px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Звездные войны 8"

Итак, в прокат вышел самый ожидаемый проект 2017 года по версии портала "Новости кино". Об этом свидетельствует его победа в соответствующей номинации премии "KinoNews 2017". Картина получила очень высокие оценки у западных критиков, а ее совокупный рейтинг встал вровень с рейтингами такой классики, как "Империя наносит ответный удар" и "Новая надежда". Компании Walt Disney еще только предстоит подсчитать, без всякого сомнения, огромные прибыли от проката и тем более от продажи сопутствующих товаров и записать на свой счет новые рекорды, а нам, простым смертным, остается делиться своими впечатлениями от увиденного.
Естественно, все высказывания не должны содержать спойлеров, обязаны быть оригинальными и интересными. В дальнейшем они будут опубликованы в совместной рецензии в рубрике "Глас народа".
Да пребудет с нами со всеми Сила!
13.12.2017



Всего комментариев: 197
Constance (Киноакадемик), постов: 17003
15 декабря 2017, 0:35
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тягостная и не вполне внятная первая половина, драйвовая и яркая вторая, а к финалу просто ураган. Как гроза, которая собирается мрачными серыми тучками, а, разойдясь, завораживает своей стихийной мощью, режет пространство молниями и исполняет громовую музыкальную симфонию. Визуалка просто эстетская . Отсылки к истокам и классике хороши необыкновенно, но это не пыльный архив из старого сундука, а свежий современный взгляд. Противостояние темной и светлой стороны силы не столько батальное, сколько драматически эмоциональное, но не менее от этого яростное. Очень крутая линия Люка Скайуокера, дуэт (общие сцены) Кайло Рена и Рей. Бенисио Дель Торо в маленькой роли, очаровательные фантастические твари - изобретательные миксы реального зверья. Спасибо команде за энтузиазм, изобретательность и поступательное движение.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
15 декабря 2017, 0:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
SпартаK писал(а) 14 декабря 2017, 23:10
он немного напрягал ,ему лишь бы бабахнуть )))
А все думали, что он смышленый малый.. :) Какой умный и сосредоточенный внешний вид. Какие лидерские качества проявлял.. А на деле: "мама Лея, можно бабаухнуть? Разрешаете? Ю-ху!! Минус 1,2,3..5, как же круто быть пилотом!" :)))

Autoindustry (Зритель), постов: 927
15 декабря 2017, 0:02
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 8 лет на сайте
8
Седьмой эпизод был плох, но оставлял интригующие загадки. Восьмой же хуже некуда настолько, что и интриг не оставил для следующей части, не понимаю для чего её вообще будут делать. Сценарист и режиссер - бездарности.

SпартаK (Критик), постов: 5194
14 декабря 2017, 23:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 14 декабря 2017, 23:00
Вы про По в филье? (пилота, ПОехавшего "крышей" слегка)?
он немного напрягал ,ему лишь бы бабахнуть )))

qwaga (Зритель), постов: 758
14 декабря 2017, 23:10
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ALAMO. писал(а) 14 декабря 2017, 23:00
Вы про По в филье? (пилота, ПОехавшего "крышей" слегка)?
При чём сдесь вообще лучший пилот сопротивления....Он в новых эпизодах не более чем мебель,Лея как то назвала Чудаку ходячим ковром,так вот По,это такая же декорация,только менее харизматическая увы.....
Вообще сейчас в Голливуде с типажами аля Харисон Форд дикая напряжёнка


ALAMO. (Киноман), постов: 12459
14 декабря 2017, 23:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
qwaga писал(а) 14 декабря 2017, 22:57
Да,но у бедняков на драндулетах есть ОН,и все эти шагающие железяки ни что по сравнению с мощью Силы.....Вейдер был ...
:))

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
14 декабря 2017, 23:00
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
qwaga писал(а) 14 декабря 2017, 22:57
Да,но у бедняков на драндулетах есть ОН,и все эти шагающие железяки ни что по сравнению с мощью Силы.....Вейдер был ...
Вы про По в филье? (пилота, ПОехавшего "крышей" слегка)?

qwaga (Зритель), постов: 758
14 декабря 2017, 22:57
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
ALAMO. писал(а) 14 декабря 2017, 22:43
Тут бедняки на "драндулетах" против хорошо оснащенных, превосходящих мощью и всем, чем только можно превосходить, ...
Да,но у бедняков на драндулетах есть ОН,и все эти шагающие железяки ни что по сравнению с мощью Силы.....Вейдер был прав.....

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
14 декабря 2017, 22:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
ALAMO. писал(а) 14 декабря 2017, 22:43
Тут бедняки на "драндулетах" против хорошо оснащенных, превосходящих мощью и всем, чем только можно превосходить, ...
и всплакнуть даже от этого зрелища "героического" хочется, да? :((

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
14 декабря 2017, 22:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
qwaga писал(а) 14 декабря 2017, 22:37
Я по моему не сказал что фильм плохой.....Я описываю эмоции которые этот фильм во мне вызвал.....
Плохое кино по ...
Тут бедняки на "драндулетах" против хорошо оснащенных, превосходящих мощью и всем, чем только можно превосходить, "глупцов-мажоров"? :))