотреть.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
5 июля 2018, 15:58
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 5 июля 2018, 15:17
Он снимал и первый фильм. Здрасьте.
Оценка как обычно топ. В моем понимании 3 - картина, близкая к дну
Так точно, сэр!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22366
5 июля 2018, 15:48
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне и первый то скучным показался, без меня...

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 15:18
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 5 июля 2018, 14:49
Как персонаж она была одной из немногих, кто попадал под определение "сказочная".
Что важно.
"Сказачная Эваджелин. Зачем ее только из Лоста выпустили?")))

Boss (Критик), постов: 11910
5 июля 2018, 15:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 5 июля 2018, 15:01
Я так понял, первый фильм был хорош целиком и полностью из-за Райта. Пейтон Рид лишь ухудшил ленту, ремесленник...
Он снимал и первый фильм. Здрасьте.
Оценка как обычно топ. В моем понимании 3 - картина, близкая к дну