px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Бегущий по лезвию 2049"

В покат выходит фантастический фильм "Бегущий по лезвию 2049", являющийся прямым продолжением культовой картины 1982 года. Помимо Харрисона Форда, снимавшегося и в оригинале, в ней также были задействованы Ана де Армас, Робин Райт, Дэйв Батиста, Джаред Лето, Райан Гослинг, Маккензи Дэвис, Эдвард Джеймс Олмос, Сильвия Хукс, Ленни Джеймс, и другие актеры. Постановщик Дени Вильнев. Проект уже успел получить высокие оценки западных кинокритиков, но, естественно,картина не может считаться завершенной без авторитетного мнения пользователей портала "Новости кино". Итак, все плюсы и минусы "Бегущего по лезвию 2049" описывайте в комментариях к данной заметке. В дальнейшем самые интересные аргументы будут включены в общую рецензию в рубрике "Глас народа".
04.10.2017



Всего комментариев: 87
BlackViolet (Новичок), постов: 30
7 октября 2017, 21:29
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
Этот фильм визуальный шедевр, услада для глаз и для ушей. И какой там звук, просто взламывает мозг в совершенно необходимые моменты)))
Мне еще стилистика первого Бегущего очень нравилась, а с современными технологиями картинку довели до совершенства. Сидела в кинотеатре и глазела, затаив дыхание.
Сюжет... Я не читала "Мечтают ли андроиды об электроовцах", поэтому не знаю, насколько сильным был первоисточник, но в первом Бегущем сюжет показался мне неспешным, несколько затянутым, и в то же время незамысловатым; это тот случай, когда мир, герои и идея цепляют сильнее сюжета. В сиквеле все пободрее и поинтересней, он очень органично переплетается с предысторией. Остается множество недосказанностей и скрытых смыслов, но опять же - цепляет не столько история, сколько стиль и восприятие событий через призму видения главного героя.
А любовная линия с девушкой-программой показалась чистым трэшем. Типа в первом фильме была героиня-андроид, шагнем дальше, пусть будет голограмма? ХD

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23964
7 октября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 октября 2017, 18:33
Уникальнейший случай очень удачного продолжения спустя много. Сиквел грамотно продолжает историю оригинального ...
Уникальнейший случай очень удачного продолжения спустя много лет. Сиквел грамотно продолжает историю оригинального фильма и интересно развивает идеи, заложенные Ридли Скоттом. Актерский состав подобран блестяще, даже Дэйв Батиста и Джаред Лето в своих маленьких ролях смогли запомниться. Вильневу удалось практически идеально передать атмосферу и стилистику первой части, однозначно один из главных фаворитов на грядущем Оскаре за спецэффекты, звук и операторскую работу. Однако сиквел также стал и более монотонным, множество сцен растянуты без особых причин, но при это хорошая история и отличная проработанность мира не даст вам откровенно заскучать. В общем, если вы не любите или же не смотрели первого Бегущего по лезвию, то проходите мимо и даже не подходите к кинотеатру, но если вы любите и уважаете оригинальный фильм, то сиквел оправдает все ваши ожидания.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23964
7 октября 2017, 18:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уникальнейший случай очень удачного продолжения спустя много. Сиквел грамотно продолжает историю оригинального фильма и интересно развивает идеи, заложенные Ридли Скоттом. Актерский состав подобран блестяще, даже Дэйв Батиста и Джаред Лето в своих маленьких ролях смогли запомниться. Вильневу удалось практически идеально передать атмосферу и стилистику первой части, однозначно один из главных фаворитов на грядущем Оскаре за спецэффекты, звук и операторскую работу. Однако сиквел также стал и более монотонным, множество сцен растянуты без особых причин, но при это хорошая история и отличная проработанность мира не даст вам откровенно заскучать. В общем, если вы не любите или же не смотрели первого Бегущего по лезвию, то проходите мимо и даже не подходите к кинотеатру, но если вы любите и уважаете оригинальный фильм, то сиквел оправдает все ваши ожидания.

sunnygold (Критик), постов: 1955
7 октября 2017, 18:13
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
faxcon писал(а) 6 октября 2017, 17:30
Я думаю, скоро введут ограничения/предупреждения не только по возрасту (+18, например), но еще и по IQ )))
Давно пора:)))!!!

sunnygold (Критик), постов: 1955
7 октября 2017, 18:11
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 7 октября 2017, 13:30
Если вы задаетесь вопросом почему в наши дни не могут снять антутопию типа "Бразилии", "Призрака в доспехах" ...
Отчасти я согласна с тобой
+


darkwhite (Критик), постов: 31558
7 октября 2017, 13:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Если вы задаетесь вопросом почему в наши дни не могут снять антутопию типа "Бразилии", "Призрака в доспехах" и "Бегущего по лезвию" имея достаточно средств в виде 180 млн долларов, от всей души советую посмотреть "Бегущего по лезвию 2049":))) Только Вильнев вместо социальной сатиры, философии о бытие и какого либо романтизма может предложить начисто избитое клише о "революции","главный герой избранный" и злодея с убийственно идиотскими целями плевая на саму суть клонирования. Вот реально зачем злодею создавать детей из клонов? Разве не в этом ли преимущество клонирования, что человек уже рождается взрослым и можно использовать его как раба? Дальше больше - зачем "антиутопии" сюжетные повороты типа революции и избранного? Антиутопия это такой жанр, где мир уже погиб и никакие"мы победим эксплуататоров и что в этом нам поможет избранный" не поможет этот мир исправить. Главным в рассказе должен быть главный герой, его мир и его мировозрение. Вильнев же снял своих Голодных игр.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
6 октября 2017, 20:09
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
faxcon писал(а) 6 октября 2017, 17:30
Я думаю, скоро введут ограничения/предупреждения не только по возрасту (+18, например), но еще и по IQ )))
++++

McMuffinn (Критик), постов: 8115
6 октября 2017, 19:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Браво Вильнёв, снял один из лучших сиквелов. Блейдраннер 2049 затрагивает множество вопросов оригинального фильма и оставляет еще больше. В картине просто бесподобная визуальная составляющая, столь красивого фильма я давно не видел. Сюжетная линия здесь куда сильнее, чем в первой части. Гослинг сыграл великолепно! 2.5 часа пролетели незаметно, жаль, что фильм не шел дольше. А 3 короткометражки изящно дополняют лор и историю сиквела.

McMuffinn (Критик), постов: 8115
6 октября 2017, 19:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
qwaga писал(а) 6 октября 2017, 16:51
P.S
Зрителей в зале было не много 30-40,чтт для дневного сеанса ,в будний день совсем не плохо.....
Но какая же была ...
Аналогичная ситуация, ощутил огромный контраст зрителя, после сеанса Оно.

faxcon (Зритель), постов: 557
6 октября 2017, 17:30
Аватарка пользователя faxcon
Больше 12 лет на сайте
12
Я думаю, скоро введут ограничения/предупреждения не только по возрасту (+18, например), но еще и по IQ )))